Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

как получить российское гражданство и что делать?

Alek01
    Гость

По умолчанию как получить российское гражданство и что делать?

Здравствуйте!
    у меня такой вопрос
    на данный момент мне 26 лет.
    Имею высшее образование полученное за границей.

В 1994 году выехал за пределы Р.Ф в США
    посколько раньше мой папа работал в МИД все оформилось быстро и законно

имеется гражданство США,

с 2006 по 2007 служил в Корпусе морской пехоты США,
    после чего получил Военное свидетельство или как называют его: military certificate,
    на основании этого был отправлен в запас армии США.
    на тот момент медицинским центром по прохождению гражданами США медицинской комиссии на альтернативную
    профессиональную службу признан полностью годным к военной службе

осенью 2008 года захотел вернуться в Россию.
    Получил Российскую визу,по приезду зарегистрировался в ФМС по месту пребывания.

захотел получить российское гражданство,
    но в паспортном столе ни заграничный паспорт ни гражданский паспорт Р.Ф не оформляют до тех пор пока
    не стану на воинский учет по месту пребывания(временной регистрации) или прописки.

а пребывание по визе 90 дней которую приходиться либо продлевать либо выезжать за пределы Р.Ф а потом получать новую.

тогда я решил встать на воинский учет по месту временной регистрации г.Оренбург

но там мне сказали что я для начала должен получить российское гражданство а потом встать на воинский учет.

я совсем запутался в этих терминах и во всем этом,
    или борюкратический кабинет не скончаем и бегать по ним придеться долго

вопрос в другом что нужно делать или ничего предпринимать не надо?

P:S Я РОДИЛСЯ В РСФСР,ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ,ПОСЕЛОК АКТЮБИНСКИЙ

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

По умолчанию Re: как получить российское гражданство и что делать?

1. В УФМС вам отказывают не законно, так как вы просто не сможете встать на воинский учет без гражданства. Советую для начала сделать письменный запрос, если вам откажут, обжалуйте данный отказ в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: как получить российское гражданство и что делать?

Для постановки на воинский учет вы должны являться гражданином Российской Федерации.
    Факт подвтерждения гражданства является паспорт Р.Ф
    В данном случае УФМС был не прав по отношению к вам и отказ был не законным.
    Если все-таки беспредел не получиться остановить попробуйте обратиться в суд.

в любом случае у вас есть привелегия,вы родились в РСФСР,и в связи с этим автоматически приобрели гражданство в 1983 году
    вам должны оформить паспорт гражданина Российской Федерации,единственно графа Воинская обязанность будет пустая.После получения паспорта должны явиться в РВК и поставиться на воинский учет,а это значит вам придеться пройти медицинское освидетельствование.
    По поводу службы в армии вам не о чем беспокоиться.Исходя из федерального закона о воинской обязанности и воинской службы:граждане Р.Ф прошедшие военную службу в другом государстве освобождаются от службы в Россйиской армии.Для этого предоставьте все необходимые документы что вы служили в армии США,вам выдадут военный билет и отправят в запас,т.е призвать смогут на случии военного положения в стране
    В соответствии с уставом Организации Объединенных Наций "каждое государство имеет право на самооборону"

Ваши права