Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

получение загранпаспорта

Ксения Сливкова
    Гость

Icon 21 получение загранпаспорта

Доброе время суток!!
    Подскажите, пожалуйста....мой парень хочет сделать загранпаспорт. У него есть на руках справка об отсрочке на год (справка куплена, но в военкомате, на ней стоит гербовая печать). Возможно ли получить загранпаспорт? и насколько необходимо наличие приписного?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: получение загранпаспорта

Да, загранпаспорт получить возможно, так как призыв и получение справки для УФМС между собой не связаны. Использование заведомо подложного документа преследуется по закону, а в частности ч.3 ст.327 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ксения Сливкова
    Гость

Спасибо огромное за ответ.
    В паспортном столе, где принимают документы на загранпаспорт сидит военный (подполковник), принимает документы, наряду с другими служащими. Есть ли у него какие либо полномочия? И если он будет задавать вопросы, как можно грамотно ему ответить? (я имею ввиду, в связи с чем у тебя отсрочка на год)

Добавлено через 2 минуты
    и есть ли необходимость предоставлять приписное для загран паспорта? (просто последняя запись в нем была сделана в 2005 году, сейчас молодому человеку 22 года и он нигде не учиться, т.е. в принципе военнообязан без отсрочек)
    Последний раз редактировалось Ксения Сливкова; 07.07.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Для заграничного паспорта Вам необходимо представить лишь справку из военного комиссариата.
    Если подполковник начнет задавать вопросы, то говорите, что Вы не в военкомате, а на все подобные вопросы Вы будете отвечать только там.

Ксения Сливкова
    Гость

Спасибо =)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Если ваш парень получит соответствующую справку о разрешении на выезд за пределы РФ, то и вопросов при оформлении ЗП не должно возникнуть. Каждый занимается своим делом в рамках наделенных полномочий. Вопрос основной стоит именно в получении такой справки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

AndyDovin
    Гость

Для получения справки для загранпаспорта пришел в военкомат. Вместе с ней мне выдали повестку на 8 октября 2009 г. Сказали: "Не распишешься - справку не дадим ". Пришлось расписаться, правда не своим автографом. Повестка заполнена не полностью. У меня указаны только инициалы (а у нас с братом они совпадают), адрес не указан. Что будет, если в указанное время я не смогу вернуться из-за границы? Надо ли будет извещать об этом военкомат?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от AndyDovin Посмотреть сообщение
    Для получения справки для загранпаспорта пришел в военкомат. Вместе с ней мне выдали повестку на 8 октября 2009 г. Сказали: "Не распишешься - справку не дадим ". Пришлось расписаться, правда не своим автографом. Повестка заполнена не полностью. У меня указаны только инициалы (а у нас с братом они совпадают), адрес не указан. Что будет, если в указанное время я не смогу вернуться из-за границы? Надо ли будет извещать об этом военкомат?
    Во избежание проблем лучше известить.

AndyDovin
    Гость

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Во избежание проблем лучше известить.
    Чтобы потом можно было говорить, что я не злостный уклонист, просто у меня возникли обстоятельства непреодолимой силы?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от AndyDovin Посмотреть сообщение
    Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.

Ваши права