Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

tuco
    Гость

По умолчанию Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

Я почитал форум.
    Хотел бы уточнить свой вопрос и подвести итог как себя вести в случае, если еще НЕ исполнилось 27 лет и прошло более 3 лет с предыдущего освидетельствования/переосвидетельствования.
    У меня категория "В". В военнике написано, что должен явится на переосвидетельствование в июне 2007 года, а в сентябре 2007 года мне исполняется 27 лет. Я рядовой.
    Как я понял, норма переосвидетельствования отменена с 1 января 2005, военник мне выдали до 2005 года.
    Теперь получается, что я по своей инициативе являться не должен на переосвидетельствование.
    Я хотел бы понять в первую очередь - переосвидетельствование совсем отменено, т.е. теперь освидетельствование ставит диагноз и это уже на всегда? Правильно я понимаю или нет?
    Но они ведь могут меня вызвать повесткой на него или нет?
    Как мне себя вести с военкоматом, так как я подозреваю, что когда подойдет срок они начнут мне звонить и вызывать? Что мне нужно будет делать после июня 2007 года до своего дня рождения (27 лет)? Работаю я на работе, которая подает данные обо мне в военкомат...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце указывалось: « граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, если вы ранее признаны ограничено годным к военной службе (категория «В»), то вы не уже подлежите медицинскому переосвидетельствованию, т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.
    Вы не обязаны являться в военкомат на переосвидетельствование в указанную в военном билете дату, и все действия военкомата направленные на ваше медицинское переосвидетельствование будут незаконны.
    Категория «В» вам присвоена постоянно и она неизменна, если вы конечно сами не захотите её изменить. Это возможно, но возможно только по вашей инициативе. Принудить вас пройти медицинское переосвидетельствование никто не может.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

А у меня такой вопрос . Если я допустим снимусь с учета . Я стою в пнд то меня смогут забрать в армию ? Я же как вроде в запасе или нет

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование тех, кому НЕ исполнилось 27 лет

Если на руках военный билет рядового запаса, то смело можно сниматься с учета в ПНД.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если на руках военный билет рядового запаса, то смело можно сниматься с учета в ПНД.
    Хорошо я снимусь а потом нет такой вероятности что закон изменят ?и меня ваенкомат пригласит на переосвидетельствование( возможно такое

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

крайне маловероятно, но возможно.
    "Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Какие в будущем будут изменения в законодательство можно только гадать. В настоящее время, гражданин ранее признанный ограниченно годным к военной службе, и вследствие этого освобожденный от призыва на военную службу и зачисленный в запас ВС РФ, не подлежит медицинскому переосвидетельствованию, тем более призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права