Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вот такой вопрос!!!


  1. #1
    olgabiruykova
    Гость

    По умолчанию Вот такой вопрос!!!

    МЧ был отчислен с университета,после чего его дело было направлено из военкомата СПБ в военкомат Архангельской област(где к моменту отчисления он не проживал).Сейчас ему 26,через 0,5 года 27.Он не числиться ни в одном военкомате(место прописки менялось несколько раз),приписной билет у него Выборгского района СПБ.Сейчас он собираеться временно зарегистрироваться у знакомых в СПб,через паспортный стол.Отсюда много вопросов:1.На какой срок можно зарегистрироваться,не становясь на учет в военкомате?2.Не получиться ли так что в 27 лет он придет в военкомат и ему не дадут военный билет,по каким то там причинам?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    1. Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту временного пребывания (если они выезжают на место временного пребывания сроком более чем на 3 месяца)
    2. Нет, отказать в выдаче военного билета вам не могут. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    1.Не более 3-х месяцев.
    2.ВБ обязаны выдать, но делать это будут очень долго. В случае отказа выдать ВБ, Вам придется обжаловать действия ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    olgabiruykova
    Гость

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    1.по приписному билету он не снят с учета в Выборгском районе,имеет ли это какое то значение,для регистрации?
    2.есть ли какой то штраф при получении ВБ,если человек уклонялся от военной службы?
    3.необходимо ли при достижении 27 лет,проходить какую либо медкомиссию?
    4.какие ричины отказа могут быть?

  5. #5
    Младший лейтенант
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    384
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    1. Не имеет.
    2. Смотря как уклонялся, ответственность вплоть до Уголовной.
    3. Да
    4. Причины отказа в чем?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    olgabiruykova
    Гость

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    2.ВБ обязаны выдать, но делать это будут очень долго. В случае отказа выдать ВБ, Вам придется обжаловать действия ВК.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Воронреж
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, что делать. У меня следующая ситуация: недавно пришла повестка в военкомат, сходил, а у меня 4 года назад была язва, есть выписка из больницы, её забрал военкомат и направил на обследование, я его прошел, язва подтвердилась (т. е. остался рубец), должны дать ВБ, но сказали принести амбулаторную карту из своей поликлинники, а в ней почему-то ни чего не написано о язве, из-за этого сказали ВБ не дадут. Помогите советом. Заранее спасибо

  8. #8
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    Какие в данный момент остались на руках мед. док-ты, подтверждающие язву и наличие рубца?
    Ксерокопию результатов обследования по направлению ВК для себя сделал?
    А ты что в районной пол-ке по поводу язвы не наблюдался? почему нет записей?

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Воронреж
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    В данный момент осталась копия результатов обследования по направлению ВК. Когда я в 2005 году пришел в поликлиннику у меня было кровотечение и меня сразу оттуда забрали в БСМП, после того, как пролечился там, пришел в поликлиннику, мне сказали придти через 3 месяца (примерно), небыло врача, а потом он ушел в отпуск и после этого я не приходил. Но записи должны были остаться, когда меня забирали в БСМП, но их нет

    Добавлено через 16 минут
    А те врачи уже в этой поликлиннике не работают
    Последний раз редактировалось ZusS; 30.06.2009 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такой вопрос!!!

    Призывная комиссия вынесла решение о призыве?
    Какие повестки на руках?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru