Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как правильно стоить отношения в армии

Младший сержант
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Как правильно стоить отношения в армии

Мой муж служит месяц. У них там звания какие то между собой " карась ", "старший карась " я так понимаю это звания специфические ВМФ, в других черпаки и прочее..
    Так вот, он говорит что половину ребят которые с ним вместе приехали уже карасями стали. Типа их старики не трогают, на курилку пускают..
    А мой сидит себе и работает и вечно ищет откуда бы позвонить. Правильно ли он поступает? Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро? Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом? или это только по выслуге в зависимости от срока?

Заранее спасибо за советы! :)

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно стоить отношения в армии

Цитата Сообщение от Полуночка Посмотреть сообщение
    Мой муж служит месяц. У них там звания какие то между собой " карась ", "старший карась " я так понимаю это звания специфические ВМФ, в других черпаки и прочее..
    Так вот, он говорит что половину ребят которые с ним вместе приехали уже карасями стали. Типа их старики не трогают, на курилку пускают..
    А мой сидит себе и работает и вечно ищет откуда бы позвонить. Правильно ли он поступает? Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро? Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом? или это только по выслуге в зависимости от срока?

Заранее спасибо за советы! :)
    Доброго времени суток.
    Когда проходят курс молодого бойца, распорядок дня очень напрежен учебными занятиями, в перерывах все молодые бойцы находятся в курилке. Вы, наверное, не так поняли, что Ваш в стороне.
    Бравировать телефоном в первые месяцы службы глупо, ибо всегда найдется ушлый старослужащий чтобы этот телефон Ваш муж просто его подарил...-
    В первые месяцы службы обычно все от условий казармы забывают свое имя...-
    И Ваш не исключение, все кто служил проходили через это.
    Пишите ему теплые письма, сейчас он в них нуждается.
    И поверьте, все у него наладится и через полгода службы он просто станет другим человеком...-
    Желаю Вам мужества в ожидании своего мужа и удачи...-

Младший сержант
    Поблагодарить
    22
    Записей в дневнике
    2

Немного не то что я хотела узнать... это скорее вопрос к отслужившим

Сержант
    Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 120 раз(а) в 81 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Смысла в теме вообще не вижу..
    Я понимаю что вам интересно...но поверьте,вас муж слушать не будет! Я своему решила тут дать нравоучения! Как вести себя.начиталась тут всех..а он мне:жена,твоё дело ждать меня,а моё служить!послушай женщину и сделай наоборот!
    /
    Не переживай! Первые 3месяца так всегда. Да и вообще.всех черпали..а находились те,кто ловил черпак рукой,и отказывался! И это не значит что его не уважали!!! Были 2брата..один черпанулся..а второй нет..оба стали дедами..но черпатого зачмырили..Так что не факт..
    Короче..совет:сидите на попе ровно!!! И не лезьте в монастырь со своим указом! У вашего мужа своя голова на плечах! Нормальный парень спокойно и отслужит!!! Не будет тупить и всё будет хорошо.

Добавлено через 4 минуты
    вы только в лишней раз себе нервную систему расшатываете! Мужья в армии..а мы и там за ними сопли подтираем..
    Я уже более менее смирилась и успокоилась.
    Самое главное,что вашего мужа не бьют из за всякой ерунды..типа денег нет или ещё чего нибудь..! Это самое ГЛАВНОЕ что он служит спокойно без приключений!:)
    Удачи и терпения:) и конечно же дождаться!:)
    Последний раз редактировалось Эфемерида; 30.06.2009 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

Вот теперь возник вопрос.
    "Да и вообще.всех черпали..а находились те,кто ловил черпак рукой,и отказывался! И это не значит что его не уважали!!! Были 2брата..один черпанулся..а второй нет..оба стали дедами.."
    Что значит если поймал рукой? Испугался? Или наоборот?

Капитан
    Поблагодарить
    307
    Поблагодарили 493 раз(а) в 315 сообщениях

Правильно ли он поступает?
    Смотря кто он по натуре и какую роль в иерархии для себя наметил.
    Если выбранная роль его устраивает, тогда да.
    Если не устраивает, тогда нет.

Стоит ли зарабатывать репутацию или сейчас без разницы т.к. все равно заберут из этой части скоро?
    Естественно.
    Куда бы ни отправили, наработанный имидж станет отправной точкой в новой части.
    Лично для него, как опыт, как сложившийся стиль поведения, а для остальных - стереотип отношения к нему.
    Но сама простановка вопроса, имхо, неверна.
    В армии живут очень тесно, все на виду, под прессингом стрессов и играть не свою роль долго невозможно.
    Если человека довести он поведет себя так, как привык.
    Если его больно неожиданно ударить - он заорет на родном языке, как бы ни шифровался.
    Быть надо самим собой и встроиться в коллектив естественно, тогда будет легко.

Типа их старики не трогают, на курилку пускают..
    Не пустить не могут. Он что в карман будет пепел скуривать?
    А позже при личном досмотре ком.отделения ему вставит за неуставные карманы?
    Если он допускает дискриминацию в отношении себя с первого дня - она будет иметь место.
    Если поставит с первого раза вопрос ребром и отвоюет себе право быть в курилке - он встанет на уровень дедов.
    Т.е. получит внеочередной авторитетный статус минуя карасей.
    Теоретически нельзя прогибаться ни в чем, ни перед кем, но на практике каждый, проходя сквозь частокол подобных тестов, нащупывает свою личную гибкость позвонков.

Процесс этот зависит от массы нюансов, которые не передать ни звонками. ни письмами, поэтому согласен с Эфемерида, это есть смысл обмусоливать до попадания в новый коллектив, до прыжка с тумбочки в воду.
    А теперь он нырнул и плывет дистанцию в 1 год.
    Нырнул в той форме готовности, в которой поднялся на "тумбу автобуса РВК".
    Не мешайте пловцу плыть, не отклекайте его во время заплыва.

Он же не тонет. Нормально плывет, уверенно проходит дистанцию.
    Не в лидерах, не в аутсайдерах, нормально.

Обязательно ли стать карасем и т.д. что бы стать дедом?
    Нет.
    Это важно для дураков.

или это только по выслуге в зависимости от срока?
    Фигня это все, приколы.

Цитата Сообщение от Play Посмотреть сообщение
    Что значит если поймал рукой? Испугался? Или наоборот?
    "или наоборот".
    Это заява. Если сумеешь ее отстоять - будет это самый: "или наоборот".
    Последний раз редактировалось Ky3; 30.06.2009 в 11:26.
    Сверь свои данные с РВК

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Ky3 за это полезное сообщение:

Assasin (30.06.2009), Полуночка (30.06.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    22
    Записей в дневнике
    2

Да сама я ему ничего и не собираюсь говорить:) Мне просто интересно, порядки узнать, их политику...
    Он мне ничего не рассказывает, так в кратце не понятно почти.

Цитата Сообщение от Ky3 Посмотреть сообщение
    Он что в карман будет пепел скуривать?
    Ну не в основной курилке, а там в туалетах и прочих местах где типа духам нельзя.
    А он, он сидит себе, работает на АТС. Учить пока говорит ничему не начали. Никто его не трогает. Ну наверно его это устраивает) И двигаться по иерархии он смысла не видит. Военным быть не собирается, чисто так служит, что б военник дали (тем не менее покупать не захотел, хотел хороший)

Капитан
    Поблагодарить
    307

Ну не в основной курилке, а там в туалетах и прочих местах где типа духам нельзя
    Ничего не понял с этим "где типа духам нельзя".
    Нельзя мусорить вне предназначенных для мусора мест.
    Но если его таким образом вынули влезть под шконку, типа курить стоя внутри параши, - он опустился, точнее дал понять что это место для него нормально, оно не унижает его достоинства, его устраивает такая роль и такое отношение к себе.

А он, он сидит себе, работает на АТС.
    Он чтоли не коммуникабельный?
    Он в АТС прячется от коллектива?
    Это плохо, он сейчас там пропрячется, а остальные сплотятся в группки, он окажется вне сплоченных схватками с дедами группок, окажется вне коллектива, так можно угодить в аутсайдеры и тянуть их лямку до дембеля.

А он, он сидит себе, работает на АТС. Учить пока говорит ничему не начали. Никто его не трогает. Ну наверно его это устраивает) И двигаться по иерархии он смысла не видит. Военным быть не собирается, чисто так служит, что б военник дали (тем не менее покупать не захотел, хотел хороший)
    Раз амбиций нет ему достаточно избежать риска выпасть из коллектива и закрепиться за эту АТС.
    Получится спокойная, ровная служба, почти гражданка, с отличной связью, будет ей еще торговать для нового призыва.
    Сверь свои данные с РВК

Младший сержант
    Поблагодарить
    22
    Записей в дневнике
    2

Он чтоли не коммуникабельный?
    Да нет он нормально со всеми общался, просто предложили на АТС поработать, он согласился. С ещё 1 парнем.
    Ничего не понял с этим "где типа духам нельзя".
    Я толком тоже не понимаю, сказал что деды курят в туалетах и духам там не разрешают, пока они не станут карасями
    он окажется вне сплоченных схватками с дедами группок, окажется вне коллектива
    Ну как бы да. Получается вне коллектива.. Только вот схваток с дедами там у них нет никаких. Деды их только после отбоя гоняют и все. Говорит "поотжимались, поприседали пол часа и спать". А так никто никого не трогает.

избежать риска выпасть из коллектива и закрепиться за эту АТС.
    Ну он говорит что со всеми общается, многие с ним вместе приехали.. говорит друзей нашел. А на АТС он врядли закрепится. Он морзянщик вроде как. После распределения на корабль пойдет наверно.

Капитан
    Поблагодарить
    307

Я толком тоже не понимаю, сказал что деды курят в туалетах и духам там не разрешают, пока они не станут карасями
    Странно, но я сухопутный связист, наверно у нас все наоборот было:
    вода она наоборот от суши, гальюн - наоборот от сортира.

У нас деды почетно курили с кайфом крутые сигаретки, развалясь в оборудованных духами курилках на свежем воздухе, а опущенные чушки курили в позорных местах - в туалете, где воняет или того хуже мочили круги весь перекур, чтобы легкие провентилировать и работали более споро.

Поэтому мне дико читать такой расклад про зачушкованных духами дедов смолящих по гальюнам.
    Сверь свои данные с РВК

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права