Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужен совет по заболеваниям.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Нужен совет по заболеваниям.

Доброго времени суток!
    Я призывник, уже однажды в апреле этого года подписал повестку о призыве с вещами на 18.06.2009
    Но т.к. мне дали срок 1,5 месяца до отправки, я задумался и решил поискать болячки.
    Начу с того, что меня отправляли в больницу в 2008 году на уточнение диагноза, гепатит неуточнонной этиологии, и поставили диагноз Синдром "Жильбера". Подозрение на гепатит было из-за того что у меня в 2003 был обнаружен вирус "Эпштейн-барр", который как я и врачи пологали нанес вред печени в виде гепатита. Я желтел но вирус гепатита не высеивался. Лежал в больнице в 2005 году там гепатит не подтвердился.
    Соответственно меня сразу и признали годным б-4 т.к. у меня плоскостопие 2 степени без артроза.
    15.06.2009 я явился в военкомат с больничным листом, и направлением на плановую госпитализацию в районную больницу (дело обстоит в Москве), с подозрением на ИБС и СССУ(Синдром слабости синусового узла), ранее в 2007 году я обращался в поликлинику с головокружениями, тошнотой и головными болями, кардиолог назначил Холтер, выяснилось что у меня синусовая брадикардия(преимущественно в ночное время)(35-50 уд/мин)професеанально спортом не знимался, так же ставили диагноз ВСД. Переодически несколько раз в неделю болит голова, шум в ушах, головокружения, бывает предобморочное состояние(такое ощущение как-будто падаешь), сильно потею.
    Сейчас проходя обследование в кардиологическом отделении, мне ставили холтер, СМАД, ЭКГ, ЭХОКГ, брадикардия подтвердилась и сейчас(так же в ночное время), СССУ ставить не будут т.к. нет оснований, давление тоже шалит 1 стадия гипертонии пограничная(как знаю недостаточно для "В").
    Ставят такой диагноз(возможно не точный т.к. еще лежу в больнице): миокардиопатия + синусовая брадикардия + гипертония 1 стадии(пограничная).
    Вопрос есть ли шанс получить категорию "В" по 42 статье расписания болезней? и на что нужно давить? по поводу повестки, фактически сейчас у меня её нет(ведь последняя просрочилась) и они должны мне вручить новую, это я к тому что призыв кончаеться 15 июля можно потянуть время?
    Спасибо за понимание, жду ответа.
    Последний раз редактировалось RoseMan; 29.06.2009 в 23:50.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет по заболеваниям.

На счёт болезни сказать не могу..а вот на счёт того чтоб затянуть призыв это вы верно мыслите..вам нужно до 15 июля продержаться..накрай обжаловать решения для затягивания времени..в идеале лечь в больницу с обострением гипертонии..головными болями..слабостью..кстати если стоит пограничная гипертония из неё можно сделать основную..но надо постараться..способы были описаны на этом же форуме не раз..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

3. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

RoseMan (30.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    накрай обжаловать решения для затягивания времени
    А каков порядок обжалования диагноза?

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    в идеале лечь в больницу с обострением гипертонии..головными болями..слабостью..кстати если стоит пограничная гипертония из неё можно сделать основную
    А лечь в больницу с обострением это как? Подогнать давление вызвать врача на дом и лечь по направлению(Разве с гепертонией кладут в больницу)?

Также жду мнения по поводу моего диагноза с сердцем:
    миокардиопатия + синусовая брадикардия
    Еще в добавок у меня увеличена селезенка, на глазном дне сосуды немного расширены.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Вот заключение по Холтеру за 2007 год:
    Преоблодает синусовый ритм. Миграция водителя ритма в предсердия. Периоды предсердного ритма. В течении всего периода наблюдения выраженная аритмия с четким преоблоданием брадикардии в ночное время (40-50 уд./мин.). Нельзя исключить наличие неполной С-А блокады 2-й степени 1-го типа.
    Максим R-R= 2.218 в 08.26 ч.
    Средняя ЧСС за период наблюдения 68 уд./мин. Максимальная чсс 127 уд./мин. в дороге.
    3-одиночных эктопич. сокращения с/в
    Ишемическая депресия ST не выявлена.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Цитата Сообщение от RoseMan Посмотреть сообщение
    А каков порядок обжалования диагноза?
    Берете копию решения призывной комиссии и обжалуете судебно,написав заявление

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    А лечь в больницу с обострением это как? Подогнать давление вызвать врача на дом и лечь по направлению(Разве с гепертонией кладут в больницу)?
    Можете взять направление в поликлинике в больницу,придя с жалобами на обострение и просьбой положить на обследование и на лечение
    Последний раз редактировалось Denison41k; 30.06.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    West side is the best!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нечего добавить..

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Нечего добавить..
    Т.е. из кроме как по ГБ, по другим диагнозам шансов нет получит кат. В???

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Но если только подтвердиться вот это:

1. синдром слабости синусового узла
    Синонимы: СССУ
    Категория: В
    Статья: 42. п. "в"
    Дополнительно: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.
    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

RoseMan (30.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А брадикардия разве не относиться к стойким нарушениям ритма сердца, она у меня продолжительная более 7 суток.
    Врач мне сказала что будет в диагнозе еще это миокардиосклероз, также если верить
    Перенесенные неревматические миокардиты без перехода в миокардиосклероз и при отсутствии нарушений ритма сердца и проводимости не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют поступлению в военно-учебные заведения и училища.
    У меня перенесенный миокардиосклероз со стойким нарушением ритма сердца(брадикардия). Клинически проявляеться в общей слабости вечерами, предобмарачными состояниями, иногда обмороками.
    Этого разве недостаточно для приминения пункта б) 42 статьи:
    Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.
    Завтра буду консультироваться с невропатологом, может что дельное скажет(какой-нибудь диагноз). В школьном возрасте было 2 сотрясения головного мозга, на что жаловаться невропатологу, что бы он лучше посмотрел?

Рядовой

Поблагодарить
    0

берут ли в армию с вторичным остеохондрозом 1-2 стадии, и спонилодистрофия Шойерма - Мау( с поражением "прегрудного" (почерк не разобрал) отдела позвоночника!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права