Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Последствия нейроинфекции-возможна ли отсрочка

m_a_r_i_y_a
    Гость

По умолчанию Последствия нейроинфекции-возможна ли отсрочка

Добрый день! У меня вопрос. Мужу поставили диагноз "Последствия нейроинфекции (менингококовый менингит, менингококцемия в 6-ти месячном возрасте) с рассеяной очаговой неврологической симптоматикой, ретроцеребеллярной арахноидальной кистой, синдром внутричерепной гипертензией, цефалгическим синдромом вестибулопатией, и тугоухость. Можно расчитывать на отсрочку в армию, ему 23 года. Очень жду ответа, заранее спасибо. Мария

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Последствия нейроинфекции-возможна ли отсрочка

Мария, если все то, что Вы написали осталось, то он вполне может рассчитывать на получение военного билета. Но возможно, от этого не осталось и следа. Так что, рекомендую обследоваться у невропатолога, что бы оценить свои шансы.

m_a_r_i_y_a
    Гость

от военкомата, дали направление в больницу в неврологию, лежал там 2 недели, вышел в прошлую пятницу, на руках диагноз. Только невропотолог сказал ему приходить в октябре, вот это не понятно почему именно в октябре?

Добавлено через 39 минут
    Скажите если этот диагноз на руках, то можно смело идти в военкомат и получать отсрочку???
    Последний раз редактировалось m_a_r_i_y_a; 01.07.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ваш муж может расчитывать на военный билет если диагноз подтвердится. У меня почти такой же диагноз, сейчас жду военный билет.

Добавлено через 2 минуты
    Если диагноз у вас на руках и там написано все тоже что вы писали выше, несите его в военкомат, ему должны поставить категорию В.
    Последний раз редактировалось voropaev007; 01.07.2009 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

m_a_r_i_y_a
    Гость

что такое категорию В

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Категория В - ограниченно годен к военной службе, выдадут военный билет и зачислят в запас.

m_a_r_i_y_a
    Гость

мне ещё не понятно в военкомате ему дали направление в больницу, и сказали приходить в военкомат с диагнозом октябре, не понятно почему он не может прийти сейчас? он правда уже закончил институт, может в армию могут забрать? Почему

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Потому. что призыв заканчивается! он не успеет обследоваться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Так им же вроде уже дали направление на обследование, заполненый акт у вас уже на руках? я так понимаю.
    Я думаю что т.к призыв заканчивается, военкомат просто воду мутит, может получится так, что ваш муж будет осенью проходить все обследования заново.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от m_a_r_i_y_a Посмотреть сообщение
    мне ещё не понятно в военкомате ему дали направление в больницу, и сказали приходить в военкомат с диагнозом октябре, не понятно почему он не может прийти сейчас? он правда уже закончил институт, может в армию могут забрать? Почему
    Вы акт сдали, а Вам ещё раз выдали направление на обследование? Правильно я Вас понял?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права