Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по статье мать-одиночка

surgeon86
    Гость

По умолчанию Отсрочка по статье мать-одиночка

Ситуация следующая.
    На данный момент на меня распространяется отсрочка по семейному положению, т. к. моей маме уже 60 и отсрочка мне была предоставлена 5 лет назад.
    Если у меня возникнет желание уехать из города, в котором я сейчас проживаю на постоянное место жительства в другой город Росии, что мне надо сделать, чтобы сохранилась моя отсрочка и какой порядок действий по прибытию в другой город?
    Заранее благодарен за ответ

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по статье мать-одиночка

Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

surgeon86 (08.07.2009)

surgeon86
    Гость

А какие документы мне надо будет предоставлять в военкоммат ос составе семьи (раньше это была справка из домоуправления)?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Справка по форме 9.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

surgeon86 (18.07.2009)

surgeon86
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Право на ранее предоставленную Вам отсрочку сохранится до исчезновения основания для ее предоставления, либо до достижения Вами 27 лет (ст.59 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    При переезде на новое место жительства Вы обязаны снятся с воинского учета в ВК, где Вы стоите на в/у, и в течении 2-х недель, с момента прибытия на новое место жительства, Вы обязаны встать на воинский учет в соответстующем военном комиссариате.(п.1 ст.10 ФЗ №53 от 28.03.98г.).
    А если я не выписываюсь в моем роднеом городе, надо ли мне сниматься с учета здесь?
    И 2 недели на постановку на учет начинают течь с момента временной регистрации?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

1. В соответствии с п. 1 ст. 9 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
    2. Да, с того момента, как зарегистрируетесь по месту временного прибывания.

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

surgeon86 (18.07.2009)

Ваши права