Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Пришла второй раз повестка... О_О

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла второй раз повестка... О_О

Здравствуйте.
    Первый раз пришла повестка из военкомата - явится на прохождене мед. комиссии. Пришел, отдал в ВК справку о том, что я учусь. Собственно из за подготовки к экзаменам (это мне дороже будет) - не смог пройти мед. комиссию. На днях, возвращяясь домой, на двери обнаружил повестку - опять же - на прохождение мед. освидетельствования и призывной комиссии. Самое что интересное - внизу - был оторван корешек - где должна быть моя подпись
    Как это понимать - и что собственно грозит?
    Повестку обнаружил совсем недавно - а явится должен был 19 июня.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла второй раз повестка... О_О

Цитата Сообщение от ReDDog7733 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Первый раз пришла повестка из военкомата - явится на прохождене мед. комиссии. Пришел, отдал в ВК справку о том, что я учусь. Собственно из за подготовки к экзаменам (это мне дороже будет) - не смог пройти мед. комиссию. На днях, возвращяясь домой, на двери обнаружил повестку - опять же - на прохождение мед. освидетельствования и призывной комиссии. Самое что интересное - внизу - был оторван корешек - где должна быть моя подпись
    Как это понимать - и что собственно грозит?
    Повестку обнаружил совсем недавно - а явится должен был 19 июня.
    Отсрочка имеется ?

Младший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ну наверно это типа повторного извещения) просто вторую повестку отправили раньше чем ты принес справку. Мне так кажется. Либо тот кто её нес, нес долго и не знал что данные в военкомат уже поступили

Добавлено через 30 секунд
    Цитата Сообщение от Полуночка Посмотреть сообщение
    Отсрочка имеется ?
    Он же написал.. справка у него из универа
    Последний раз редактировалось Полуночка; 30.06.2009 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Если имеется действующая ( оформленная ) отсрочка, то и дёргать в период учёбы не должны.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Так я вот и на измене сейчас сижу.
    Когда пришла первый раз повестка - в 17 лет - что я сделал. Я в назначенное время и день, пришел туда не знаю куда, при себе имев справку о том что я ну по любому учусь еще до 2010 года. Отдал в призывной эту справку - после сказали - иди ка ты дружок погуляй по врачам - ну я пошел погулять по библиотекам - ибо экзамены на носу - справка отдана - дело вроде они там какое то завели.
    И вот - приходит такое вот чудо - без корешочка (за меня кто то расписался???) - а я помню - в первой повестке - корешочек был - во второй - нету...
    вот и сижу на измене... что делать.
    На счет осрочки - я ясно помню - что мне дали её в колледже - о том, что я прохожу щас там обучение по такой то такой то специальности, и буду я проходить это обучение в период с такого то по 2010 год - и это все дело я отдал в ВК (ну эт еще посмотрим - я еще лет 5 поучится думаю =D)
    Последний раз редактировалось ReDDog7733; 30.06.2009 в 17:52.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от ReDDog7733 Посмотреть сообщение
    Так я вот и на измене сейчас сижу.
    Когда пришла первый раз повестка - в 17 лет - что я сделал. Я в назначенное время и день, пришел туда не знаю куда, при себе имев справку о том что я ну по любому учусь еще до 2010 года. Отдал в призывной эту справку - после сказали - иди ка ты дружок погуляй по врачам - ну я пошел погулять по библиотекам - ибо экзамены на носу - справка отдана - дело вроде они там какое то завели.
    И вот - приходит такое вот чудо - без корешочка (за меня кто то расписался???) - а я помню - в первой повестке - корешочек был - во второй - нету...
    вот и сижу на измене... что делать.
    На счет осрочки - я ясно помню - что мне дали её в колледже - о том, что я прохожу щас там обучение по такой то такой то специальности, и буду я проходить это обучение в период с такого то по 2010 год - и это все дело я отдал в ВК (ну эт еще посмотрим - я еще лет 5 поучится думаю =D)
    Если у вас оформлена отсрочка по обучению, то можете идти в военкомат, проблем возникнуть не должно.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Для оформления отсрочки по учебе, либо для первичной постановки на в.у. прохождение врачей РВК обязательно. Если отсрочка в настоящее время действует (т.е. если она оформлялась) - ответственности за неявку по повестке в период действия отсрочки не последует. Насчет еще пяти лет - если вы про учебу в ВУЗе после колледжа- отсрочку не предоставят, рекомендую задать данный вопрос в разделе, посвященном отсрочкам по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, в 17 лет вас вызывали для первоначальной постановке на воинский учет. Вы не прошли мед обследование и соответственно на вас не оформили документы должным образом.

Призвать на службу вас не могут до истечения отсрочки, но явиться на первоначальную постановку на воинский учет вы обязанны.

Вас могут привлечь к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воинскому учету. Штраф от 100-500р.

Добавлено через 31 секунду
    Если в данный момент вы достигли 18 летнего возраста.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 30.06.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права