Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Проясните!!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Проясните!!!

4го июня домой приходил участковый с твердым желанием сопроводить меня в военкомат. Дома меня небыло так-как я сдавал гос экзамен в институте, беседовал он с моими родителями и получил ответ о том что я являюсь студентом и имею отсрочку и то что повесток я не получал(что есть чистоя правда). На что он им ответил что должен меня сопроводить в ВК. Родители потребовали повестку, на что СМ сказал, что я проигнорировал повестку в мае, которую с его слов либо опустили в почтовый ящик, либо доставил сотрудник РЭУ, но мы ее не получали и что самое главное НЕ расписывались за нее.
    В тот же день я позвонил в ВК и попросил разьяснить мне эту ситуацию. В ВК посмотрев в компъютере сказали мне, что я получил 2 повестки в апреле и мае на руки. В ВК мне сказали, что я вправе потребовать документ со своей росписью. Вот только с кого? Кто якобы доставлял мне повестку?
    Участковый приходил еще раз 16го июня с тем же. И снова не застал меня дома. На просьбу обьяснить зачем он хочет доставить меня в ВК(якобы на 15 минут), он показал бумагу из ВК(вроде призывной лист) в котором было указанно, что до 19го июля(именно до 19,а не до 15) меня нужно доставить в ВК для прохождения мед комисси. После 19го на меня заводится уголовное дело.
    Вопрос ЧТО мне делать, если я не имею ни одной повестки на руках и не расписывался ни я ни кто из членов моей семьи? И как быть с тем, что в ВК записанно о том, что я получил 2 повестки на руки? Ждать очередного визита СМ или явится в ВК самому(без повестки)???

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Проясните!!!

На деле, если ничего не подписывали, никакое УД не будет заведено и в помине, а участкового не нужно было пускать, вы имеете на то законное право

Добавлено через 3 минуты
    Призыв до 15 июля, после него Вас оставят в покое

Добавлено через 4 минуты
    Слова участкового, не более, чем угрозы
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 09.07.2009 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так в ВК говорят что у них в компътере есть информация о том, что я получил 2 повестки. Это как, считается за то что я их подписал или нет? Мне как доказать что я ничего не подписывал? И что за призывной лист? Родители его видели там моя фамилия и дата 19 июля, бред ведь призыв до 15.
    Последний раз редактировалось BoBa86; 09.07.2009 в 00:31.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

А вы получали эти 2 повестки? Вы лично не расписывались? Нет? отлично, запугивание идет же, любая графологическая экспертиза в суде докажет что это не Вы. Насчет листа пускай видели, да 19 июля, это для них дата, а для Вас последний день 15 числа
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

http://mococenka.ru/index.php?page=expertize_1

Вообще ,конечно, интересно: как они могут так рисковать?Либо ошибочный ввод данных "В компьютер", либо всё-таки когда-то что-то подписал(
    Последний раз редактировалось Хромов; 09.07.2009 в 01:48. Причина: недопИс

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от BoBa86 Посмотреть сообщение
    4го июня домой приходил участковый с твердым желанием сопроводить меня в военкомат. Дома меня небыло так-как я сдавал гос экзамен в институте, беседовал он с моими родителями и получил ответ о том что я являюсь студентом и имею отсрочку и то что повесток я не получал(что есть чистоя правда). На что он им ответил что должен меня сопроводить в ВК. Родители потребовали повестку, на что СМ сказал, что я проигнорировал повестку в мае, которую с его слов либо опустили в почтовый ящик, либо доставил сотрудник РЭУ, но мы ее не получали и что самое главное НЕ расписывались за нее.
    В тот же день я позвонил в ВК и попросил разьяснить мне эту ситуацию. В ВК посмотрев в компъютере сказали мне, что я получил 2 повестки в апреле и мае на руки. В ВК мне сказали, что я вправе потребовать документ со своей росписью. Вот только с кого? Кто якобы доставлял мне повестку?
    Участковый приходил еще раз 16го июня с тем же. И снова не застал меня дома. На просьбу обьяснить зачем он хочет доставить меня в ВК(якобы на 15 минут), он показал бумагу из ВК(вроде призывной лист) в котором было указанно, что до 19го июля(именно до 19,а не до 15) меня нужно доставить в ВК для прохождения мед комисси. После 19го на меня заводится уголовное дело.
    Вопрос ЧТО мне делать, если я не имею ни одной повестки на руках и не расписывался ни я ни кто из членов моей семьи? И как быть с тем, что в ВК записанно о том, что я получил 2 повестки на руки? Ждать очередного визита СМ или явится в ВК самому(без повестки)???
    Да уж. А участковый слышал, что имеет право доставлять в ВК только на основании судебного решения... . А так - это пустое, не стоит предавать этому особое значение, это угрозы. Вероятнее всего, участковый или сотрудники РВК уже приносили повестку, но не застали никого дома и решили вручить повестку соседям, которые в ней и расписались. Помните - у вас отсрочка по обучению.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 09.07.2009 в 08:27.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от BoBa86 Посмотреть сообщение
    День добрый. Рекомендую обратиться с заявлением на имя начальника Вашего отдела милиции ( а также УВД района, поскольку изначально, как правило, бумаги РВК направляются туда и потом централизованно спускаются "на землю") с просьбой указать, поступали ли в ОВД письменные обращения РВК относительно Вас. В случае получения утвердительного ответа - обращение в прокуратуру района и гарнизона (военную) с просьбой внести представление (либо предостережение) относительно недопустимости нарушения Ваших прав РВК, поскольку вызов Вас (тем более - посредством ОВД) на мероприятия, связаные с призывом, до истечения периода отсрочки, неправомерен. В случае получения отрицательного ответа - заламинировать его и повесить на дверь, а копию направить учатсковому во избежание повторных инициатив кого-нибудь и куда-нибудь доставить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Мне кажется такое может быть легко. Мне приходили повестки уже с отрезаными расписками в получении. ДУмаю того кого заставляют эти повестки разносить каким то образом наказывают за то что ни одна по сути не доставлена... и заставляют сдавать какую-то норму этих корешков с подписями. Вот люди и креативят.. расписываются за всех сами.
    Потом если что им врятли что-то можно прдеъявить. Скажут что расписался какой-то молодой человек. Они были уверены что это призывник. Т.е. никакой фальсификации умышленной. Все получилось случайно.
    А так кто в комп это забивает действительно не знает твоя это роспись или нет. Поэтому и стоит там что ты получил повестки.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Alex_p Посмотреть сообщение
    Мне кажется такое может быть легко. Мне приходили повестки уже с отрезаными расписками в получении. ДУмаю того кого заставляют эти повестки разносить каким то образом наказывают за то что ни одна по сути не доставлена... и заставляют сдавать какую-то норму этих корешков с подписями. Вот люди и креативят.. расписываются за всех сами.
    Потом если что им врятли что-то можно прдеъявить. Скажут что расписался какой-то молодой человек. Они были уверены что это призывник. Т.е. никакой фальсификации умышленной. Все получилось случайно.
    А так кто в комп это забивает действительно не знает твоя это роспись или нет. Поэтому и стоит там что ты получил повестки.
    Что значит вряд-ли можно предъявить? Это фальсификация документов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

В чем? Допустим почтальон(ну условно... кто там их разносил) сдал корешки с подписями в военкомат. Военкомат их подделывал? Нет.
    Далее спрашивают почтальона. Ты подделал? Нет. Мне дверь открыли человек сказал что это он и подписал. Я же не знал что это не он. Я просто дверью ошибся значит.
    Глубже рыть по этому делу никто не будет. Я почему то уверен на 100 процентов. На этом все закончится.
    Дело то конечно закроют.. только негатив в том что мне кажется в процессе таких разборок повесточку то уже вручат.

У меня аналогичный случай в жизни уже был... толкьо по другому делу совсем. В суде сказал что на уведомлении подпись не моя. А там еще рядом была подпись участкового что он типа вручил мне уведомление.
    На суде участковый сказал что подпись ни его... и что он не помнит вручал он мне или нет. Что вроде кому то вручал но не уверен что мне.
    Вот и все.
    Последний раз редактировалось Alex_p; 09.07.2009 в 16:59.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права