Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос по получению военного билета после достижения 27 лет

volod-aid
    Гость

По умолчанию вопрос по получению военного билета после достижения 27 лет

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Моя ситуация:
    Накануне окончания обучения в институте, мне на дом была доставлена повестка в военкомат сотрудником почты, которую я подписал. После окончания института сразу поступил в бюджетную аспирантуру. Получил на руки необходимые документы для отсрочки, отнес их в военкомат, получил отсрочку. Буквально спустя месяц условия работы в этом бюджетном предприятии для аспирантов были координально изменены гендиром. В результате изменений, я не смог бы работать и в коммерческой, и в бюджетной организации. Так как я отказался переходить полностью на работу в бюджетную организацию, меня отчислили из аспирантуры. Через меньше месяца после отчисления ко мне приходили из военкомата, но меня не заставали, т.к. жил я по другому адресу. Родители повестки не брали, и не расписывались. На следующий призыв повторилось тоже самое, поэтому я обратился в коллегию адвокатов для помощи в получении отсрочки. Мне помогли оформиться в коммерческую аспирантуру на очную форму. Документы получил, отнес в военкомат, но там мне сказали, что будут решать давать мне отсрочку или нет после прохождения мной комиссии. Комиссию я проходить не стал, но продолжал обучение в аспирантуре, продолжал относить документы, а мне каждый призыв приходили повестки, которые родители не брали и не подписывали. По причине проблем финансового характера, в последний призыв до достижения 27 лет, не смог оплатить обучение в аспирантуре и покинул ее.
    В марте этого года мне исполнилось 27 лет. Хотел бы получить военный билет, но друзья говорят, что его мне не дадут, т.к. у меня нет оправдательных документов для отсрочки от тех призывов, когда мне было меньше 27 лет, и что военкомат будет требовать прохождения мной военной службы в течение полугода.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. действительно ли мне будет проблемно получить военный билет?
    2. действительно ли сотрудники военкомата могут потребовать проходить военскую службу?
    3. может ли как-то на получение военного билета повлиять тот факт, что я подписывал повестку, когда учился в институте?
    4. я хотел бы оформить закончившийся в прошлом году загранпаспорт. Обязателен ли для его оформления военный билет?
    Заранее спасибо за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по получению военного билета после достижения 27 лет

Цитата Сообщение от volod-aid Посмотреть сообщение
    1. действительно ли мне будет проблемно получить военный билет?
    2. действительно ли сотрудники военкомата могут потребовать проходить военскую службу?
    3. может ли как-то на получение военного билета повлиять тот факт, что я подписывал повестку, когда учился в институте?
    4. я хотел бы оформить закончившийся в прошлом году загранпаспорт. Обязателен ли для его оформления военный билет?
    Заранее спасибо за ответы.
    Службу Вас не заставят проходить. Выдадут военный билет. Только выдача может затянуться. Вы не подписывали повестки о явке на призывные мероприятия и постоянно приносили документы об обучении в аспирантуре. Так что закон Вы не нарушали. Однако будьте готовы к тому, что могут сказать, что Вы уклонист. Тогда пишите заявление о выдаче Вам военного билета. Можно так же в суд подать заявление.
    Для загранпаспорта необходима справка Пр.№32, которую должны выдать в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

volod-aid (08.07.2009)

Ваши права