Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

постановка на воинский учет или как жить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 постановка на воинский учет или как жить?

добрый день! чтобы получить хороший ответ, опишу ситуацию полностью. жил в Архангельске до 15 лет, там же пытался поступить в суворовское училище, но не прошел! переехал в Петербург для обучения. о какой-то постановке на учет не знал, никто не говорил, да и я не обязан знать все законы. вообщем в 17 лет так и не встал на учет, а потом и вовсе думал что у них уже есть все мои данные. сейчас мне 25 лет. никаких повесток или прочих бумаг я не получал не в Архангельске не в Петербурге ( там сначала была временная регистрация, а 3 года назад получил постоянную!) потом позолотив ручку одной турфирме получил загранпаспорт и уехал в Германию на пмж (в Германии живу 2,5 года), по воссоединению семьи, так как жена немка! теперь вопросы: могу ли я без проблем обменять загранпаспорт в 27 лет в консульстве РФ? так же хочу поменять гражданство! нужно ли мне сейчас для этого встать на ву, а потом с него сняться всвязи с отъездом на пмж? или можно ждать 27-29 лет потом получить военник , а уж дальше решать вопросы с гражданством? как быстро можно встать на ву и сняться с него? сто мне грозит если я сам явлюсь в вк после 15 июля? исходя из этой ситуации, скажите примерную сумму и сроки решения моей проблемы, в личку! спасибо за внимание! ах да из болезней ничего особеного нет кроме сифилиса ( диагноз поставлен 2,5 года назад, проходил лечение)!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: постановка на воинский учет или как жить?

Советую вам встать на воинский учет, и сразу с него сняться. Если явитесь сейчас, то скорее всего все обойдется административным штрафом от 100 до 500 рублей (ст.21.5 КОАП)

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

хотелось бы более развернутый ответ получить!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Вам совершенно верно указали выше, что Вы сначала должны встать на воинский учет, потом с него сняться. По достижению 27 лет Вы и вовсе не должны будете представлять никаких документов для того, чтобы получить заграничный паспорт (согласно Приказу МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ).

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вам совершенно верно указали выше, что Вы сначала должны встать на воинский учет, потом с него сняться. По достижению 27 лет Вы и вовсе не должны будете представлять никаких документов для того, чтобы получить заграничный паспорт (согласно Приказу МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ).

Мне вообще-то не понятно, зачем ему вставать на учет, чтобы с него сняться, если он уже на ПМЖ и на учете и так не стоит? Где тут логика? Ведь он уже на ПМЖ и на учете не стоит, что собствено и должен делать далше.

Младший сержант

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

А чего ты Бундесвере не отслужил?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Ahmed Посмотреть сообщение
    А чего ты Бундесвере не отслужил?
    ну написал же человек, нет у него гражданства. К томуже в Бунд берут до 25.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от максим84 Посмотреть сообщение
    да и я не обязан знать все законы
    Вроде взрослый человек , а прописных истин не знаете: "Незнание законов не освобождает от ответственности" !!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

1-вот и я не понимаю в чем здесь смысл! трата времени и нерв! причем не только моих, но и военкомата! с паспортом понятно! вот приду я в вк, а они протянут получение приписного и еще повестку торжественно вручат! и уж если я потом не появлюсь то точно 328ст, но и из-за армии я не собираюсь ломать себе жизнь! я не могу отсутствовать в германии более полугода, иначе лишусь всего! да и работа! и что теперь сидеть и помалкивать до 27-30лет или все-таки можно получить все-что я хочу без особых сложностей (естесственно с помощью юриста)? тем более военник меня не интересует! только постановка и снятие! кто-нить из юристов может мне назвать сроки и примерную сумму решения проблемы? (вк приморского района спб) 2-в бундесвере не служил по причине отсутствия немецкого паспорта! 3-незнание не освобождает, но и чтоб знать все законы нужно быть юристом отдавшему обучению не менее 7 лет! и даже они не могут все знать! именно по этому у юристов разные специализации! может еще и получение квалификации юриста сделаем обязательным?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Вам необходимо поступить следующим образом в РФ. Встать на воинский учет, а затем с него сняться, в таком случае Вы исполните свои обязанности, как гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права