Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Процедура получения военного билета

vkrepkiy
    Гость

По умолчанию Процедура получения военного билета

Добрый день.
    Мне 22 года, после окончания института прошел медицинскую комиссию в военкомате. В результате, после дополнительного обследования приписали к категории В и сообщили, что нужно прийти в июле для оформления военного билета.
    Вопрос такой: есть ли какие-то определенные сроки для оформления военного билета? Или нет разницы, приду ли я в июле, августе, сентябре и т.д? Просто уезжаю на месяц отдохнуть в ближайшее время...

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Процедура получения военного билета

Цитата Сообщение от vkrepkiy Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мне 22 года, после окончания института прошел медицинскую комиссию в военкомате. В результате, после дополнительного обследования приписали к категории В и сообщили, что нужно прийти в июле для оформления военного билета.
    Вопрос такой: есть ли какие-то определенные сроки для оформления военного билета? Или нет разницы, приду ли я в июле, августе, сентябре и т.д? Просто уезжаю на месяц отдохнуть в ближайшее время...
    Призывная комиссия работает до 15 июля. Следующая ПК начнет работать с 01.10.09.

vkrepkiy
    Гость

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия работает до 15 июля. Следующая ПК начнет работать с 01.10.09.
    А как это связано в призывной комиссией? Я так понимаю, что военный билет должен оформляться между призывными комиссиями, т.е. в данном случае до 01.10.09? И что будет в случае, если я не успею его оформить до октября?
    Последний раз редактировалось vkrepkiy; 03.07.2009 в 10:49.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от vkrepkiy Посмотреть сообщение
    А как это связано в призывной комиссией? Я так понимаю, что военный билет должен оформляться между призывными комиссиями, т.е. в данном случае до 01.10.09? И что будет в случае, если я не успею его оформить до октября?
    Упс, вы же уже прошли мед.комиссию. Сорри) Тогда можно и позже прийти

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Мне выдали повестку явиться в сентября для оформления ВБ, сказали сразу если приду позже, т.е. в октябре (осенний призыв), срок выдачи может продлиться тогда даже до зимы.
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аналогичная ситуация: сегодня "Самая Главная Комиссия Самого Главного Военкомата" нашего субъекта Федерации постановила определить мне категорию "В". НО. Почему-то не хотят давать ВБ сейчас, хотят чтобы я пришел осенью и его получил (аргументирование: призыв заканчивается, все в уходят в отпуск). Вопрос: как его выцыганить сейчас (уезжаю летом на ПМЖ в др. город)?

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

Ну так, что всё нормально теперь, жди сентября.Зачем рыпаться, скорее всеравно не будет.
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

В высшем случае конечно лучше дождаться, но можете написать заявление с требованием выдать вам военный билет в установленный законодательством срок. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":
    По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну попробую попросить по-человечески...но права качать что-то я очкую в нашем ВК ((

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 101 раз(а) в 99 сообщениях

Да если и начнете, то процесс этот долговременный и все равно получите ВБ приблизительно в указанные сроки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права