Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не встал на учет уже как полтора года! описание ситуации далее...

NoPasaran
    Гость

По умолчанию Не встал на учет уже как полтора года! описание ситуации далее...

Нужна помощь по комплексу вопросов!
    ситуация: попал в больницу с ножевыми ранениями, задета почка и легкое.
    Пошел в военкомат проходить комиссию, указал на перечень жалоб по здоровью и меня направили по врачам в поликлиники, они значит там что то написали в заключениях принес справки в военкомат. "Вердикта" годности мне не озвучили, сказали приходи на следующий призыв.
    На следующем призыве история с поликлиниками повторяется, как я понял потом я попадаю под категорию "Б", что конечно меня не устроило в связи со здоровьем. В военкомате я отдаю врачу свое узи почек, после чего он мне говорит, что положим тебя в стационар на обследование. Я его спрашиваю на сколько? он говорит, что на месяц или полтора. И тут всё начинает закручиваться! На это время я уже работаю и кормлю себя сам, живя в этом городе один без родных. В общем я принимаю решение в пользу работы и выписываюсь из военкомата в военкомат по месту прописки в другой город!
    И по сей день не стою на учете.

Из выше сказанного у меня есть вопросы!!!
    1. Грозит ли мне штраф и какой?
    2. В данный момент собираюсь встать на учет, пройти медкомиссию. Остались считанные дни до конца призыва. Смогут ли они? ..после того, как дадут мне направления в поликлинику и я с заключением врачей придя к ним.. Сделать вывод, после окончания призыва(неделю две спустя)??? Или мне придется снова ждать следующий призыв(когда будут врачи)???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Не встал на учет уже как полтора года! описание ситуации далее...

1) Да, за несобдлюдение правил воинского учета-на вас будет составлен протокол об административном правонарушении, плюс штраф, как правило 5оо рублей, но это всё только в том случае, если не будет доказан факт уклонения от призыва на ВС.
    2)На учёт вы встать обязаны, в этот призыв скорее всего вы не успеете пройти обследование по направлению от ВК, вас перенесут на осень. Решение о категории годности принимают не врачи , а призывная комиссия, сами понимаете ради вас одного, после окончания сроков призыва, ПК собирать никто не будет.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

NoPasaran (09.07.2009)

NoPasaran
    Гость

По умолчанию Re: Не встал на учет уже как полтора года! описание ситуации далее...

1. Скажите пожалуйста! По первому вопросу всё же если будет доказан факт уклонения от призыва Что будет?
    2. И по второму вопросу по направлению от ВК, меня перенесут на осень Будут ли действительны мои прохождения обследования с поликлиник? Или по осеннему призыву мне придется снова получать направления и снова их проходить??

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

1. В соответствие с санкцией ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы
    2. Акт действует в течение 1 года

6. Этот пользователь поблагодарил makushkin за это полезное сообщение:

NoPasaran (09.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, уклонение от призыва наказывается штрафом до 200т.р. или лишением свободы сроком до 2х лет.
    Акты действительны в течении года

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

NoPasaran (09.07.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

1) Умысел на уклонение от призыва доказать довольно сложно, но если этот факт доказан, то это ст.328 УК РФ
    2) Ваши обследования с поликлинник на момент осеннего призыва будут действительны и будут являться основанием, что бы направить вас на дополнит. мед.обследование от ВК. За межпризывье рекомендую ещё раз пройти обследование, по возможности отлежать в стационаре, вообщем усилить имеющийся диагноз. Любая запись в мед. карту не будет лишней.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

NoPasaran (09.07.2009)

mogul
    Гость

Цитата Сообщение от NoPasaran Посмотреть сообщение
    ..Из выше сказанного у меня есть вопросы!!!
    1. Грозит ли мне штраф и какой?..
    Не вставал на учет около года на новом месте жительства. Пришел вставать. Военком сказал присутвовашему сотруднику военкомата выписать штраф (2000 руб.). Но мне не дали никакого документа о наложении штрафа . Я сам инициативу не проявлял и в итоге все затихло.
    Два месяца назад пришел получить военный билет, т.к. исполнилось 27 лет. Военком отказался выдать военный билет ссылаясь на что я укрывался от призыва и у меня в деле есть документ о наложении штрафа, который я не заплатил.

12. Этот пользователь поблагодарил mogul за это полезное сообщение:

NoPasaran (10.07.2009)

Ваши права