Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Законно ли мне выдали повестку (форма 22)


  1. #1
    foofan
    Гость

    По умолчанию Законно ли мне выдали повестку (форма 22)

    Добрый день.
    Моя ситуация такова. Осенью 2008 года я после вуза поступил в аспирантуру. В аспирантуре после зачисления получил в военном столе справку для военкомата. Когда я принес ее в военкомат мне сказали следующее: Подписывай вот тут и гуляй. На мой вопрос о отметке моей отсрочки в приписном свидетельстве мне сказали что этого ничего не нужно. Я подписал где мне указали. Это оказалась повестка формы 22 на сентябрь 2011 года (срок окончания аспирантуры). Законны ли действия военкомата? и если законны, то что теперь мне грозит если я не защищусь к сентябрю 2011 года и не явлюсь в военкомат?

    Также еще читал о том, что повестки должны быть правильно заполнены и что там должна быть подпись военкома. В моей повестке расписывался подполковник с кем я говорил (не военком) и более того указан просто месяц и год... то есть 09.2011 г. Считается ли такая повестка правильно оформленной? Если необходимо могу отсканировать повестку.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли мне выдали повестку (форма 22)

    Повестка вам действительно может быть вручена во время действия отсрочки, если она вручена под роспись явиться вы обязаны. Так как повестка заполнена не должным образом вы можете ее оспорить в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли мне выдали повестку (форма 22)

    Здравствуйте. Если Вы не защититесь, то за Вами сохраняется право на 1 год для подготовки и защите диссертационной работы в соответствии с пп."б" п.2 ст.24 ФЗ №53-ФЗ. Вы обязаны будете явиться в военкомат по повестке со справкой Приложение №2, где будет указана дата окончания обучения. Если не защититесь, то постарайтесь призывной комиссии предоставить указанную справку с датой защиты, определенной диссертационным советом.
    А по повестке Вы обязаны явиться. Если Вы проявите свое несогласие с этим, то попробуйте в судебном порядке обосновать свое несогласие. В данном случае будет сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru