Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

ГОП 2 степени. Но категория "Г". Надо ли снова делать снимки?

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию ГОП 2 степени. Но категория "Г". Надо ли снова делать снимки?

Здравствуйте!

Изначально тема создана тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...d=1#post451091

Но есть вопросы непосредственно про мед. освидетельствование.

Вопрос из темы по ссылке: стоит ли мне дожидаться осени и снова делать снимки или добиваться присвоения категории "В" исходя из сложившейся ситуации? Просто если делать снимки по месту жительства, есть подозрение что будет сделано не качественно или специально неправильно. Мало ли.

Спасибо заранее!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: ГОП 2 степени. Но категория "Г". Надо ли снова делать снимки?

Здравствуйте. В том случае, если с момента, когда Вы сделали последние снимки пройдет менее года, то заново делать снимки Вам не придется.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В том случае, если с момента, когда Вы сделали последние снимки пройдет менее года, то заново делать снимки Вам не придется.
    То есть получается, что они должны поверить тем снимкам, что я принёс из другой поликлиники?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

Цитата Сообщение от fantomas_87 Посмотреть сообщение
    То есть получается, что они должны поверить тем снимкам, что я принёс из другой поликлиники?
    Естественно!!! Зачем тебе дополнительная радиация?! И потом, заключение по снимку дает только врач ренгенолог, а не хирург, и тем более не в ВК (они не ставят диагнозы, а освидетельствуют вас по уже имеющимся заболеваниям, справкам и направляют на доп.обследование) и выносят решение по заполненным актам!!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

В том случае, если Вы придете в ВК с медокументами из той медорганизации в которую они же Вас и направлили, то должны сразу же поставить категорию годности. Если же Вы принесете свои меддокументы, то это будет являться лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование.

7. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    В том случае, если Вы придете в ВК с медокументами из той медорганизации в которую они же Вас и направлили, то должны сразу же поставить категорию годности. Если же Вы принесете свои меддокументы, то это будет являться лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование.
    Дак вся ситуация то в чём, они меня отправили, я сходил, но только хирург писал акт, по снимкам из независимого мед учреждения, потому что мне врач из военкомата, что давала направление, сказала что снимки свежие, пусть пишет по ним!

То есть, в такой ситуации они должны верить или нет?

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

Дак вся ситуация то в чём, они меня отправили, я сходил, но только хирург писал акт, по снимкам из независимого мед учреждения, потому что мне врач из военкомата, что давала направление, сказала что снимки свежие, пусть пишет по ним!

То есть, в такой ситуации они должны верить или нет?
    Какой диагноз и градус написал в акте хирург??? Есть ли у Вас копия акта?? Где сейчас находятся ваши снимки???

10. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Никита25 Посмотреть сообщение
    Какой диагноз и градус написал в акте хирург??? Есть ли у Вас копия акта?? Где сейчас находятся ваши снимки???
    Хирург из поликлиники писал заключение по снимкам из независимого мед учреждения.

В акте написал диагноз: сколиоз ГОП 2 степени (второй).

Копия акта с печатями у меня на руках.

Все эти снимки и заключение рентгенолога независимой больницы также у меня на руках!

Лейтенант
    Поблагодарить
    28

Хирург из поликлиники писал заключение по снимкам из независимого мед учреждения.

В акте написал диагноз: сколиоз ГОП 2 степени (второй).

Копия акта с печатями у меня на руках.

Все эти снимки и заключение рентгенолога независимой больницы также у меня на руках!
    С этим диагнозом - ВБ. Бери копию решения призывной комисии и обжалуй если тебе поставят "Г". В этот призыв наверно не успеешь, а вот осенью - с этими снимками бери еще один акт, чтоб диагноз подтвердили, ну и добивайся категории "В".

13. Этот пользователь поблагодарил Никита25 за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Никита25 Посмотреть сообщение
    С этим диагнозом - ВБ. Бери копию решения призывной комисии и обжалуй если тебе поставят "Г". В этот призыв наверно не успеешь, а вот осенью - с этими снимками бери еще один акт, чтоб диагноз подтвердили, ну и добивайся категории "В".
    У меня тогда вопрос будет. А что должно считаться решением призывной комиссии??

Ведь поидее принимал решение хирург на пару с ...наверное председателем врачебной комиссии...но никак не призывная комиссия.

Хирург написал вроде акт осмотра, и почему-то пишет что категория Г, этот председатель тоже ессно пишет Г и пишет на деле - осень. Всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права