Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Неправильный диагноз

Askar
    Гость

По умолчанию Неправильный диагноз

Здарвствуйте! У меня псориаз с 2006 года. Сначала прогрессировал на теле, но после лечения остался только псориаз волосистой части головы. При прохождении комиссии по призыву 18 июня 2009 года в военкомате, я дерматологу сказал что у меня псориаз. Меня отправили с актом в Республиканский диспансер, где диагноз подтвердили. Затем вместе с дерматологом от военкомата, мы пошли в сборный пункт, где меня осматривал еще один дерматолог (видимо который пишет годен я или нет), посмотрев на меня 2 секунды он сказал что у меня себорейный дерматит. Историю болезни и справки не смотрел. Дали отсрочку на полгода и сказали что если так же будет, то буду годен, и добавили готовь деньги.
    3 поликлиники подтвердили диагноз псориаз волосистой части головы. Есть справка от кож.-вед. диспансера (где мне поставили диагноз в 2006г и прописали лечение), так же состою на учете в поликлинике по месту жительства и теперь еще в республиканском диспансере (куда отправляли на обследование и где еще мне сказали приходить обследоваться 2 раза в год).
    Как мне быть?
    Последний раз редактировалось Askar; 07.07.2009 в 09:20.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Неправильный диагноз

Собирайте мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, если будет принято решение о призыве вас на ВС, обжалуйте данное решение в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Askar (07.07.2009)

Askar
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Собирайте мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, если будет принято решение о призыве вас на ВС, обжалуйте данное решение в судебном порядке.
    А сколько таких обжалований было удачно? какой шанс что суд обжалует решение?
    Насколько мне известно с любой формой псариаза не берут, на сколько точно можно быть уверенным что я не годен?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Я рекомендую Вам затребовать выписку из решения призывной комиссии , заявить несогласие с заключением врача о категории годности к военной службе и оспорить решение призывной комиссии через суд, тем более что ваш диагноз подтвердился...

364-15-29 Москва

Askar
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Я рекомендую Вам затребовать выписку из решения призывной комиссии , заявить несогласие с заключением врача о категории годности к военной службе и оспорить решение призывной комиссии через суд, тем более что ваш диагноз подтвердился...
    А выписку требовать у дерматолога в призывной комиссии или в сборном пункте где дали отсрочку на полгода? И какова процедура заявления о несогласии?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
    А выписку требовать у дерматолога в призывной комиссии или в сборном пункте где дали отсрочку на полгода? И какова процедура заявления о несогласии?
    Выписку требовать не у врача-специалиста, а через заявление на имя военного комиссара.
    Несогласие с заключением выражается в том что диагноз (по вашему мнению) был установлен необъективно и неполно...В качестве подтверждения вашего заболевания ссылайтесь на медицинские документы из поликлиник и КВД, неоднократно подтверждающие псориаз.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Askar (07.07.2009)

Askar
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Выписку требовать не у врача-специалиста, а через заявление на имя военного комиссара.
    Несогласие с заключением выражается в том что диагноз (по вашему мнению) был установлен необъективно и неполно...В качестве подтверждения вашего заболевания ссылайтесь на медицинские документы из поликлиник и КВД, неоднократно подтверждающие псориаз.
    А на имя какого коммиссара? Того где проходил медкомиссию(центральный военкомат) или там где решение приняли об отсрочке (республиканский сборный пункт)?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Имелось ввиду военного комиссара района.

Ваши права