Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка брата.


  1. #1
    Анастасия
    Гость

    По умолчанию Отсрочка брата.

    Добрый день. :roll:
    У меня такой вопрос.
    Мы проживаем (я и мой брат призывного возраста 8) ) в г.Новокузнецке Кемеровской области (Сибирь).
    Брату исполняется 13 июля 18 лет. Скоро призовут. Мы рассматривали вариант того, что у нас отец (они с мамой разведены в течении 12 лет) пенсионер-инвалид. Он перенес инсульт. И у него нарушена опорно-двигательная система, т.е. парализована левая часть тела и лица. Можно ли нам попытаться оформить опеку и тем самым отсрочить призыв, если да, то на какой срок? И какие документы и куда стоит обратиться? Нет ли вероятности того, что нам скажут, что у него двое детей и один не призывник, т.е. основываясь на этом откажут?
    Вариант: прописка в Новокузнецке, но проживаю в другом городе. Заставят ли принетси какие-то доказательства, если да то какие?
    Вариант 2: придется выпмсатьсы, чтобы не было регистрации в этом городе, но тогда потребуют ли прописку предъявить из другого?
    Может есть какая-то другая возможность?
    Брат ещё страдает тем, что у него облазиет и лопается кожа на руках. Из-за этого он не может долго находиться в воде и это причиняет ему неудобства. Но нам сказали, что этого мало для отсрочки. Может Вы что-то посоветуете?
    Заранее благодарны за отклик. Ждём с нетерпением.
    Информацию можно скинуть на e-mail: Lioness_8@mail.ru
    С уважением, Анастасия Синкина
    ICQ 200-997-102

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.
    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину, занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    - справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;
    - для усыновителей, кроме того, - соответствующее решение федерального суда;
    - на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    - заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    - свидетельство об инвалидности (I или II группы) указанных родственников;
    - пенсионное удостоверение указанных родственников;
    - на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении.
    Важное условие, по которому предоставляется данная отсрочка - если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. Согласно Семейному кодексу РФ, вы также несете обязанность по содержанию ваших нетрудоспособных родителей.
    Думается, вам стоит, прежде всего, сделать акцент на освобождение вашего брата от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Анастасия
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за отклик, но по состоянию здоровья у нас проблем нет. Кроме того, что у него экзема на руках, т.е. кожа рук облазиет и лопается. Но нам сказали, что это недостаточная причина. Просто жизнь не стоит на месте. И другой причины нет. А какое наказание за скрывание от армии. Т.к. если не получиться законно, то мы думаем, что он будет скрываться до того момента пока служба будет 1 год. Т.к. он женат. А после пойдет служить если по- другому не выйдет. Хотя он говорит, что скрываться не хочет.
    Настена.

  4. #4
    Анастасия
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за отклик, но по состоянию здоровья у нас проблем нет. Кроме того, что у него экзема на руках, т.е. кожа рук облазиет и лопается. Но нам сказали, что это недостаточная причина. Просто жизнь не стоит на месте. И другой причины нет. А какое наказание за скрывание от армии. Т.к. если не получиться законно, то мы думаем, что он будет скрываться до того момента пока служба будет 1 год. Т.к. он женат. А после пойдет служить если по- другому не выйдет. Хотя он говорит, что скрываться не хочет.
    Настена.

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    140
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия
    Кроме того, что у него экзема на руках, т.е. кожа рук облазиет и лопается. Но нам сказали, что это недостаточная причина
    К то это вам сказал? Военкомат? Действительно, тут отсрочка не положена, а положено полное освобождение от армии. Во-первых экзема - это болезнь, которая указана в статье 62в расписания болезней. Ряловые идут по 2 графе. Такой диагноз соответствует категории годности В - ограниченно годен, что означает, что ваш брат должен быть освобожден от призыва в мирное время. Его в военкомате должны будут направить в КВД на учет. Там должны подтвердить диагноз. Можно даже сейчас сходить в военкомат и попросить, чтобы его туда направили, а то вдруг эта экзема пройдет. Если откажутся направлять, нужно самим попытаться встать на учет именно в тот диспансер, куда направляет военкомат (диспансер должен быть скорей всего в вашем районе). Либо полежать в городской больнице, получить оттуда подтверждение диагноза. Но сейчас пока работают врачебные комиссии, пускай он сходит в военкомат, пока нет 18 и сообщит , что в состоянии здоровья ухудшения, которые требуют подтверждения. Только не надо им сразу говорить, что у него болезнь, освобождающая от армии, просто сказать, что есть жалобы и нужна проверка состояния здоровья. Главный врач должен выписать акт направления в КВД, дать направления , а акт вложить в личное дело.

    Во-вторых, если военкоматчики будут чинить вам препятствия на пути получения законного освобождения брата от службы, то вы должны сами пройти медобследования и получить справки (только не в частных клиниках), и в случае чего готовиться для отстаивания своих прав в суде. Вот ссылка, где указана эта болезнь http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Действительно, обратитесь с вашим вопросом по заболеванию брата на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html, и вам даст ответ квалифицированный специалист.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru