Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что делать?

Loen
    Гость

Icon 21 Что делать?

Сегодня был военкомате проходил мед.обследование,до это с 25 ого по 1ое лежал в больнице с обострением бронхиальной астмы атопической формы легкой степени (диагноз там подтведили выписку дали).Терапевт поставил категорию Г (посмотрев выписку из больнцы и составив акт),остальные врачи от Б до Б-4.Итог отсрочка на пол года.На никакие дополнительные обследование и подтверждение диагноза не отослали,ссылавшись на то что я не успею по времени,сказали прийдешь в октябре там посмотрим.Но есть проблема в том,что меня это не устраивает!В расписании болезней насколько я понимаю легкая степень астмы это категория В-то есть в запас и военник.Что делать обжаловать или ждать октября,а там будь что будет??

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

К сожалению это типичная ситуация в конце призыва.
    Напишите жалобу на врача, руководящего работой по мед освидетельствованию и изложите вашу ситуацию сославшись на ст. расписания болезней.
    Жалобу принесите в военкомат города Москвы, а зарегистрированную там же копию жалобы принесите в ваш военкомат к военкому или врачу, скажите, что напишите жалобу в прокуратуру.

Ивообще, я бы вам посоветовал обратиться к юристу.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 112 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Можете обжаловать данное решение, как в вышестоящую комиссию, так и в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права