Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Сколиоз ГОП 2 степени. Но категория Г, и осень

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 64 Сколиоз ГОП 2 степени. Но категория Г, и осень

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации.

Я закончил учёбу в ВУЗе в этом году, и не являюсь офицером. Проходил мед. комиссию и поставили категорию годности Б4.
    Но потом я сам решил сделать снимки поясничного и грудного отделов позвоночника. Почему сам? Потому что в военкомате мне не дали направления, мотивируя тем, что у меня нет с собой карточки, а по простым словам не дают. Вобщем я сделал снимки за деньги в Железнодорожной поликлинике и в заключение рентгенолог написал, что сколиоз ГОП 11 градусов (вторая степень). Пришёл в военкомат, когда была призывная комиссия, и показал им, сказали иди зайди к хирургу в комиссии. Он посмотрел, сам измерил и написал 12 градусов, и направил по месту жительство пройти. Женщина, которая выписывала направление и акт на обследование, увидев мои снимки, сказала что проходить рентгенограмму заново не надо, пусть хирург в поликлинике напишет заключение по ним. Хирург из поликлиники написал заключение по заключению рентгенолога, зафиксировал жалобы (в карточке всё есть, ещё с 12 лет ставили сколиоз ГОП), итог - 2 степень сколиоза.

В чём собственно проблема. Этот же хирург в военкомате, начал говорить, что мол почему я снимки делал, кто меня туда направил и пишет категорию Г и отправляет на осень, мол на переосвидетельствование, мол щас списать не могу - протокола закрыты. И все действия с усмешками.

Спрашиваю у председателя врачебной комиссии, на каком основании категория Г, если с этой болезнью я попадаю под категорию В (снимки делались из положения лёжа)?
    Его ответ: Что заключение должно писаться по снимкам где делали, а тут получается не так. Давай сам мерить транспортиром, естественно у него получилось 10 градусов. Говорит: что хоть убей 2 степень здесь не видит (осмотрел меня сам). То есть аргументации по сути никакой, но оставляется категория Г.

Хотелось бы знать, кто здесь прав, и если прав я, то как мне поступить?
    И вобще, насколько правомерны действия сотрудников военкомата?
    Суд? Ведь по идее прав я, снимки есть, заключение врача есть.

Спасибо заранее!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз ГОП 2 степени. Но категория Г, и осень

Здравствуйте. Довольно стандартная ситуация для ВК, у вас сколиоз 2 степени, соответственно категория годности "В", но военкомату выгодно придержать вас на осень и рассматривать как потенциального призывника. Обжалуйте решение ПК в суде, учитывая имеющиеся у вас мед. док-ты у вас есть шансы добиться желаемого рез-та.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

fantomas_87 (10.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Сергей Варламов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Довольно стандартная ситуация для ВК, у вас сколиоз 2 степени, соответственно категория годности "В", но военкомату выгодно придержать вас на осень и рассматривать как потенциального призывника. Обжалуйте решение ПК в суде, учитывая имеющиеся у вас мед. док-ты у вас есть шансы добиться желаемого рез-та.
    Спасибо за быстрый ответ!

Хотелось бы уточнить, я имею право принести документы от независимого мед. учреждения, и чтобы по ним они написали результат, как описано мной выше? А то читаю ветки форума, как-то этот вопрос несколько не ясен. Ведь главные их аргументы были то что непонятно где я это прошёл и то что "хоть убей не вижу сколиоза" здесь.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Меддокументы, которые Вы принесете являются лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование от военного комиссариата.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У нас тоже сколиоз 2 ст.(19 градусов угол). И что же? Направили в пол-ку по месту жительства - сделали снимки, в описании - угол 10 градусов! 1 степень сколиоза! Поехали с этими снимками в другую больницу - подтвердили, что угол 19 градусов.
    Так вот, ВК отправит на дополнительное обследование в "СВОЮ" поликлинику, где фальсифицируют диагнозы (как им выгодно, чтобы призвать, например в нашем случае). Что можете посоветовать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Если принято решение призывной комиссии - обжаловать данное решение в судебном или административном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (12.07.2009), mama_ (12.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меддокументы, которые Вы принесете являются лишь основанием для направления Вас на дополнительное обследование от военного комиссариата.
    Это я понимаю. Непонятно следующее. Ведь я им принёс снимки, они меня отправили от себя в поликлинику по месту жительства. НО, врач, выписывающий направление сказала, что делать заключение по этим снимкам. Но теперь, председатель врачебной комисси говорит, что снимки не с поликлиники. Правы они или нет? Ведь на дополнительном обследовании фактически то я был! Просто действительно очень похоже на то, что просто хотят оставить на осень!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Если принято решение призывной комиссии - обжаловать данное решение в судебном или административном порядке.
    Подскажите что будет считаться решением призывной комиссии?

Считается ли решением, то что хирург из военкомата, просто написал бумагу, что были сделаны сники со второй степенью сколиоза и ставит категорию "Г" и отправляет на осень?

Или они опять здесь нарушают?
    Последний раз редактировалось fantomas_87; 12.07.2009 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

В Вашем случае уже есть возможность поставить категорию годности, поэтому врачи и призывная комиссия не правы по всем основаниям.

12. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

fantomas_87 (13.07.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

А врачи из военкомата, они же не считаются призывной комиссией?

И что вобще пишет призывная комиссия? Как я понял врач с главным врачом в военкомате просто её обошли, ещё я как узнал (я приходил 10 июля), что комиссия оказывается уже в отпуске...

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Врачипризывной комиссией не являются, в соответствии с п.1 ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

В состав призывной комиссии включаются:
    по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
    военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
    секретарь комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    представитель соответствующего органа внутренних дел;
    представитель соответствующего органа управления образованием;
    представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

В соответствии с п.1 ст.28 вышеуказанного ФЗ при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

fantomas_87 (14.07.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права