Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Посоветуйте решение, пожалуйста

Afterburner
    Гость

По умолчанию Посоветуйте решение, пожалуйста

Здравствуйте,

У меня такая ситуация:
    23 года. Закончил институт в феврале. Лей-т запаса. Пришел в военкомат за военником - дали повестку на медкомиссию.
    Прошел ее (сдавал анализы 2 недели), захожу за военником, дали заполнить анкету кандидата на призыв. Заполнил - тут при мне написали: "призвать в МВО". Коммисар подписал, дали повестку на 16-е августа "явиться по вопоросам призыва в ВС".

Служить, разумеется, нет ни капельки желания.

Поэтому, вопросы:
    1) Как быстро нужно оспаривать решение военкома и медкомиссии (по здоровью)? И можно ли вообще?
    2) Сейчас я не в аспирантуре. Если я поступлю туда до 16-го августа - будет ли действовать отсрочка?
    3) Занимается ли Ваша фирма подобными случаями?

С нетерпением жду ответа, с уважением,

Валерий

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

1) Как быстро нужно оспаривать решение военкома и медкомиссии (по здоровью)? И можно ли вообще?

10 суток для обжалования решения о призыве. Но Вам нужно взять выписку из решения военкома о Вашем призыве. Этот пункт пусть лучше юрист уточнит.
    И еще. Заморачиваться по этому поводу можно ИМХО, только если у Вас есть серьезные шансы освобождения от службы по состоянию здоровья или если у Вас есть право на другую законную отсрочку... Иначе - бесполезная трата времени.

2) Сейчас я не в аспирантуре. Если я поступлю туда до 16-го августа - будет ли действовать отсрочка?

Если Вы успеете получить форму 26, являющуюся официальным документом для предоставления Вам отсрочки по учебе в аспирантуре, ДО ВРУЧЕНИЯ ВАМ ПРЕДПИСАНИЯ НА УБЫТИЕ В ЧАСТЬ, то военкому с кислой физиономией придется готовить документы на отмену приказа МО относительно Вас (кстати, это желательно проследить - чтобы приказ отменили).

3) Занимается ли Ваша фирма подобными случаями?

Рискну ответить за юриста. Да, занимаются и п.1 Ваших вопросов, и п.2...
    В разделе "Контакты" есть телефоны офиса фирмы на Никитском бульваре. Не теряя времени звоните туда и получите ответы на многие вопросы.

Совет. Начинайте заниматься поиском законной отсрочки от воинской службы прямо с сегодняшнего дня. Промедление крайне опасно.
    Начать можно прямо сегодня со звонка в офис на Никитском...
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. срок для обращения в суд составляет 3 месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении вашего права. для обжалования в вышестоящую призывную комиссию (военному комиссару), такой срок не установлен.
    следуйте советам, указанным выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права