Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не шлют повестку

ivanpetrovich
    Гость

По умолчанию Не шлют повестку

Здравствуйте!

Ситуация следующая - мне 19 но до сих пор повесток из военкомата не было. Т.е. я даже не стою на учете. Возможно, это из за того, что я довольно поздно получил паспорт - в 16 лет.
    Не было повесток(ящики закрытые), ни звонков, тем более не было посещений участкового - соседи бы сообщили.
    Мне нужно оформлять загранку, для этого надо осилить свой страх и дойти до военкомата. Какие у меня могут быт проблемы? Стоит ли обращаться в Вашу компанию или к юристу?
    Я учусь, но в колледже после 11 классов. Проблемы со здоровьем есть и сильные, от аритмии, гипертонии, было подозрение на порок сердца в свое время, плюс лишний вес. Но справок особо нет, убегал из больниц - не приятно слушать, что все, завтра тебе каюк.

Очень надеюсь на ответы, хочу наконец разрулить эту ситуацию.
    Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Не шлют повестку

Сразу после 15июля начинай решать вопрос с получением документа воинского учета в ВК и оформляй ЗП.
    Тебе грозит штраф - 500руб за нарушение правил ВУ. На этом все неприятности с наказаниями закончатся.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Не шлют повестку

если есть проблемы со здоровьем, то летом займись их оформлением в больничках... К осени будешь защищен "аурой и волшебством" от исцеляющих взоров военкоматовских врачей...а там,глядишь, и военник подарят)

Ваши права