Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сроки на подтверждение диагноза в МОНИКИ

Sakartvelo
    Гость

Icon 35 Сроки на подтверждение диагноза в МОНИКИ

Я направлен на подтверждение диагноза в МОНИКИ, с актами, все дела (но ни какой повестки по поводу когда надо явится не получал, только в направлении написано, что обследование должно быть проведено в течение 2 недель).
    В самом военкомате сказали строго до конца июня все сделать!
    (видимо план не выполнили).

Вопрос: если я растяну сдачу анализов до 15 июля, могут ли мне выставить категорию годности и вынести решение о призыве без результатов обследования? (из моник)
    И если я заявлюсь в военкомат числа эдак 14-15 июля с неотсрочивающими анализами, заберут ли меня в этот призыв? и если не заберут, то на следующий призыв мне проходить мед комиссию заново(включая обследование в городской больнице), или сразу в войска?
    Что будет если я вовсе не успею поднести им анализы до 15 июля?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Сроки на подтверждение диагноза в МОНИКИ

Здравствуйте. Результаты Вы обязаны принести, как только пройдете обследование, сделать Вы это должны до 15 июля, т.е. в том случае, если Вы не явитесь в ВК до 15 июля, ваше дело могут передать в прокуратуру с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Sakartvelo
    Гость

Анна Мартемьяновна

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Результаты Вы обязаны принести, как только пройдете обследование, сделать Вы это должны до 15 июля, т.е. в том случае, если Вы не явитесь в ВК до 15 июля, ваше дело могут передать в прокуратуру с последующим возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.
    А если в МОНИКИ реальная очередь и я не успеваю до 15 июля?
    Что мне делать?
    И еще, если допустим я пойду в военкомат числа 10 июля, каковы шансы что меня все равно призовут?
    Могут ли до 15-го июля насильно забрать, т.к я им не поднес диагноз в назначенный ими срок(две недели)?

P.S. Спасибо за своевременный ответ.
    Последний раз редактировалось Sakartvelo; 28.06.2009 в 12:14.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Призвать Вас могут успеть и за один день, если же Вы не успеваете пройти медосвидетельствование в разумные сроки, то необходимо об этом письменно уведомить военный комиссариат.

Ваши права