Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

как получить отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как получить отсрочку

Здравствуйте!
    Ситуация такая:15 июля исполняется 18 лет,хочу поступить в университет.Подать документы в институт не могу в связи с отсутствием сертификатов ЕГЭ.Утверждение на поступление будет после 27 июля.Как получить отсрочку от армии если ,как мне сказали в военкомате,призыв продлен до 29 июля ,а в приписном повеска на 08.10.09. Приходил участковый просил сьездить с ним 30 июня в воинкомат.Стоит ли?И что мне делать,и как вести себя в воинкомате если придется ехать.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: как получить отсрочку

День рождения у тебя 15 июля и это ПОСЛЕДНИЙ день весеннего призыва, поэтому ты подлежишь призыву только осенью.

Согласно приказа МО №400:
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Ни в какой военкомат с участковым НЕ ЕЗДИТЬ. Показываешь (причем не ты, а родители) ксерокопию паспорта с датой рождения и говорите, что ты еще несовершеннолетний и до исполнения возраста 18 лет призыву не подлежишь.
    Явка в ВК может грозить беспределом со стороны ВК.

Отсрочка от армии предоставляется решением призывной комиссии после обязатекльного мед. освидетельствования и установления категории годности. Решение ПК не может быть вынесено до исполнения тебе 18 лет. Поэтому отсрочку по обучению будешь получать в осенний призыв.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Евгений_05 (28.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

tatka, большое спасибо

Добавлено через 8 минут
    А и еще вопросы имеют ли они право забрать меня до исполнения 18 лет?И насчет продления сбор до 29 июля?А то родители волнуются
    Последний раз редактировалось Евгений_05; 28.06.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений_05 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ситуация такая:15 июля исполняется 18 лет,хочу поступить в университет.Подать документы в институт не могу в связи с отсутствием сертификатов ЕГЭ.Утверждение на поступление будет после 27 июля.Как получить отсрочку от армии если ,как мне сказали в военкомате,призыв продлен до 29 июля ,а в приписном повеска на 08.10.09. Приходил участковый просил сьездить с ним 30 июня в воинкомат.Стоит ли?И что мне делать,и как вести себя в воинкомате если придется ехать.
    Проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд, пока по делу не вынесут окончательное решение, призвать Вас не имеют права.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК и обращайтесь с заявлением в суд, пока по делу не вынесут окончательное решение, призвать Вас не имеют права.
    так мне ехать в воинкомат с участковым или нет?

Маршал

Поблагодарить
    189

Ни в коем случае НЕ ЕЗДИТЬ, ты несовершеннолетний и призыву не подлежишь.
    Тебе что делать нечего? судиться с ВК?

Если родители волнуются, то пусть пишут жалобу в прокуратуру на незаконные действия военкомата.
    Кроме того, я бы на их месте позвонила начальнику милиции и нажаловалась на действия участкового.

Добавлено через 10 минут
    Советую ознакомитися самому и дать почитать родителям
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p574

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
    Последний раз редактировалось tatka; 28.06.2009 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Евгений_05 (28.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Стоит ли мне скрыватся от ВК до исполнения 18 лет т.е. до 15 июля? и могут меня на день раньше забрать напиример?
    Последний раз редактировалось Евгений_05; 28.06.2009 в 22:58.

Маршал

Поблагодарить
    189

По закону- нет, а по беспределу, если пойдешь в ВК все возможно.
    Если не хотите писать жалобу в прокуратуру, то можно написать заявление от имени родителей на имя председателя ПК и военкома о том, что ты несовершеннолетний и вызов в ВК противоречит закону (с приложением к заявлению ксерокопии паспорта с датой рождения).
    Если же и этого делать не захотите, то просто двери никому не открывайте и повестку под роспись не получай. Участкового пусть родители посылают куда подальше.
    На всякий случай по улице лишний раз не мотайся.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Евгений_05 (28.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    8

еще раз спасибо

Рядовой

Поблагодарить
    8

мама звонила в воинкомат(знакомой) говорят призыв продлен до 29 июля из-за не добора.Могул ли меня забрать в этот периуд и что мне делать?все советуют скрыватся

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права