Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Меня (девушку) хотят поставить на воинский учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Меня (девушку) хотят поставить на воинский учет

Здравствуйте! Не было печали как говорится. Вчера вызывает меня начальница 2-го отдела (я работаю в ВУЗе), показывет постановление правительства от 27.11.06 №719 и говорит что я теперь военнообязанная. (Я закончила ВУЗ 7 лет назад по специальности Инф. и выч. тех.) Просит завтра принести диплом и паспорт. Я сначала собралась было, но мне посоветовали почитать законы. Дейсвительно, в перечне моя специальность есть. Но никаких повесток из военкомата мне не приходило. Я так поняла, что только в случае неявки по повестке военнообязанный может нести ответственноть. И еще, разве она может требовать от меня какие-то сведения, если я не состою пока на воинском учете? Посоветуйте плиз.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Меня (девушку) хотят поставить на воинский учет

День добрый. Сведения о Вас будут направлены в РВК работодателем, после чего произойдет постановка на в.у. В принципе сама постановка на в.у. для Вас ничем не чревата, на сборы военнообязанные женского пола не призываются, РВК может задействовать их лишь в случае мобилизации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Цитата Сообщение от Vitaliya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не было печали как говорится. Вчера вызывает меня начальница 2-го отдела (я работаю в ВУЗе), показывет постановление правительства от 27.11.06 №719 и говорит что я теперь военнообязанная. (Я закончила ВУЗ 7 лет назад по специальности Инф. и выч. тех.) Просит завтра принести диплом и паспорт. Я сначала собралась было, но мне посоветовали почитать законы. Дейсвительно, в перечне моя специальность есть. Но никаких повесток из военкомата мне не приходило. Я так поняла, что только в случае неявки по повестке военнообязанный может нести ответственноть. И еще, разве она может требовать от меня какие-то сведения, если я не состою пока на воинском учете? Посоветуйте плиз.
    Док-менты нужны ( диплом и.т.д. ) для оформления документа воинского учёта, в вашем случае - это военный билет, после вас поставят на воинский учёт по месту проживания.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

вас как "лицо" женского пола не могут призвать не на военные сборы не на военную службу.
    в сответствии с полученной специальности вам должны присвоить военно-учетную специальность и выдать военный билет.а это значит что вы можете понадобиться только в период мобилизации(военного времени)
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответы. Радует, что на сборы не придется ехать. Но как-то мне все же не хочется на воинский учет. С нашим государством шутить не хочется, мало ли что оно удумает. Скажите, что будет, если я откажусь подавать эти сведения? Она (начальник 2-ого отдела) вообще вправе от меня их требовать на законных основаниях? Тем более что 7 лет уже прошло с момента получения мною специальности и более 2-х лет с момента принятия закона. И до сих пор меня никто никуда не дергал.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Vitaliya Посмотреть сообщение
    Она (начальник 2-ого отдела) вообще вправе от меня их требовать на законных основаниях?
    Вправе. Она выполняет свои обязанности согласно Постановлению Правительства.
    Раньше значит должностные лица, ответственные за воинский учет в Вашей организации, ими (обязанностями) пренебрегали.

Рядовой

Поблагодарить
    0

tankman, спасибо за ответ
    Пренебрагала своими обязанностями она же, так как работает в ВУЗе она еще дольше меня. Причем в ВУЗе у нас работает множество программистов и операторов, а документы она (из нашего отдела во вс. случае) просит только у меня.
    Не подскажете, грозит ли мне какая-то отвественноть в случае отказа предоставлять ей сведения? Насколько я поняла, процедура постановки человека на воинский учет начинается с получения им повестки из военкомата. А если повестка мною не получена, несу ли я ответственность в этом случае?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, вас могут привлечь к административной ответственности в случае отказа от постановки на учет. Штраф от 100-500р.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!

Старшина
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях

Забавно, а я все думал, ну откуда в расписании болезней такие... специфические статьи lol
    Удачи вам, девушка :)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права