Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

отпуск

tea-89
    Гость

По умолчанию отпуск

Здравствуйте,
    меня интересует вопрос
    дают ли отпуск солдатам призваных на один год?
    моего дядю призвали в декабре 2008 года.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: отпуск

нет отпуск дяде не положен.

3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

tea-89 (28.06.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от tea-89 Посмотреть сообщение
    меня интересует вопрос дают ли отпуск солдатам призваных на один год?
    8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
    а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
    б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
    в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 28.04.2009) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Nilsen (30.06.2009)

Nilsen
    Гость

Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
    11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
    а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
    б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
    в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, не использовавшему по уважительным причинам основной и дополнительный отпуска, указанные отпуска предоставляются при увольнении с военной службы с исключением его из списков воинской части в день окончания последнего из отпусков, который должен совпадать с днем истечения срока военной службы.

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 28.04.2009) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"
    Уважаемый Алексей Петрович, читал ваши ответы по теме отпуска для призывников сроком один год. Сейчас сам являюсь военнослужащим срочником и в части постоянно поднимается этот вопрос, я лично разговаривал с офицерами по поводу Указа Президента, который можно прочитать на сайте Министерства Обороны, где и написано о предоставлении отпуска солдатам срочникам, они в свою очередь ссылаются на Федеральный Закон и поправки к нему. Насколько я знаю по Конституции если ФЗ и Указ противоречят между собой, то в указе противоречающие данные не используются. Читал, что Указ писался на основе ФЗ "об обороне" но насколько это играет роль не могу понять. Также узнавали у друзей военнослужащих: "есть у них отпуск или нет!?" В некоторых частях отпуск дают, основной имеется ввиду. Вопрос в том, как доказать о наличии основного отпуска для военнослужащих срочной службы - офицерам? Тем более, по последнему вашему сообщению, при наличии поправок в Указ Президента ред. от 28.04.2009 ?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Nilsen Посмотреть сообщение
    В некоторых частях отпуск дают, основной имеется ввиду. Вопрос в том, как доказать о наличии основного отпуска для военнослужащих срочной службы - офицерам? Тем более, по последнему вашему сообщению, при наличии поправок в Указ Президента ред. от 28.04.2009 ?
    В данном случае никакого противоречия ни с одним из указанных Вами законов нет. Указом Президента определен порядок прохождения военной службы, которым и следует руководствоваться. А офицерам скажите, что если они сомневаются в правомочности Президента Российской Федерации, то пусть обжалуют его Указ, либо не исполняют остальные, неугодные им положения, названного Указа. Поправки не коснулись обсуждаемых нами вопросов предоставления основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Nilsen (01.07.2009)

Nilsen
    Гость

Алексей Петрович у меня еще вопрос, существует ли положение о кол-ве времени которое должно пройти перед тем как взять отпуск.

Полковник
    Поблагодарить
    22

Цитата Сообщение от Nilsen Посмотреть сообщение
    Алексей Петрович у меня еще вопрос, существует ли положение о кол-ве времени которое должно пройти перед тем как взять отпуск.
    Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
    Решайте с командованием.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Nilsen!
    Отпуска для военнослужащих, призванных после 01 января 2008 года, законодательством не предусмотрены, за исключением дополнительных, типа: по личным обстоятельствам, по болезни.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Nilsen
    Гость

Так, вроде из одной организации а друг другу противоречите ... и кому из вас верить!? кто может достаточно четко обосновать наличие или отсутствие отпуска, почему в ФЗ упразднили отпуск, а в Указе в апрельской редакции оставили отпуск, где суть!? все говорят нету, покажите мне документ подтверждающий что нет, сейчас я вижу что есть документ подтверждающий что есть, причем редактированный в 2009 году. И почему в некоторых частях основной отпуск предостваляется?

Полковник
    Поблагодарить
    22

Я руководствуюсь действующим законодательством, а не домыслами и предположениями. И верю своим глазам и тому, что написано на бумаге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права