Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

С В на А или Б

Антон Викт.
    Гость

По умолчанию С В на А или Б

Я почитал многие здесь ранее задаваемые вопросы и ответы и тоже решил задать аналогичный вопрос. Мне предложили работу в военной организации. Но тут такое дело. Я отслужил 1 год вместо положенных 2. Меня комисовали и поставили ограничение к военной службе. Я больше чем уверен, что если пройду комиссию то признают абсольтно здоровым человеком с группой пригодности А. Но в связи с тем что ввели выше перечисленный закон о запрете перекомиссации, боюсь не смогу устроиться на данную работу. Мой знакомый уверяет, что при устройстве на контрактную службу есть возможность снять ограничение. Так это или нет, если нет, то каким образом можно снять ограничение не прибегая к суду?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: С В на А или Б

Здравствуйте. В данном случае лучше всего попробовать решить эту проблему с военным комиссаром, подчеркнув, что Вы хотите идти в армию. В других случаях Вам будет дан один ответ - переосвидетельствование отменено с 2005 г.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Антон Викт. Посмотреть сообщение
    Я почитал многие здесь ранее задаваемые вопросы и ответы и тоже решил задать аналогичный вопрос. Мне предложили работу в военной организации. Но тут такое дело. Я отслужил 1 год вместо положенных 2. Меня комисовали и поставили ограничение к военной службе. Я больше чем уверен, что если пройду комиссию то признают абсольтно здоровым человеком с группой пригодности А. Но в связи с тем что ввели выше перечисленный закон о запрете перекомиссации, боюсь не смогу устроиться на данную работу. Мой знакомый уверяет, что при устройстве на контрактную службу есть возможность снять ограничение. Так это или нет, если нет, то каким образом можно снять ограничение не прибегая к суду?
    Категорию годности изменить довольно проблематично. Для изменения категории годности помимо мед. документов, подтверждающих изменение состояния здоровья, нужно еще и запастись огромным количество терпения, и просить сотрудников РВК провести повторное мед. освидетельствование.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

А если человек уже год отслужил - ему на сегодняшний день срочная не зачтётся как раз полностью?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    А если человек уже год отслужил - ему на сегодняшний день срочная не зачтётся как раз полностью?
    Котрактная служба идет 2:1, два года контракта за год срочки, т.к. сейчас служат 12 месяцев ( фактически 11), то и считай, что Вам надо отслужить виртуально 6 месяцев срочки, год по контракту!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Нет такого рода методы взаимозачётов не предусмотрены.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Варламов Посмотреть сообщение
    Нет такого рода методы взаимозачётов не предусмотрены.
    Разговаривал со строевиком, если человек не служил и идет по конракту, то два года контракта идут за год срочной! Так ли это? Где можно узнать!!! В военных училищах курсанта выгнали со второго курса, а он потом дослуживает!!!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Нет, такого положения в законодательстве нет, и быть не может.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!Меня зовут Николай.Хотел попросить вас ответить на некоторые вопросы.Но сперва предистория.Мне 24 года,в 2006 получил ВБ с категорией годности "ограниченно годен".В 2007 устроился в МЧС.На сегодняшний день предлогают аттестацию с присвоением спец.звания,но требуется пройти ВВК.С ВВК отправили даже слушать не стали,сказали меняй категорию годности на "А" или "Б".В военкомате говорят что переосвидетельствование отменено с 2005,но это принудительное.Могу ли я настаивать на переосвидетельствовании по собственному желанию в связи с изменившемся состоянием здоровья или нет для смены категории?Если откажет ВК в переосвидетельсвовании то могу ли я подать жалобу в прокуратуру и суд,будет ли иметь успех мое начинание с судебной тяжбой?Освобожден от призыва по ст.13 в гр.1 пр.123 от 2003г.
    Заранее благодарен за ответ!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Обжаловать Вы можете, однако переосвидетельствование, действительно, отменено, поэтому везде Вам будет дан отказ. Попробуйте поговорить с военным комиссаром, возможно, он пойдет Вам на встречу.

11. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

kolyannumb (12.07.2009)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права