Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по статье мать-одиночка


  1. #1
    surgeon86
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по статье мать-одиночка

    Ситуация следующая.
    На данный момент на меня распространяется отсрочка по семейному положению, т. к. моей маме уже 60 и отсрочка мне была предоставлена 5 лет назад.
    Если у меня возникнет желание уехать из города, в котором я сейчас проживаю на постоянное место жительства в другой город Росии, что мне надо сделать, чтобы сохранилась моя отсрочка и какой порядок действий по прибытию в другой город?
    Заранее благодарен за ответ

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

    Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    surgeon86 (08.07.2009)

  4. #3
    surgeon86
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

    А какие документы мне надо будет предоставлять в военкоммат ос составе семьи (раньше это была справка из домоуправления)?

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

    Справка по форме 9.

  6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    surgeon86 (18.07.2009)

  7. #5
    surgeon86
    Гость

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    А если я не выписываюсь в моем роднеом городе, надо ли мне сниматься с учета здесь?
    И 2 недели на постановку на учет начинают течь с момента временной регистрации?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

    1. В соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    2. Да, с того момента, как зарегистрируетесь по месту временного прибывания.

  9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

    surgeon86 (18.07.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru