Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Что станет с моим личным делом если я не явился в военкомат после наступления возраста 27 лет.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Что станет с моим личным делом если я не явился в военкомат после наступления возраста 27 лет.

Всем доброго времени суток.
    Проскочила такая инфа, что якобы есть вероятность, в следствии неявки за военником в военкомат после достижения 27 лет призывником, его личное дело уничтожается.

Насколько это корректная инфа. Или это все слухи, а ля про Столыпинский вагон и т.д. и т.п.
    Не служил, не служу и не собираюсь!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Что станет с моим личным делом если я не явился в военкомат после наступления возраста 27 лет.

Цитата Сообщение от Faxfox Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Проскочила такая инфа, что якобы есть вероятность, в следствии неявки за военником в военкомат после достижения 27 лет призывником, его личное дело уничтожается.

Насколько это корректная инфа. Или это все слухи, а ля про Столыпинский вагон и т.д. и т.п.
    Оно будет числиться в архивах.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

Faxfox (28.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Что станет с моим личным делом если я не явился в военкомат после наступления возраста 27 лет.

Так значит он все-таки уничтожается?

Как долго хранится в архиве?
    Не служил, не служу и не собираюсь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Не уничтожается, если Вы не имеет категорию Д, то и на военные сборы Вас могут вызвать, да и война может начаться, такие документы не уничтожаются, по крайней мере пока человек живой.
    P.S. А столыпинские вагоны и галстуки это к сожалению не слухи, а реалии тех лет:(

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Так значит он все-таки уничтожается?

Как долго хранится в архиве?
    В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ", личное дело призывника уничтожается в 2х случаях:

При достижении призывником, находящимся в местах заключения, возраста 27 лет;
    При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет.

А так личное дело призывника хранится до тех пор, пока гражданин является призывником.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Всем доброго времени суток. Проскочила такая инфа, что якобы есть вероятность, в следствии неявки за военником в военкомат после достижения 27 лет призывником, его личное дело уничтожается. Насколько это корректная инфа. Или это все слухи, а ля про Столыпинский вагон и т.д. и т.п.
    Здравствуйте. Это неверная информация. Вам же замечание-просьба. Убрать из подписи ссылку на другой сайт.

Метки этой темы

Ваши права