Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Мужу почти 27!


  1. #1
    anila
    Гость

    По умолчанию Мужу почти 27!

    Всем здравствуйте! Очень прошу совета)) ситуация такая: муж скрывается от армии уже 4 года. последний раз (в 2005г) его забрала милиция прям с работы, но тогда он еще учился, и ему дали отсрочку. С тех пор в ВК не появлялся, повестки приходили по месту прописки, но живет он в другом месте. Ни на одной повестке нет его подписи. В этом году буквально в середине июня позвонили его отцу, искали его, сказали, что на него завели УД. Отец сказал, что муж уехал в командировку. До конца этого призыва он собирается скрываться, а осенью ему будет 27. Вопрос такой - 27 лет ему исполняется 8 октября 2009, а призыв начинается с 1 октября. Его не могут забрать с того дня, как ему исполнилось 27 или весь срок осеннего призыва?
    Спасибо заранее всем читающим и отвечающим))

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Мужу почти 27!

    По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

  3. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    33
    Сообщений
    315
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

    По умолчанию Re: Мужу почти 27!

    Подписанных повесток нет, значит нет оснований для возбуждения УД. Если заведено УД, должна придти повестка из прокуратуры.Ещё раз повторюсь, ПОВЕСТКА, а не телефонный звонок.9 октября идти в военкомат, писать объяснительную и получать ВБ.
    Главное в эти 2 недели не попасться и билет по осени в кармане...

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Мужу почти 27!

    Да, если бы дело было передано в прокуратуру, вам бы уже поступил вызов из следственного комитета при прокуратуре.

  5. #5
    anila
    Гость

    По умолчанию Re: Мужу почти 27!

    Спасибо всем большое)) успокоили)

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Мужу почти 27!

    Цитата Сообщение от anila Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Очень прошу совета)) ситуация такая: муж скрывается от армии уже 4 года. последний раз (в 2005г) его забрала милиция прям с работы, но тогда он еще учился, и ему дали отсрочку. С тех пор в ВК не появлялся, повестки приходили по месту прописки, но живет он в другом месте. Ни на одной повестке нет его подписи. В этом году буквально в середине июня позвонили его отцу, искали его, сказали, что на него завели УД. Отец сказал, что муж уехал в командировку. До конца этого призыва он собирается скрываться, а осенью ему будет 27. Вопрос такой - 27 лет ему исполняется 8 октября 2009, а призыв начинается с 1 октября. Его не могут забрать с того дня, как ему исполнилось 27 или весь срок осеннего призыва?
    Спасибо заранее всем читающим и отвечающим))
    Скорее это происки сотрудников РВК.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru