Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

очень нестандартная ситуация ребят.

Сержант

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию очень нестандартная ситуация ребят.

Здравствуйте,мой вопрос в следующем. мне 19 лет.мастер спорта по рукопашному бою,после окончания вуза собираюсь в армию,уже записан в спец войска-здоров,везде-сами понимаете спорт обязывает,но есть у меня одно, надеюсь небольшое но. В 1,5 года перенес сильные судороги,вследствии принятия ошибочных лекарств, где-то секунд на 30 мама говорит вообще сознание терял,но очнулся оч быстро,после этого неделю плохо говорил(хотя может в полтора года по другому и немог)потом заикался лет до 4-5-ти ,несколько лет,мама сначала меня наблюдала у невролога,а потом так какневролог ушел в отпуск во время как раз моей проверки(раз в год были_просто витамины выписывали),маме посоветовали отпрваить меня к тем же специалистам в психоневролог,диспансер,она по неопытности и повела -был поставлен диагноз логоневроз,заикался тогдаеще немного ,были, говорит она, и незначительные органические изменения коры мозга-на ЭЭГ,но ей говорили,что у меня они видать ничего не задели сильно,(я сейчас в универе нашем на бесплатном учусь ,олимпиады выигрывал в свое время школьные,и вообще уже забыл давно про все,никаких у меня сроду не проблем ,не врачи ,даже этогодиспансера на меня ограничений не накладывали) ,тогда смотрели,- матери всегда говорили,что это не на получение водительских прав,ни на армию не повлияет(я заикаться перестал абсолютно в 5-ом классе )был в этом диспансере последний раз лет в 10 наверноекогда вылечился и все(меня кстати никогда не заставляли в него ходить,но мама добивалась чтоб меня абсолютно от заикания вылечели)-,у меня никаких там не эпилепсий ,ни других психических расстройств не было,меня там лечили толко от заиккания- неврологического заболевания,говорили матери как она сейчас вспоминает,что если 3года не появляюсь,то все стираюсь, из их записей,а янедавно прочитал что оттуда не стираются,из такого рода диспансера,на всю жизнь не водит прав,ни права на ношение огнестрела итд,хотя встречаются и другие отзывы. Так вот у меня и вопрос,вы знает это правда ,что делать??,меня там уже сняли с учета,так как обещали матери, или навсегда я там и армии мне не видать??,не давно услышал просто что так может быть,если было что-то..а у меня понимаете ли в далеком детстве от заболевания которе невролог лечит,иы выписывает просто когда выздоровел- там лечили(вообщем вот из-за из-за такой мамкиной ошибки что терь может такая трагедия быть??)?(сам, понимаете ли, не хочу о себе напоминать,людей то я там ясно уже не помню,но мало ли там что-то еще сохранилось),вроде все в военкомате прошел,и не посылали никуда больше,там может ли что-нибудь обнаружиться??и мне закроют спецвойска??военкомат наш не посылает на эту ЭЭГ,узнавал.ие ще если даж так как думаете понимают люди,вы думаю тертый калач, знаете все эти инстанции наизусть,,хотя б за взятку напишут когда надо справку???Я в шоке просто...

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: очень нестандартная ситуация ребят.

Скажи спасиба мамке. Если бы не она- до сих пор заикался и в армию дорога была бы закрыта.
    Если бы у тебя сейчас было заикание, то направили в ПНД на обследование.
    Кроме того во время призыва ПНД подает сведения в ВК о тех, кто состоит у них на учете и наблюдается.
    Твою мед. карту в ПНД давно сдали в архив и никто ей интересоваться не будет.
    Если сам в военкомате жаловаться не будешь на здоровье, то ни на какие обследования и не пошлют.

Сержант

Поблагодарить
    25

Все понял,спасибо вам огромноекак вам спасибо на это на профиль послать??

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
    Все понял,спасибо вам огромноекак вам спасибо на это на профиль послать??
    Пожалуйста.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях

что если 3года не появляюсь,то все стираюсь, из их записей,а янедавно прочитал что оттуда не стираются,из такого рода диспансера,на всю жизнь не водит прав,ни права на ношение огнестрела итд,хотя встречаются и другие отзывы.
    И права, и разрешение на оружие дадут, все нормально, только нужно свое здоровье в ПНД подтверждать при получении каждой справки.

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Кроме того во время призыва ПНД подает сведения в ВК о тех, кто состоит у них на учете и наблюдается.
    Твою мед. карту в ПНД давно сдали в архив и никто ей интересоваться не будет.
    Если сам в военкомате жаловаться не будешь на здоровье, то ни на какие обследования и не пошлют.
    Да, это точно так. У меня тоже был логоневроз (точного названия не знаю). для военкомата я был здороз по части ПНД и никто об этом не вспоминал.
    А когда брал справку для водительской комиссии, то оказалось, что карта в ПНД хранится почти что вечно, хотя на учете и не состою. Только тогда заставили пройти сотни тестов и доказать, что сейчас абсолютно здоров. И после этого все равно в вонкомате ничего не сказали.
    Так что все ОК!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями
    Синонимы: заикание
    Категория: В
    Статья: 89, п. "а"
    Ссылки:
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp18/

Сержант

Поблагодарить
    25

здравствуйте .вот еще хотел спросить,еслия дальше на контракт пойду,там знаю эту справку вроде требуют на контрактную службу, так вот у меня ж там когда-то были органические изменения головного мозга в детстве на ЭЭГ мне их нашли ,но без последствий как видите, вот я и думаю ,меня могут потом когда на контракт из-за этого детского результата забрить так сказать,или там же на все ситуации ,что на права водительские(на которые мне обещали справку выдать без проблем),что просто на травматич оружие, что даже на военную службу по контракту одну справку выдают???? как мне себя повести,неп одскажете я услышал,от своих знакомых,работавших в спецвойсках,что ее купим если надо будет,так как думаете ,мне себя повести??

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
    здравствуйте .вот еще хотел спросить,еслия дальше на контракт пойду,там знаю эту справку вроде требуют на контрактную службу, так вот у меня ж там когда-то были органические изменения головного мозга в детстве на ЭЭГ мне их нашли ,но без последствий как видите, вот я и думаю ,меня могут потом когда на контракт из-за этого детского результата забрить так сказать,или там же на все ситуации ,что на права водительские(на которые мне обещали справку выдать без проблем),что просто на травматич оружие, что даже на военную службу по контракту одну справку выдают???? как мне себя повести,неп одскажете я услышал,от своих знакомых,работавших в спецвойсках,что ее купим если надо будет,так как думаете ,мне себя повести??
    Всё решится на призывной комиссии. Если врач невролог обнаружит какие - нибудь симптомы, увидит запись в амбулаторной карте про органическое поражение головного мозга, направит на обследование. По результатам ПК вынесет решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Всё решится на призывной комиссии. Если врач невролог обнаружит какие - нибудь симптомы, увидит запись в амбулаторной карте про органическое поражение головного мозга, направит на обследование. По результатам ПК вынесет решение.
    Если захотите, то можете в ВК ничего не показывать и не рассказывать. В карточке вырвать все имеющиеся записи. Вообщим подчистить всё!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В ПНД, во-первых, вы состояли на амбулаторно-консультативном учёте, а не на диспансерном(это когда есть психическая патология), поэтому даже если бы сейчас ещё продолжали ходить туда с жалобами, всё равно вам бы выдали справку и для водительской комиссии и т.п., а во-вторых, если нет обращений, через 3 года карточка уничтожается.Так что маму благодарите, вас наоборот вылечили.Если сейчас у вас нет жалоб, и невропатолог ничего не выявит, то всё будет в порядке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права