Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

у меня довольно запутанная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 37 у меня довольно запутанная ситуация

Добрый день, в конце февраля попали в автокатастрофу, был диагноз ОЗЧМТ, СГМ, перелом ребра, в середине мая случился эпиприступ, после которого находился на лечении и обследовании в больнице итоговый диагноз при выписке: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка.
    Пройдя медкомиссию в военкомате меня перенаправили на вышестоящую медкомиссию где врач глянув исподлобья сказал пока отсрочка на 6 месяцев, потом пойдешь рельсы грузить. Я написал претензионное письмо, в ответ на которое получил следующее: "на ваше письмо сообщаю что вам было вынесено решение временно не годен к военной службе по ст. 28 (последствия перенесенной ЧМТ (1.3.09) черепной гипертензии, эписиндромом (впервые возникшим 18.05.09.)" Хотя рассматривая расписание болезней ст. 25 охватывает мою болячку, просмотрев внимательнее 25 статью наткнулся на такую запись: "Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней." Применима ли она к моему диагнозу?
    Также хирург направил на снимок с подозрением на плоскостопие, описание снимка: - на Rграмме стоп в боковой проекции – угол продольной оси правой стопы 151, левой стопы 156, высота свода справа 23 мм, слева 17 мм. Диагноз : плоскостопие 3 степени, придя в военкомат к хирургу он поглядев снимок сказал хня 2 степень все трындеж и провокация тебе дорисовали там почутку вали придешь осенью.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: у меня довольно запутанная ситуация

А эпиприпадок у Вас когда был?

Рядовой

Поблагодарить
    5

18 мая был припадок во сне

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Хочу сказать по поводу плоскостопия. Тебе дал направления терапевт из военкомата так? И у тебя как я понимаю есть акт где в заключении 3 ст плоскостопия?
    Короче врач призывной комисии не имеет право оспаривать твое плоскостопие и говорить "что это ххх там вторая тебе просто нарисовали". Его дело только определять категорию годности, если там 3 ст. то значит ты не годен.
    Врач может отправить только на дообследование в свою больницу, если он уж так тебе не доверяет.

5. Этот пользователь поблагодарил voropaev007 за это полезное сообщение:

deadrip (07.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от voropaev007 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать по поводу плоскостопия. Тебе дал направления терапевт из военкомата так? И у тебя как я понимаю есть акт где в заключении 3 ст плоскостопия?
    Короче врач призывной комисии не имеет право оспаривать твое плоскостопие и говорить "что это ххх там вторая тебе просто нарисовали". Его дело только определять категорию годности, если там 3 ст. то значит ты не годен.
    Врач может отправить только на дообследование в свою больницу, если он уж так тебе не доверяет.
    в том то и дело я пришел когда с эписиндромом мне сказали пройди полностью комиссию, когда проходил её хирург и направил по месту жительства на рентген, у меня на данный момент снимка нет, и описание снимка я также передал в военкомат, осталась только её копия, думаю при необходимости врач повторно напишет, у меня получается на 1 ноге 2 ст. а на другой 3 степень

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Надо переделать рентген и письменно уведомить вк о наличии плоскостопия 3ей степени.
    После чего требовать акт исследования состояния здоровья.
    Отказ в утверждении категории по имеющемуся заболеванию или отказ в выдаче акта при невозможности вынести решение по имеющимся документам влечет за собой исковое заявление в суд с требованием провести экспертизу и обязать вк освободить от ВС на основании имеющегося заболевания. А также надзорку в прокуратуру для проверки компетенции и действий сотрудников данного вк.

Тебя уже призвали? Призывная комиссия была?

Пока советую сделать еще как писал выше рентген и пройти комплексное обследование у невролога-эпилептолога. До осени время есть, фиксируй все жалобы. Потом бодаться если что будет в разы проще и надежнее.
    Последний раз редактировалось anon; 02.07.2009 в 19:30.
    Just F.60

8. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

deadrip (07.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

я направил претензионку её текст приложил, там про плоскостопие нет ничего ввиду отсутстия снимков на тот момент, в ответ на нее прислали бумажку мол вы признаны временно негодным по ст. 28, у меня есть некоторые сомнения по поводу моего диагноза я разговаривал со знакомыми так мне сказали что плоскостопие определяется на основании треугольника но в случаях незначительного плоскостопия как у меня например треугольник может быть нарисован так как понравится врачу ил эти сведения преувеличены? и почему не квалифицировали мое заболевание по 25 ст?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от deadrip Посмотреть сообщение
    Добрый день, в конце февраля попали в автокатастрофу, был диагноз ОЗЧМТ, СГМ, перелом ребра, в середине мая случился эпиприступ, после которого находился на лечении и обследовании в больнице итоговый диагноз при выписке: Последствие перенесенной ЧМТ с эписиндромом, ВЧГ, декомпенсация. Состояние после впервые возникшего эпиприпадка.
    Пройдя медкомиссию в военкомате меня перенаправили на вышестоящую медкомиссию где врач глянув исподлобья сказал пока отсрочка на 6 месяцев, потом пойдешь рельсы грузить. Я написал претензионное письмо, в ответ на которое получил следующее: "на ваше письмо сообщаю что вам было вынесено решение временно не годен к военной службе по ст. 28 (последствия перенесенной ЧМТ (1.3.09) черепной гипертензии, эписиндромом (впервые возникшим 18.05.09.)" Хотя рассматривая расписание болезней ст. 25 охватывает мою болячку, просмотрев внимательнее 25 статью наткнулся на такую запись: "Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней." Применима ли она к моему диагнозу?
    Также хирург направил на снимок с подозрением на плоскостопие, описание снимка: - на Rграмме стоп в боковой проекции – угол продольной оси правой стопы 151, левой стопы 156, высота свода справа 23 мм, слева 17 мм. Диагноз : плоскостопие 3 степени, придя в военкомат к хирургу он поглядев снимок сказал хня 2 степень все трындеж и провокация тебе дорисовали там почутку вали придешь осенью.
    Ст. 28 применила призывная комиссия правильно, т.к. травму Вы получили в марте этого года. Плоскостопия 3-ей ст. у Вас не определяется, т.к. высота свода стопы должна быть не 17мм., а менее 17мм. ( см. ст 68 расписания болезней)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

так как посоветуете мне поступить? меня могут признать годным осенью?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Теоретически да... Все будет зависеть от диагноза.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права