Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Общий наркоз и его последствия

Шутник
    Гость

Icon 32 Общий наркоз и его последствия

Здравствуйте !

7 лет назад мне делали операцию под общим наркозом. Потом я узнал, что во время операции я "терял сознание" (извиняюсь, если термин не корректен с медицинской точки зрения, это со слов родственников, но, судя по всему там всё было серьёзно).
    После этого у меня были некоторые проблемы с психикой, но до врачей не было дела, соответственно, ничего в карте не записывалось.

Вопрос такой - можно ли избежать службы а армии, если удастся доказать, что мне нельзя делать наркоз ?
    Или, как вариант, жаловаться психиатру, что был де такой случай бла-бла-бла, операция, наркоз, некоторые проблемы и упирая на это попытаться получить белый билет (сложность в том, что это не первая медкомиссия, а раньше я об этом не говорил; а люди тут пишут что если хочется освобождаться по психике, надо об этом говорить как можно раньше) ?

P.S.
    1. Проблемы с психикой т.е.: депрессия, нервозы, десоциализация (не хотел никого знать вообще, с родственниками с трудом заставлял себя общаться), иногда появлялись мысли о суициде; в некоторой степени эти симптомы сохранились и до сих пор, только они не постоянны (приступами, 1-2 недели "плохо", 1-3 недели "хорошо").
    2. Раньше не обращался к врачам поскольку думал что это нормально, ввиду того, что "был в плохом коллективе". Только потом осознал что мне действительно трудно общаться с людьми.
    3. Если это важно, то наркоз делали посредством ингаляции, т.е. маску на меня надевали и заставляли вдыхать
    4. На навакоин нет побочных эффектов

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

По умолчанию Re: Общий наркоз и его последствия

Обратитесь в ПНД по м.ж., уверена что на основание всего этого можно получить ВБ

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

Шутник (10.07.2009)

Шутник
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-"Призывник" Посмотреть сообщение
    Обратитесь в ПНД по м.ж., уверена что на основание всего этого можно получить ВБ
    Хм, а с чем обращаться в ПНД -- просто с жалобами на психическое здоровье или же "рассказать всю историю" ?

Я боюсь что обращение в ПНД врач расценит в контексте "всё с вами ясно, я не люблю симулянтов" ввиду того, что во-первых, раньше я жалоб не имел (нет никаких записей в мед.карте), а во-вторых, отрицательный ответ на вопрос "служили ли вы в ВСРФ" скажет сам за себя.

На этом форуме много написано про освобождение по пути ПНД, но там люди "готовились основательно" в том смысле, что заранее (чуть ли не до 18 лет) жаловались врачам на головные боли, отклонения от нормального поведения, что учиться не могли и т.д., вплоть до симуляции суицида.
    В моём случае, боюсь, что это не прокатит -- т.е. проблемы-то были, но я их не фиксировал.

P.S.
    1. Если мне всё-таки пытаться обратиться в ПНД, то обращаться добровольно, или же держать до медкомиссии и там уже попытаться сказать об этом психиатру ?
    2. По поводу того, что мне (по-видимому) противопоказан общий наркоз. Всё-таки если удастся это доказать, буду ли я негоден к службе ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
    Хм, а с чем обращаться в ПНД -- просто с жалобами на психическое здоровье или же "рассказать всю историю" ?
    Рассказать думаю надо всю историю..тогда как раз под термин уклонист вы не попадёте..то что раньше не было жалоб ни о чём не говорит..психика бывает глючить начинает сама по себе..а тут ещё вот наркоз..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В ПНД ничего принудительного не будет! А наркозы разные бывают.

Шутник
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    В ПНД ничего принудительного не будет!
    Извините, но я Вас не совсем понял -- что может быть принудительного в ПНД ? Вы имеете ввиду, что меня могут отправить на принудительное лечение а областную психбольницу от военкомата (если буду рассказывать только психиатру из военкомата), а если я обращусь добровольно (в ПНД), то меня и лечить будут "на добровольной основе" ?

Хотелось бы уточнить ещё один вопрос -- пусть я обращусь в ПНД, и, допустим, там скажут что нарушения есть, но окажется, что я годен -- может ли быть так, что из ПНД сообщат в военкомат, а там дадут какой-нибудь "волчий билет" (например, запишут в личное дело, что я пытался уклониться, и отсюда соответствующее отношение) ?

Люди, поделитесь опытом обращения в ПНД -- там к пациентам вообще нормально (серьёзно) относятся, или смотрят с предубеждением (может быть у меня приступы паранойи, но мне кажется, что на меня в поликлинике все врачи смотрят косо). Или будут докапываться, почему сразу к нам, а не к районному неврологу/психологу/психиатру ?

P.S. Извиняюсь, может быть это звучит глупо, но не означает ли сам факт обращения в ПНД сигналом к тому, что человек "хочет откосить" -- если логически подумать, то осознание человеком того, что у него есть отклонения от нормального поведения означает, что он может отделить "правильное" от "не правильного", т.е. он адекватен и у него ясное сознание, следовательно он здоров (ну может нервы подлечить успокоительными и будет ОК) ?
    Я имею ввиду обращения "в одного", т.е. по-хорошему (как было описано в одной теме, не могу её найти) нужно вести, например маму, и она должна говорить что её беспокоит поведение сына и т.д., а я должен сидеть рядом и всё отрицать ?
    Последний раз редактировалось Шутник; 11.07.2009 в 20:28.

Лейтенант
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 129 раз(а) в 120 сообщениях

В твоей ситуации наркоз - это только предлог после чего у тебя появились "психические отклонения", на наркоз надеяться точно не надо. А вот если ты скажешь в ПНД что думаешь о суищиде....., то я думаю что можно попробывать и получить ВБ. Лечть тебя не имеют право, а вот обследовать будут, причем тщательно.
    Мое мнение - малоперспективное направление, но попробывать можно. Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....
    Если получишь ВБ по психическому заболеванию, то на учете состоять точно будешь..... Выбор за тобой. Неврологические заболевания более перпективны (мое мнение)!!!!!

Младший сержант
    Поблагодарить
    78
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от Никита25 Посмотреть сообщение
    Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....
    Это уже на шизофрению тянет...
    Лучше уж дипрессию симулировать

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
    Это уже на шизофрению тянет...
    Лучше уж дипрессию симулировать
    Согласен..особенно что голоса слышишь..это серьёзно будет и надолго..депрессняк лучше..суицид можеш упомянуть что были мысли но не более
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Прапорщик
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата Сообщение от Никита25 Посмотреть сообщение
    Говори, что постоянно думаешь о суициде, растройство сознания, слышешь голоса и т.п.....
    Ты чё человеку говоришь ??!!
    Если он уж не хочет в армию, то это не значит что ему надо жизнь губить !
    То что ты ему понаписал тянет на принудительное лечение..это уже шизофрения, а постоянные мысли о суициде и + ещё попытки его совершить могут расцениваться как человек опасный для себя и общества..
    Если хочешь откосить от армии, то иди по состоянию невроз..тебе за это дурку не пропишут.. невроз это пограничное состояние и с учёта будет легко снятся..
    Короче почитай про этот невроз и так же запланировано говори с врачом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права