Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Ситуация на медосмотре в военкомате

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 48 Ситуация на медосмотре в военкомате

Прохожу медкомиссию, первым зашел к терапевту...и изложил свои жалобы, на большинство этих жалоб терапевт сказал: "гавврач уже е разрешит тебе дать направления на обследование по этим жалобам"..мол слишком мало времени осталось до конца призыва, дала только 2-а направления и то, не на обследование, а на заполнение 2-х актов. У меня есть желание пройти полное обследование, я не уверен что здоров. Как мне быть, как потребовать направления? Если я завтра приду в военкомат и мне опять откажут, мотивировав тем же самым (слишклм мало времени до конца призыва)...куда можно написать заявление о данных нарушениях? (лично я считаю это нарушением моих прав, быть может я и ошибаюсь )

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуация на медосмотре в военкомате

Жалобы ты изложил. А какие мед. док-ты, подтверждающие заболевания предоставил ВК?
    И какие конкретно заболевания имеешь?
    Акты по каким заболеваниям выданы?

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

я принес медкарточку..в которой отражены неоднократные обращения в медучереждения по поводу: гастродуоденита, ВСД, хронического гайморита, скалиоза 1ст, и т.д.
    сегодня обследовался у невролога: ВСД по гипотоническому типу на фоне шейного остеохондроза, остеохондроз грудного отдела, межреберная невралгия.
    Акты выданы по гастродуодениту и остеоходрозу грудного отдела.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от St@!S Посмотреть сообщение
    Прохожу медкомиссию, первым зашел к терапевту...и изложил свои жалобы, на большинство этих жалоб терапевт сказал: "гавврач уже е разрешит тебе дать направления на обследование по этим жалобам"..мол слишком мало времени осталось до конца призыва, дала только 2-а направления и то, не на обследование, а на заполнение 2-х актов. У меня есть желание пройти полное обследование, я не уверен что здоров. Как мне быть, как потребовать направления? Если я завтра приду в военкомат и мне опять откажут, мотивировав тем же самым (слишклм мало времени до конца призыва)...куда можно написать заявление о данных нарушениях? (лично я считаю это нарушением моих прав, быть может я и ошибаюсь )
    Полученные акты как раз и являются подтверждением о направлении на дополнительное обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

Спасибо, Анна Мартемьяновна, а если акты будут проигнорированы? что в этом случае делать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Наличие гастродуоденита права на освобождение от призыва не дает.
    Согласно статье 59 расписания болезней необходимо иметь:
    К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

ВСД должна сопровождаться обмороками, зафиксированными в мед. карте или скорой помощью.

По остеохондрозу также необходимо иметь:
    Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:

нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции);

снижение высоты межпозвонкового диска;

отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре;

смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии;

патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции);

сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений.

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Когда будут заполнены Акты выложи их на мед. форум для консультации с врачами
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

St@!S (29.06.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20

как будут готовы акты - выложу все как есть

Ваши права