Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что мне грозит

Hisu
    Гость

По умолчанию Что мне грозит

Здравствуйте!

У меня следующая проблема: закончил институт, на дипломе дали повестку, я пошел в ВК (еще в школе поставили В категорию по скалиозу, думал дадут ББ), по направлению из ВК сделал снимок, оказалось, что скалиоз уже не тянет на ББ. Взял в ВК еще одно направление на плоскостопие и уже месяц к ним не хожу.

Сегодня позвонили и сказали, что либо подают дело в прокуратуру, либо я прихожу и получаю повестку на осень, хотя решения о годности ВК не выносил - блефуют?? Кстати, еще сделал себе каникулярный отпуск до конца весеннего призыва.

Что ВК реально может сделать??

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Что мне грозит

Цитата Сообщение от Hisu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

У меня следующая проблема: закончил институт, на дипломе дали повестку, я пошел в ВК (еще в школе поставили В категорию по скалиозу, думал дадут ББ), по направлению из ВК сделал снимок, оказалось, что скалиоз уже не тянет на ББ. Взял в ВК еще одно направление на плоскостопие и уже месяц к ним не хожу.

Сегодня позвонили и сказали, что либо подают дело в прокуратуру, либо я прихожу и получаю повестку на осень, хотя решения о годности ВК не выносил - блефуют?? Кстати, еще сделал себе каникулярный отпуск до конца весеннего призыва.

Что ВК реально может сделать??
    Если повестка была подписана, то РВК вполне может передать ваше дело в прокуратуру.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Что мне грозит

Инициация УД возможна и без повестки. В соответствии с п.4 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":
    При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права