Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Гипертоническая болезнь 2 стади,II степени риск 3

Judje
    Гость

Icon 64 Гипертоническая болезнь 2 стади,II степени риск 3

Здравствуйте!Меня положили от военкомата в больницу на то что бы удостовериться есть ли у меня арт.давление или нет.Я находился на стационарно дневном обследование,через неделю меня выписали, у меня выявили гипертоническую болезнь 2 степени с риском 3-тей.Мое стандартное давление по утрам 150/на 100 вечером доходит 190/110.а то и больше, если учесть что я не делаю не каких физ-нагрузок.У меня арт.давление выявилось в 15 лет и доходило до 170/100.После выписки я пошел в военкомат с актами на руках,терапевт посмотрел акт и мол иди к фельдшеру она тебе скажет и даст заключение.В этом кабинете я не получил заключение,получил лишь пару ласковых слов после чего она сказала что я годен,хотя она даже не открыла дела и не посмотрела заключение врачей.Я стал настаивать на том что бы она просмотрела мое дело,а не кидала в глупо на пол делая вид что так и должно быть!!!Я сказал что подам на вас в суд и вышел из кабинета!!!На руках имеются все копии и заключения врачей, теперь у меня повестка на 11.06.09 июля на Казанскую комиссию.У меня вопрос должен ли я идти на эту комиссию,и могут ли меня забрать прямо после комиссии????Подскажите как быть!!!Заранее вам спасибо!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь 2 стади,II степени риск 3

вам же на комиссию повестку дали, а не с вещами
    вынесут решение о годности, подадите в суд.
    Причем здесь фельдшер не знаю, может быть она у них самый сведущий человек в области ВВЭ.
    Поговорите с терапевтом, это она выносит решение, несет за него ответственность и именно его вы будете обжаловать.

Добавлено через 14 минут
    во тем наплодили...
    Цитата Сообщение от Judje Посмотреть сообщение
    говрила что я давал взятки врачам,после чего я сказал что есть статья 129 УК РФ клевета
    вы ошибаетесь в квалификации преступления
    нет обстоятельства публичности
    Последний раз редактировалось corbint; 03.07.2009 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Согласно расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, с таким диагнозом просто обязаны поставить категорию годности В - ограничено годен к военной службе и выдать военный билет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Judje Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Меня положили от военкомата в больницу на то что бы удостовериться есть ли у меня арт.давление или нет.Я находился на стационарно дневном обследование,через неделю меня выписали, у меня выявили гипертоническую болезнь 2 степени с риском 3-тей.Мое стандартное давление по утрам 150/на 100 вечером доходит 190/110.а то и больше, если учесть что я не делаю не каких физ-нагрузок.У меня арт.давление выявилось в 15 лет и доходило до 170/100.После выписки я пошел в военкомат с актами на руках,терапевт посмотрел акт и мол иди к фельдшеру она тебе скажет и даст заключение.В этом кабинете я не получил заключение,получил лишь пару ласковых слов после чего она сказала что я годен,хотя она даже не открыла дела и не посмотрела заключение врачей.Я стал настаивать на том что бы она просмотрела мое дело,а не кидала в глупо на пол делая вид что так и должно быть!!!Я сказал что подам на вас в суд и вышел из кабинета!!!На руках имеются все копии и заключения врачей, теперь у меня повестка на 11.06.09 июля на Казанскую комиссию.У меня вопрос должен ли я идти на эту комиссию,и могут ли меня забрать прямо после комиссии????Подскажите как быть!!!Заранее вам спасибо!
    День добрый. Вам ничто не мешает обратиться в суд прямо сейчас, направив заявление об оспаривании решения ПК почтой и имея на руках доказательства отправки. В случае вынесения устраивающего Вас решения ПК заявление отзывается. В случае попытки осуществить отправку - предоставляются копии заявлений и ссылка на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому оспариваемое в суд. порядке решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Pavlo
    Гость

Здравствуйте! Мне в диагностике поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии! Сделал Эхокардиографию сердца,результат показал,что стенки сердца расширены! Возьмут ли меня в армию?

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне в диагностике поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии! Сделал Эхокардиографию сердца,результат показал,что стенки сердца расширены! Возьмут ли меня в армию?
    не возьмут

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Если диагноз подтвердиться когда вас направят от военкомата на дополнительное обследование в больницу, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

скажите а если степень риска 2 могут призвать или нет. пролапс метрального склапана 2ст

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Вячеслав Краснов
    Гость

Доброго времени суток. пользуясь моментом, задам вопрос по теме. Я меня подтвержденный стационарным обследованием диагноз "Гипертоническая болезнь 2 стадии, II степени риск 3". Сегодня на областной комиссии мне терапевт сказала, что этот диагноз не действителен в моём возрасте если у меня нет справки об инвалидности. И что в данном случае она ставит мне в моём личном деле 1 стадию гипертонии. Тем самым я оказываюсь ограниченно годным к военной службе. У меня нет гипертрофии левого желудочка. Есть только его признаки, но есть ангиопатия и есть высокое давление (до 172) не под нагрузками. Есть тахикардия, экстрасисталия... мне назначен приём небилета 5 мг утром и вечером, индапамит... На последних обследованиях ЭКГ, ЭХО кардиограмма, ВЭМ, суточное мониторирование всё в пределах нормы или чуть чуть её превышает. Но это на фоне гипотензивной терапии. Оцените пожалуйста мою ситуацию. Вообще суть моего вопроса заключается в том что действительно ли в моём возрасте данный диагноз может быть подтверждён только инвалидностью или нет. Остальное не столь важно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права