Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Хочу пойти служить, но есть проблема.

Geka
    Гость

По умолчанию Хочу пойти служить, но есть проблема.

Привет всем, хочу спросить у знающих людей. В 17 лет на отрез отказывался от службы в армии, сделали все возможное чтобы не пойти служить. Сейчас мне 21 и я хочу пойти отслужить. Здоровье у меня отличное, рост 185, вес 73 кг. Косил по внутречерепному давлению. Вопрос такой, можно ли сделать медицинское переобследование, и при положилетльных результатах пойти служить? Возмножно ли с военником на руках (Катергорией Д) и стоит ли, соваться в военкомат, для переобследования?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Хочу пойти служить, но есть проблема.

Цитата Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
    Привет всем, хочу спросить у знающих людей. В 17 лет на отрез отказывался от службы в армии, сделали все возможное чтобы не пойти служить. Сейчас мне 21 и я хочу пойти отслужить. Здоровье у меня отличное, рост 185, вес 73 кг. Косил по внутречерепному давлению. Вопрос такой, можно ли сделать медицинское переобследование, и при положилетльных результатах пойти служить? Возмножно ли с военником на руках (Катергорией Д) и стоит ли, соваться в военкомат, для переобследования?
    Шансов нет никаких. Переосвидетельствование отменено.

Geka
    Гость

Но ведь если человек абсолютно здоров, то почему так сурово поступает закон. Я не собираюсь идти в вдв, или мор.флот. Хотя бы каким нить инженеришкой, лижбо убрать катергорию Д.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Во время призыва заявляешься в другой город и оформляешь регу. Потом идешь в местный ВК и заявляешь, что на ВУ никогда не состоял и просишься в армию. Тебя радостно забреют. И ты уже в армии. Всё!

Geka
    Гость

Вермутт, но ведь есть наверняка какая нибудь база данных, где все занесено, и им будет только стоить написать мои данные и все всплывет. Нельзя ли как нить потерять военник, а потом придти и сказать, что я якобы учился.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Вермутт, но ведь есть наверняка какая нибудь база данных, где все занесено, и им будет только стоить написать мои данные и все всплывет. Нельзя ли как нить потерять военник, а потом придти и сказать, что я якобы учился.
    Ну потеряешь ты военник, а кто дело в ВК за тебя потеряет?
    Тебе надо пробовать как я советую, через другой город. Военкоматы покачто не связаны между собой моментальной связью. И поэтому тебе надо только расчитывать на глупость другого военкомата с жадностью забрить тебя.
    Есть правда и вполне законный вариант с медицинским переосвидетельствованием, но это муторно и невсегда возможно.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Если присвоена категория годности «Д», то это значит , что гражданин полностью не годен к военной службе ни в мирное время, ни в военное. Откуда тогда военник?

На основании пп. «а» п. 1 ст. 22 ЗВОВС, Вы были уже зачислены в запас, и не подлежите извлечению, для прохождения военной службы в мирное время.
    Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Положение о военно – врачебной экспертизе» от 31.12.2004 г. № 886 обязанность переосвидетельствования в отношении категории годности "В" отменена.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Прапорщик
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 96 раз(а) в 47 сообщениях

лучше сходи в военкомат и там все сам узнай, если откажут, попробуй через другой город

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Но ведь если человек абсолютно здоров, то почему так сурово поступает закон. Я не собираюсь идти в вдв, или мор.флот. Хотя бы каким нить инженеришкой, лижбо убрать катергорию Д.
    Увы но НЕТ.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

лижбо убрать катергорию Д.
    Тебя с категорией годности "Д" после выдачи ВБ должны были снять с воинского учета в ВК, а в паспорт поставить штамп "невоеннообязанный"
    Избавиться от категории "Д", мое мнение, не представляется возможным на законных основаниях.

Ваши права