Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет


  1. #1
    tuco
    Гость

    По умолчанию Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    Я почитал форум.
    Хотел бы уточнить свой вопрос и подвести итог как себя вести в случае, если еще НЕ исполнилось 27 лет и прошло более 3 лет с предыдущего освидетельствования/переосвидетельствования.
    У меня категория "В". В военнике написано, что должен явится на переосвидетельствование в июне 2007 года, а в сентябре 2007 года мне исполняется 27 лет. Я рядовой.
    Как я понял, норма переосвидетельствования отменена с 1 января 2005, военник мне выдали до 2005 года.
    Теперь получается, что я по своей инициативе являться не должен на переосвидетельствование.
    Я хотел бы понять в первую очередь - переосвидетельствование совсем отменено, т.е. теперь освидетельствование ставит диагноз и это уже на всегда? Правильно я понимаю или нет?
    Но они ведь могут меня вызвать повесткой на него или нет?
    Как мне себя вести с военкоматом, так как я подозреваю, что когда подойдет срок они начнут мне звонить и вызывать? Что мне нужно будет делать после июня 2007 года до своего дня рождения (27 лет)? Работаю я на работе, которая подает данные обо мне в военкомат...

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце указывалось: « граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, если вы ранее признаны ограничено годным к военной службе (категория «В»), то вы не уже подлежите медицинскому переосвидетельствованию, т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.
    Вы не обязаны являться в военкомат на переосвидетельствование в указанную в военном билете дату, и все действия военкомата направленные на ваше медицинское переосвидетельствование будут незаконны.
    Категория «В» вам присвоена постоянно и она неизменна, если вы конечно сами не захотите её изменить. Это возможно, но возможно только по вашей инициативе. Принудить вас пройти медицинское переосвидетельствование никто не может.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    kirov
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    А у меня такой вопрос . Если я допустим снимусь с учета . Я стою в пнд то меня смогут забрать в армию ? Я же как вроде в запасе или нет

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    Если на руках военный билет рядового запаса, то смело можно сниматься с учета в ПНД.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    kirov
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если на руках военный билет рядового запаса, то смело можно сниматься с учета в ПНД.
    Хорошо я снимусь а потом нет такой вероятности что закон изменят ?и меня ваенкомат пригласит на переосвидетельствование( возможно такое

  6. #6
    Старшина

    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    31
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    крайне маловероятно, но возможно.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

    Какие в будущем будут изменения в законодательство можно только гадать. В настоящее время, гражданин ранее признанный ограниченно годным к военной службе, и вследствие этого освобожденный от призыва на военную службу и зачисленный в запас ВС РФ, не подлежит медицинскому переосвидетельствованию, тем более призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru