Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Справки не приняли. Хирург поставила свой диагноз. Погмогите решить вопорос.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справки не приняли. Хирург поставила свой диагноз. Погмогите решить вопорос.

Здравствуйте.

Ситуация такая: закончил обучение и недавно сходил в военкомат на медицинское обследование.
    При себе было:
    1. Справка о 2 степени плоскостопия со 2 стадией артроза + снимок + описание рентгенолога из Городского центра ортопедии.
    2. Документы о периодическом посещении невропатолога и естественно о результатах обследования.

В военкомате:
    1. Невропатолог поставил категорию Г и направил на доп обследование.
    2. Хирург сначала утверждал что никакой второй степени не видит и хотел поставить 1-ую степень без артроза! После того как я настоял на результатах справки, Хирург вышла, потом вернулась - более внимательно посмотрела снимок, посмотрела справку и написала:
    2ую степень с 1-ой стадией артроза.

Я ей сказал что не согласен и мне от неё нужно направление на обследование. На что она ответила что направления не даст - и так всё ясно.
    Затем у главного врача(в самом конце) я повторил, что я не согласен с решением Хирурга и мне нужно направление на повторное обследование. На что мне сказали, что так как сейчас у меня категория Г - то никаких направлений они выписывать не будут. И выдали мне повестку на 26 Октября 2009г. и на эту тему будут разговаривать со мной уже в Октябре во время след. призыва.

По невропатологу скорее всего будет в пределах нормы, поэтому на эти обследования я не надеюсь особо.
    Теперь вопросы: Что теперь нужно сделать, чтобы обжаловать это решение по плоскостопию.
    Куда писать, на кого писать, что писать? Какие действия предпринять?
    И имела ли право главный врач выписывать мне повестку на след. призыв, ведь до него всего 3 месяца осталось?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Harier; 09.07.2009 в 07:51.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Справки не приняли. Хирург поставила свой диагноз. Погмогите решить вопорос.

Добрый день. Врач призывной комиссии не имеет право выставлять Вам диагноз, его задача сравнить готовый диагноз с Расписанием болезней и выставить категорию годности. так что в данном случае врач-хирург поступила незаконно, перечертив ваши снимки. Вам необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию и потребовать КМО (контрольное медицинское освидетельствование.)

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Harier (09.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

По умолчанию Re: Справки не приняли. Хирург поставила свой диагноз. Погмогите решить вопорос.

Спасибо за ответ.

Тогда сопутствующий вопрос:

А в какой форме писать жалобу?

И ещё один:
    Как узнать какая из призывных комиссий у нас в городе является вышестоящей?

Просто я плохо разбираюсь в структуре этих призывных комиссий, знаю, что такая должна быть, но как её найти...

Заранее спасибо =)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Жалобу необходимо подать в письменном виде, можно почтой (заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении), можно через входящий в канцелярию ВК субъекта федерации. Вышестоящей является призывная комиссия субъекта федерации. Как правило она находится непосредственно на сборном пункте ВК области, города и т.п.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Harier (09.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Игорь, хотелось бы уточнить некоторые моменты:
    1. У нас в Иркутске есть "Военный комиссариат Иркутской области" - я так понял с жалобой надо идти туда, либо направлять её туда заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении.
    2. После того как я передам им эту жалобу, то в течение 5ти дней с момента её получения они должны будут её рассмотреть и провести КМО?
    3. Т.е. жалобу писать необходимо сейчас, не дожидаясь следующего призывного периода, несмотря на то что это период уже закончился?

Ну и последний вопрос:
    4. Мне поставили категорию "Г". Если я не ошибаюсь, то это отсрочка от 6ти до 12ти месяцев. Тем не менее мне выписали повестку на мед осмотр на след. призыв - а он ч\з 3 месяца. Насколько это законно?
    Последний раз редактировалось Harier; 09.07.2009 в 15:39.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

вы все правильно поняли.
    В период действия отсрочки в отношении вас не могут совершать мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Harier (09.07.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Совершенно верно, если будете подавать лично, то ваша жалоба будет рассмотрена быстрее
    2. совершенно верно
    3. Опять же - да, ведь вы обжалуете решение ПК, и должны сделать это в установленные законом сроки
    4. Вам дали отсрочку на 6 месяцев, а как показывает практика вызывают действительно на следующий призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Harier (09.07.2009)

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Harier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Ситуация такая: закончил обучение и недавно сходил в военкомат на медицинское обследование.
    При себе было:
    1. Справка о 2 степени плоскостопия со 2 стадией артроза + снимок + описание рентгенолога из Городского центра ортопедии.
    2. Документы о периодическом посещении невропатолога и естественно о результатах обследования.

В военкомате:
    1. Невропатолог поставил категорию Г и направил на доп обследование.
    2. Хирург сначала утверждал что никакой второй степени не видит и хотел поставить 1-ую степень без артроза! После того как я настоял на результатах справки, Хирург вышла, потом вернулась - более внимательно посмотрела снимок, посмотрела справку и написала:
    2ую степень с 1-ой стадией артроза.

Я ей сказал что не согласен и мне от неё нужно направление на обследование. На что она ответила что направления не даст - и так всё ясно.
    Затем у главного врача(в самом конце) я повторил, что я не согласен с решением Хирурга и мне нужно направление на повторное обследование. На что мне сказали, что так как сейчас у меня категория Г - то никаких направлений они выписывать не будут. И выдали мне повестку на 26 Октября 2009г. и на эту тему будут разговаривать со мной уже в Октябре во время след. призыва.

По невропатологу скорее всего будет в пределах нормы, поэтому на эти обследования я не надеюсь особо.
    Теперь вопросы: Что теперь нужно сделать, чтобы обжаловать это решение по плоскостопию.
    Куда писать, на кого писать, что писать? Какие действия предпринять?
    И имела ли право главный врач выписывать мне повестку на след. призыв, ведь до него всего 3 месяца осталось?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ.
    Вы наверное пришли на комиссию со своими снимками ,но не от военкомата.Вас должны были направить от военкомата.а что тут страшного за лето подготовте новые хорошие снимки по плоскостопию и осенью на комиссию,но уже только по плоскостопию,если повторять также вынесут годность ,то единственный путь это в суд.вот снимки сделанные по направлению военкомата хирург неимеет право чертить по своему усмотрению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Вот составил жалобу в нашу областную ПК. Посмотрите пожалуйста, может быть что-то необходимо переделат/дописать/убрать.

Военный комиссариат Иркутской области
    ул. Ударника, д.4
    от ФИО
    ЖАЛОБА

На заключение врача-специалиста <ФИО>, призывной комиссии Свердловского округа г. Иркутска.

На призывной комиссии 9 июля 2009 года в отношении меня было вынесено решение о присвоении категории «Б-3» врачем-специалистом Хирургом <ФИО> несмотря на предоставленные мной справку, рентген снимок и описание рентгенолога из <Наименование учреждения>. Мое заболевание относится к категории «В» «ограниченно годен к военной службе». Данное заболевание соответствует п. «в» ст. 68 Расписания болезней – «Наименование болезни». В подтверждение чего имеются следующие документы:
    Справка от хирурга «наименование учреждения» от «число»
    Описание рентгенолога «наименование учреждения» от «число» и соответствующий рентген снимок стоп.
    Копии указанных документов, прилагаю к данной жалобе.
    Прошу:
    1. Рассмотреть мою жалобу в установленный законодательством срок.
    2. Оказать влияние на призывную комиссию в части изменения категории годности к военной службе или вынести собственное решение о категории годности к военной службе призывной комиссией города Иркутска – «Ограниченно годен к военной службе».
    Личная подпись Дата
    Заранее спасибо =)
    Последний раз редактировалось Harier; 10.07.2009 в 08:34.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте.
    Жалобу пишите военному комиссару, а не комиссариату.
    Категория годности устанавливается не призвывной комиссией а, врачом руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан.
    Т.е. Жалоба должна писпться именно на действия этого врача.
    П.2 изложить следующим образом: отменить решение призывно комиссии ..... и принять решение об освобождении ФИО от военной службы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права