Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Полагается ли отсрочка?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Полагается ли отсрочка?

    Здравствуйте! Хочу узнать про возможность получения отсрочки по семейному положению. Ситуация следующая- отец инвалид 1 группы по зрению, мать работает, не пенсионного возраста, сестра 16 лет, учится. Если мать с отцом расторгнут брак, я смогу получить отсрочку?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    Да сможете, развод родителей не является основанием для отказа в предоставлении отсрочки. Для ее оформления вам необходимо получит заключение медико-социальной экспертизы.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 08.07.2009 в 14:22.

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, если один из супругов приобрел инвалидность находясь в браке , то его дееспособный супруг в случае развода обязан будет его содержать, так что на мой взгляд, в данной ситуации право на отсрочку Вы даже в случае развода все равно иметь не будете.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    В соответствии сч. 1 статьи 87 Семейного кодекса.
    1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    На основании вышеизложенного, вы имеете право на отсрочку.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    В данном случае, если Вы представите призывной комиссии заключение МСЭ о нуждаемости, и у нуждающегося лица не будет супруга (т.е. разведутся), то у Вас возникнет право на отсрочку до достижения сестрой совершеннолетия. Однако, вероятнее всего, отсрочку Вам не предоставят, т.к. в ВК не разбирается в тонкостях семейного законодательства и проводить границу между правом требования и прямой обязанностью по содержанию вряд ли будут. Если Вы решите пойти по этому пути, то готовьтесь к судебному процессу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    40
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    Спасибо за ответы!
    К сожалению, я уже столкнулся с тем что в ВК или не разбираются порой в законодательстве или намеренно бездействуют. А через прокуратуру или суд дело тоже долго продвигается.
    Справка из МСЭ есть. Еще хочу узнать ваше мнение насчет нюансов.
    1.Сколько времени оформляется развод? Есть ли способы ускорить эту процедуру?
    2. Мы с отцом прописаны вдвоем в квартире. Но скорее всего получится так что я буду работать в другом городе. Как это может повлиять на решение ВК (или суда)? По идее я ведь могу помогать ему материально (предоставить в суд чеки банковских переводов ), могу нанять человека чтобы за ним ухаживал и т.п.
    3. Если на момент оформления отсрочки я буду безработный, что тогда?
    4. Во время судебного разбирательства могут призвать?

  7. #7
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Полагается ли отсрочка?

    1. Здесь много нюансов, зависит от конкретной ситуации, ускорить процесс не получится.
    2. Нет, осуществлять постоянный уход вы должны непосредственно лично, советую не говорить о том, что вы уезжаете в другой город.
    3. Главное осуществление постоянного ухода
    4. Если будет решение призывной комиссии о призыве, вам нужно будет обжаловать данное решение в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда (в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru