Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

законная уплата за белый билет???

Сержант
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 120 раз(а) в 81 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию законная уплата за белый билет???

не удержалась.. вспомнила как читала эту статью в газете.. нашла
    что вы думаете по этому поводу?

Долг Родине можно будет отдавать деньгами

Автор идеи Борис Титов, сопредседатель партии “Правое дело”, предлагает на законных основаниях продавать призывникам “белые билеты”.

Предложение Титова пока не вызвало ни отрицательных, ни положительных откликов. Сегодня специальная счетная комиссия “Правого дела” озвучит сумму, которую нежелающим служить в армии будет предложено внести в бюджет страны.

– В основе расчетов лежит сумма, которая тратится на содержание одного солдата-срочника в период несения службы. Важно, чтобы этой суммы было достаточно для подготовки 3-5 резервистов, - сообщила Metro Татьяна Марченко, помощник Титова.

Резервисты, по задумке Титова, заменят срочников. Время от времени они будут призываться на сборы, а оплотом Вооруженных сил должны стать профессионалы-контрактники. По сути, Титов предлагает реформировать армию прямо сейчас.

- Наша задача - сделать так, чтобы этот призыв стал последним в истории нашей страны, - говорит Татьяна Марченко.

В правозащитной организации "Солдатские матери" предложение Титова назвали популистским.

- Это не решает проблему коррупции. К тому же по законам нашей страны каждый гражданин в состоянии законным способом доказать свою непригодность к службе, если на то есть основания, - сообщила Metro свое мнение Элла Полякова, председатель комитета.

В военкоматах заявлению Титова дали следующую оценку:

- Призыв - это не первая, а тридцать восьмая задача военных комиссариатов. И основная масса коррупционных механизмов возникает не здесь, а вокруг медицинских учреждений и юридических консультаций. Это их объявлениями сегодня заклеены все столбы в городе, - сказал корреспонденту Metro один из военкомов.

Вопрос дня: Поддерживаете ли вы предложение Бориса Титова?
    Тимур, монтажник:
    – Такой закон не нужен. Я два года отслужил и считаю, что через армию должны пройти все мужчины. У меня и брат сейчас служит. Правда, его всего на год забрали, но ничего – второй год я ему дома устрою.
    Андрей, водитель:
    – Такие законы принимать просто несерьезно. В армии молодым людям служить только полезно – это закаляет характер. А пополнять бюджет, как мне кажется, нужно не за счет вооруженных сил.
    Роман, студент:
    – Я готов заплатить до 50 тысяч рублей, чтобы не служить. Я заканчиваю институт, больше отсрочки не будет – в аспирантуру не собираюсь поступать. И придется идти служить. А хотелось бы карьерой заняться.

Анастасия Минькова
    источник: газета METRO (СПб)

2. Этот пользователь поблагодарил Эфемерида за это полезное сообщение:

Просто мама (05.07.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: законная уплата за белый билет???

Цитата Сообщение от Эфемерида Посмотреть сообщение
    Вопрос дня: Поддерживаете ли вы предложение Бориса Титова?
    Тимур, монтажник:
    – Такой закон не нужен. Я два года отслужил и считаю, что через армию должны пройти все мужчины. У меня и брат сейчас служит. Правда, его всего на год забрали, но ничего – второй год я ему дома устрою.
    Андрей, водитель:
    – Такие законы принимать просто несерьезно. В армии молодым людям служить только полезно – это закаляет характер. А пополнять бюджет, как мне кажется, нужно не за счет вооруженных сил.
    Роман, студент:
    – Я готов заплатить до 50 тысяч рублей, чтобы не служить. Я заканчиваю институт, больше отсрочки не будет – в аспирантуру не собираюсь поступать. И придется идти служить. А хотелось бы карьерой заняться.
    рабочие всега служили, служат и будут служить.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Я уже как-то говорил.Подобная тема правильна если взять идеальный вариант без воровства. Допусктим отмазка стоит 150000р.
    Человек приходит, платит и получает военник.Значит он в состоянии заработать эти деньги и платит налоги. А эти 150000 идет на счет одной конкретной части, куда его хотели призвать. Тогда в части появляется новая мебель,новая техника. И служить идут другие но в нормальные условия.
    Тогда разумно.
    А если просто оплата непонятно куда, и в армии условия будут такие-же...То глупо.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    Я уже как-то говорил.Подобная тема правильна если взять идеальный вариант без воровства. Допусктим отмазка стоит 150000р.
    Человек приходит, платит и получает военник.Значит он в состоянии заработать эти деньги и платит налоги. А эти 150000 идет на счет одной конкретной части, куда его хотели призвать. Тогда в части появляется новая мебель,новая техника. И служить идут другие но в нормальные условия.
    Тогда разумно.
    А если просто оплата непонятно куда, и в армии условия будут такие-же...То глупо.
    откуда у вчерашнего школьника 150 тыс. своих?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    откуда у вчерашнего школьника 150 тыс. своих?
    Согласитесь, вчерашние школьники не контингент военкомата. Скорее выпускники. Да даже не своих, это не принципиально..Хоть кредиты давай на это, главное это то куда деньги пойдут.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Идея здравая, но не оригинальная. Если не ошибаюсь, в Узбекистане, Киргизии и по-моему в Казахстане такая система существует после распада СССР. Человек официально платит некую сумму в виде единовременного налога и не служит на законных основаниях. Вроде бы в Грузии тоже такая же система.

Лично мне пофиг, куда именно пойдут мои деньги за такой законный откос - мне важно лишь наличие у меня официального освобождения от "почетного долга".
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Капитан
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 266 раз(а) в 172 сообщениях

А мне не очень нравится эта идея... Она разделит общество на тех, кто может заплатить и тех, кто не может.... Лучше ввести какой-нибудь существенный пожизненный налог для тех, кто не служил. Если хочешь избавиться от этого налога - отслужи или пройди альтернативную службу. Естественно врачей, учителей, воспитателей и т.д. освобождать от этого налога.
    Цитата Сообщение от ALEXEY 76 Посмотреть сообщение
    "ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия
    Цитата Сообщение от ALEXEY 76 Посмотреть сообщение
    Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

У нас и так все налоги пожизненные, так ещё одного для полного счастья не хватает.
    В/обязанность - это тоже своего рода налог и тоже пожизненный (для 80% мужского населения).
    Служба по призыву уже разделила общество на тех, кто не служил и не будет никогда служить, и тех, кто не смог отмазаться. Приватизация тоже всех разделила. И что жизнь теперь кончилась? Хуже уже не будет.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Ваши права