Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Освобождение от армии по зрению

Ahtung
    Гость

По умолчанию Освобождение от армии по зрению

Всем доброго времени суток! Меня интересует такая тема как освобождение от армии по зрению, которая к сожалению, не очень детально представлена в интернете, так как никакой информации о своей проблеме я не нашел.
    Дело в том, что на недавней медкомиссии у меня обследовали зрение и записали в карту -6 и -7. Но затем меня зачем-то отправили еще в городскую больницу на повторное обследование. Там результаты вышли -6 и - 6,75. Какие из этих результатов будут учитываться при присуждении мне категории годности? И влияет ли эта разница на что-либо? Мне хотелось бы получить освобождение от армии, но я не знаю, дают ли его с таким зрением как у меня.
    Спасибо за ответы. Было бы еще отлично получить какое-то документальное подтверждение ваших слов.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

6,75 на любом глазу это кат. В - ограниченно годен, без войны не призовут.
    Перед тем, как тащить акт в военкомат рекомедую снять штук 50 копий и заверить их у главврача больницы.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если возникнут проблемы, для гарантированного освобождения от призыва можете обратиться за помощью в наши московские филиалы:
    Никитский б-р, д.11/12,
    м. "Арбатская"
    тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16 .
    ул. Старая Басманная, д.25,
    м. "Бауманская"
    тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

cappadokia
    Гость

По умолчанию Re: Освобождение по зрению

А если ситуация чуть "хуже" у меня 1 глаз - минус 5,5, а второй - минус 6, то тут категория В или Б?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пограничная ситуация. Все будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

cappadokia (05.11.2008)

cappadokia
    Гость

А достаточно ли будет, если на обоих глазах по минус 6 (до такого у меня скоро дойдет, к сожалению у меня быстро прогрессирующая близорукость)? Или нужно, чтобы было "- 6,5" как минимум или еще больший минус?

Маршал
    Поблагодарить
    10

В законе написано, "более -6.0 диоптрий". -6.1 хотя бы.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

cappadokia (05.11.2008)

cappadokia
    Гость

А можете сказать где посмотреть текст закона? И как по вашему опыту (или может по закону) на что должны смотреть: на меньшую цифру по диоптриям (-6 ) или на большую?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. близорукость высокой степени
    Синонимы: миопия высокой степени
    Категория: В
    Статья: 34. п. "б,в"
    Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр
    Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp7/

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

cappadokia (05.11.2008)

xxam
    Гость

У меня следующая ситуация:
    Я студент 5-го курса, этим летом заканчиваю институт. Пришел в военкомат по повестке на мед. освидетельствование в конце марта этого года. После осмотра окулистом военкомата мне выдали направление в мою городскую поликлинику и акт исследования состояния здоровья.
    В городской поликлинике окулист составил акт со следующими результатами:
    Скиаскопия OD -5,0 (-6,5) OS -5.0 (-5,5)
    Близорукость высокой степени -6,5 правого глаза и средней степени -5,5 левого глаза. Близорукость прогрессирует.
    Но в военкомате окулист эти данные посчитал завышенными и выписал мне направление в городскую больницу на стационарное медицинское освидетельствование в связи с расхождением скиаскопических данных.
    После 3-х дневного осмотра в больнице мне выдали акт со следующими результатами (к сожалению с больничного акта я копию не снял, но если не ошибаюсь то проверяли меня рефрактометром):
    Рефрактометрия OD -5,5 (-6,0) OS -5,0 (-5,5)
    Миопия средней степени обоих глаз.
    Принеся этот акт в военкомат тамошний окулист сказал мне, что освобождение от армии с такими результатами я получить не могу. Но выдал мне отсрочку на полгода.
    А в своем личном деле я увидел, что в моем личном деле в графе, где врачи делают свои отметки у меня стоит: -4,75; -5,25 (это результаты сделанные военкоматовским рефрактометром)
    Скоро к нам приедет уже казанская комиссия и я собираюсь пройти осмотр у них, т.к. очень часто после осмотра казанской комиссии признаются негодными те призывники, которые по осмотру нашей комиссии считаются годными к военной службе.
    И вот что мне хотелось бы узнать:
    1. Мог ли я отказаться от дополнительного медицинского освидетельствования и настаивать на том, чтобы использовались результаты полученные в городской поликлинике?
    2. Есть вероятность, что мне может отменить отсрочку казанская комиссия?
    3. Есть ли у меня надежда на освобождение от армии по зрению? (Других отклонений здоровья у меня не имеется)
    4. Как по вашему мне лучше поступить в данной ситуации? И не наделал ли я уже каких-либо серьезных ошибок?

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права