Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

нервный срыв из-зи военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 нервный срыв из-зи военкомата

В 2008 году я закончил обучение в колледже и в декабре 2008 года без повестки пошел в военкомат (на работу нужно приписное, кот. я потерял). Мне сразу дали повестку. На призывной комиссии мне сказали, что я уклоняюсь от армии, мед. документы, которые я представил, "купить можно", что я обязан написать объяснительную, почему не пришел в военкомат ранее и заставили написать заявление, о том что я прошу направить меня на обследование по здоровым почкам (я жаловался на неврологию – серьезный диагноз пункт Б). Обследование обязали пройти до конца февраля 2009 года. С работы меня уволили, так и не оформив. После обследования мне дали направление для заполнения акта в поликлинику не по прописке. О том, что они ошиблись никто не хотел ничего слушать, с кабинетов выгоняли, грозились тюрьмой, судом и т. д. Еще главврач сказал: "вы должны были принести заполненный акт неделю назад", это при том что призыв еще не начался.
    После всех жалоб, заявлений и т.п. прошел обследование по неврологии. Врач-невролог из военкомата, игнорировав пункты обследований, в которых были отклонения, дописала диагноз, и игнорировав сам диагноз вынесла заключение "годен с небольшими ограничениями".
    Нервы мои не выдержали, 4 месяца без работы, денег, с кредитом в 30т.р., и долгами за комуналки. Попал в психиатру. Довели одним словом. Военкомат отправил на обследование по психиатрии (еще 2 месяца). Пока я лежал в больнице мне позвонили из военкомата и сказали, что меня могут оштрафовать или посадить, за неявку на призывную комиссию 22 мая, хотя 20 или 21 мая я был в военкомате и сказал, что меня кладут в стационар и мне переписали повестку на 16 июня. Также пришло письмо моей маме, в котором просили ее посодействовать в доставке меня в военкомат.
    После выписки, мне поставили статью 18 ограничено годен. И психиатр сказал, что военкомат не имеет право заставлять проходить обследование в не призывной период. По решению призывной комиссии дали повестку "прийти в начале августа для получения военного билета". Решение призывной комиссии выдавать отказывают.
    Если бы невролог поставила правильную годность, то на все обследование я бы потратил 1-1,5 месяца, а так 3+2=5 месяцев.
    Адвокат настаивает на повторном освидетельствовании, доказать, что невролог не прав, остальное вспомогательное. А я хочу основной линией сделать, то что они обязали меня проходить обследование в не призывной период. Я из-за этого потерял работу, деньги и нажил кучу долгов. Что лучше сделать? Спасибо за ранее.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: нервный срыв из-зи военкомата

В конечном итоге призывная комиссия вынесла в отношении Вас решение об освобождении от призыва, что именно вы хотите обжаловать?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

заключение врача-невролога

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Конечно вы можете это сделать, но зачем? В вашем случае я бы посоветовал спокойно оформлять военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Вся сложность ситуации в том, что даже если в судебном порядке докажешь, что невролог был не прав и категорию годности по неврологии должны были установить "В", то сейчас, получив Акт из ПБ и выставив по нему категорию годности "В" избавиться от статьи 18 РБ не получится, т.к. в ПБ установили психиатрический диагноз и списывать будут все равно по психиатрической статье.
    Если только требовать компенсацию за моральный вред, мое мнение.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Баграт (08.07.2009)

Ваши права