Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

подскажите как поступить

Couper
    Гость

По умолчанию подскажите как поступить

Здравствуйте, ситуация такая - Я недавно приобрел гражданство РФ, но ни временной ни постоянной регистрации нигде у меня пока нет, все что есть - паспорт гражданина.

отсюда вопрос - могу ли я встать на учет в любом военкомате любого города ? или обязательно нужно иметь хотябы временную регистрацию и идти в соответсвующий военкомат ???

если все же регистрация необходима то как быть если никакой возможности получить ее нету?

мне скоро уже 26, стоит ли вообще напрягаться по поводу "вставания на учет" и т.п. или прождать еще годик ?

спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите как поступить

для проживания на территории Р.Ф у вас должна быть хотя бы временная регистрация или прописка(постоянно место проживания) без этого ВК не может вас на воинский учет а просто культурно пошлют.
    вот когда получите например временную регистрацию то по месту временной регистрации надо будет идти в РВК и вставать на воинский учет
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Можете прождать годок, а так вставать на учет по месту жительства, Вам остался один призыв наверно, если встанете на учет, то призовут, ведь до 27 лет
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Лена К
    Гость

Привет! Мой брат 30.06.09 закончил колледж, вызвали на комиссию и дали направление на обследование в областную больницу ( 2 года назад стоял диагноз вегитососудистая дистония, РЭГ-плохое снабжение кровью левого полушария мозга),сегодня он должен был идти в военкомат с результатами обследования. На обследование он не поехал, потому как врач нашей больницы ему сказал, что с таким диагнозом все равно возьмут, но и в военкомат тоже не пошел. Решил, что если он протянет резину до 15 июля, то попадет в осенний призыв, а лето поработает.У меня вопрос: если он действительно попадет на осень, без обследования -заберут? И каким образом наказывают за неявку?

Couper
    Гость

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Можете прождать годок, а так вставать на учет по месту жительства, Вам остался один призыв наверно, если встанете на учет, то призовут, ведь до 27 лет
    Спасибо за ответы!

А что ожидает через год? могут меня как-то наказать за то что Я нигде не стоял на учете более года с момента получения гражданства? В принципе меня напрягает только отутствие заграничного паспорта ( а так могу подождать год если это ничем серьезным не грозит..

И все же не совсем понятно что именно обязывает меня встать на учет? наличие гражданства или регистрации? если без регистрации, как говорит Roman1989, меня пошлют - то можно ли считать отсутствие регистрации отмазкой? )

ну нету у меня пока что никакой регистрации (
    неужели из-за этого госудаврство откажется от меня как от потенциального солдата?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

призыв от 18 до 27, Вам исполниться 27 лет, вы пойдете в РВК, напишите обьяснительную где вы были, пройдете мед. комиссию, вам поставят годность и в течении 10 дней вручат ВБ, но имейте ввиду на сборы могут забрать,на месяцок

Добавлено через 1 минуту
    У вас ни прописки, ни реги тоже?

Добавлено через 2 минуты
    Зарегистрируйтесь, встаньте на учет, пройдите мед.комиссию, если вручат повестку под роспись, создайте уважительную причину или заболейте, дотяните до 27 лет, на учет нужно вставать конечно, а то УД может быть потом, хотя это маловероятно
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 09.07.2009 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Couper
    Гость

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    призыв от 18 до 27, Вам исполниться 27 лет, вы пойдете в РВК, напишите обьяснительную где вы были, пройдете мед. комиссию, вам поставят годность и в течении 10 дней вручат ВБ, но имейте ввиду на сборы могут забрать,на месяцок

Добавлено через 1 минуту
    У вас ни прописки, ни реги тоже?
    неа ничего такого не наблюдается.

еще такой воапрос - если я сейчас пойду получать второе высшее и тока после этого пойду вставать на учет - мне дадут отсрочку по учебе ? ведь как гражданин никаких отсрочек на учебу я не получал или эти отсрочки дают только в определенном возрасте ?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Отсрочка по учебе предоставляется только по очной форме обучения, а второе высшее вроде всегда вечерка.

Да, а как вообще можно получить гражданство без регистрации? Это же вроде обязательное условие обычно.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если ранее отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не получали и при условии, что обучение будет в очной форме, отсрочку обязаны предоставить.

Couper
    Гость

Цитата Сообщение от Печенюк Артём Посмотреть сообщение
    Если ранее отсрочку в связи с обучением в ВУЗе не получали и при условии, что обучение будет в очной форме, отсрочку обязаны предоставить.
    а как Я, будучи иностранцем мог получить отсрочку ?

Я уже обучался в Росс. ВУЗе но тогда еще был иностранцем - это считать за отсрочку или нет ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права