Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Увольнение?

иерусалина
    Гость

Icon 42 Увольнение?

Здравствуйте! проблема вот в чем: я прохожу службу в военкомате. в Вс с 2002 года,ст.лейтенант, контракт заканчиваентся в декабре 2010 г., квартирой обеспечена. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (до апреля 2010 г.)+ я одинокая мама. За время моего декрета прошли ОШМ и должности военнослужащих были сокращены. В настоящее время нахожусь в распоряжении командования.Меня интересует, что может ожидать меня после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
    Насколько я знаю - уволить меня не могут, а что может быть по окончании контракта, ведь должностей нет. Подскажите! за ранее благодарю!http://www.prizyvnik.info/forum/images/smilies/yes2.gif

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение?

Цитата Сообщение от иерусалина Посмотреть сообщение
    В настоящее время нахожусь в распоряжении командования.Меня интересует, что может ожидать меня после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
    Насколько я знаю - уволить меня не могут, а что может быть по окончании контракта, ведь должностей нет. Подскажите! за ранее благодарю!
    Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
    Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

иерусалина (02.07.2009)

иерусалина
    Гость

А могут контракт не продлить, ведь должностей нет? Получается, что я могу находиться в распоряжении до достижении ребенком 14 лет (теоритически).

Полковник
    Поблагодарить
    22

А могут контракт не продлить, ведь должностей нет? Получается, что я могу находиться в распоряжении до достижении ребенком 14 лет (теоритически).
    1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
    в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
    г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
    д) в связи с лишением его воинского звания;
    е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
    ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;

Вот перечень оснований для увольнения. Истечение срока контракта в этом перечне нет. Обязаны подписать новый контракт.

иерусалина
    Гость

спасибо! Вчера была в кадрах, начальник отделения кадров сказал, что как только я выхожу из отпуска по уходу за ребенком (в 3 года или раньше) меня сразу же увольняют по оргштатным, так должностей нет и предлагать они мне ничего не могут. На все мои возражения и цитирования Закона " О воинской обязанности и военной службе" ст.51 основания для увольнения и Указа Президента Вопросы прохождения ВС - увольнение женщин в/сл, имеющих детей и т.д. - сказали увольняем по ОШМ, т.к. произошла реорганизация, все должности стали гражданскими. Получается замкнутый круг.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Вчера была в кадрах, начальник отделения кадров сказал, что как только я выхожу из отпуска по уходу за ребенком (в 3 года или раньше) меня сразу же увольняют по оргштатным, так должностей нет и предлагать они мне ничего не могут.
    Это будет прямым нарушением закона. Восстановят на основании решения суда.

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Re: Увольнение?

Здравствуйте,хочу попросить помощь в моей ситуации,может банально,просто помочь некому!!!
    Я командир взвода курсантов в военной академии,у нас реорганизация,должность сейчас моя капитанская,тарифный разряд 11,служу год!!!Новая должность "курсовой офицер",ст.л-т,11й тарифный разряд!!!Сейчас говорят:пишите рапорт на согласие с новой должностью на более низкое звание,а если не хотите служить пишите:прошу уволить в связи с ОШМ!!!
    Я не хочу служить вообще,и хочу уволиться так,чтобы не выплачивать никаких денег(что то вроде 12окладов и т.д)что делать и могут ли меня отправить в другое место,в самую дырочку,помогите пожалуйста!!!!

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Да, могут назначить на равнозначную должность без вашего согласия, и в том числе в самую дырочку, в какой-нибудь Усть-Зап..здюлинск
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 15.07.2009 в 19:17.
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Рядовой
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
    то есть никак не уволят нормально(((
    Последний раз редактировалось Виктор 42; 15.07.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права