Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поезда за границу во время призыва...

Dirty
    Гость

По умолчанию Поезда за границу во время призыва...

Добрый день, ситуация такая:
    Закончил институт, думал поехать на оттдых, за границу, вопрос с армией у меня открытый, шлют повестки, думал с этим разбираться по приезду, но тут в турагенстве сказали, что очень вероятно, что при прохождении контроля в аэропорту очень вероятно, что задержут и не выпустят. В военкомат пока идти не хочу, документы еще не собрал.
    Кто что может сказать по этому поводу, так ли это?
    И в какие сроки военкомат выносит решение о годности?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Поезда за границу во время призыва...

В аэропортах обычно сведений о лицах, подлежащих призыву на военную службу не содержится.

noname_2
    Гость

мне недавно рассказали историю про то как человека вылетающего заграницу взяли во внуково отвезли на воекку там отпустили а 20 тыщ..
    многие другзья предупреждают что могут взять на прохождении визового контроля...тк мне лететь через 2 месяца, обдумываю вариант с поездом или автобусом...

вообще интересно мнение или опыт других кто сталкивался с подобными ситуациями особенно в москвоских аэропортах

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от noname_2 Посмотреть сообщение
    мне недавно рассказали историю про то как человека вылетающего заграницу взяли во внуково отвезли на воекку там отпустили а 20 тыщ..
    многие другзья предупреждают что могут взять на прохождении визового контроля...тк мне лететь через 2 месяца, обдумываю вариант с поездом или автобусом...

вообще интересно мнение или опыт других кто сталкивался с подобными ситуациями особенно в москвоских аэропортах
    Если человек находится в розыске, то естественно при пересечении границы его стопарнут. А так проблем с этим нет. В аэропортах даже нет списков уклонистов.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от noname_2 Посмотреть сообщение

Если в отношении человека возбуждено УД, то естественно его тут же под белы рученьки взяли, т.к. он находится в розыске как подозреваемый. А если Вы просто в списках уклонистов Вашего района (города), то их у сотрудников АП и таможенников нет. И ловить Вас там никто не будет.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

До принятия в отношении Вас призывной комиссией решения о призыве Вы не ограничены, по данному основанию, в праве выезда за пределы РФ, поэтому любые действия направленные на создание препятствий (задержат, не выпустят, доставят куда-либо и т.д.) в реализации этого права, являются незаконными. Ознакомьтесь со ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и п.23 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400, рассматриваемый вопрос четко урегулирован указанными актами. Но это в соответствии законодательством, в действительности может быть все (отсутствие в законе "серьезной" ответственности должностных лиц за подобные нарушения прав граждан, позволяет им допускать такие нарушения).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 03.07.2009 в 13:06.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права