Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Нужна помощь!

dimatz
    Гость

По умолчанию Нужна помощь!

Учился в институте на первом курсе с 2007 года, после 1-го семестра брал академ. отпуск(т.е. по идее как бы был отчислен, чтобы опять зачислили на 1ый курс)
    после академ. отпуска отучился на первом курсе, завалил летнюю сессию, в середине июня 2009 отчислили. Сейчас в сентябре собираюсь переходить в другой универ, там сразу берут на второй курс.

1) Есть ли какая нибудь возможность получить отсрочку по учебе?

2) Если нет, то возьмут ли меня в универ, если я призывник? Подавать документы в универ я смогу только в конце августа
    осенний призыв с 1 октября...

3) получается, если я не получил под роспись ни одной повестки (даже пару лет), меня уголовно никак не могут привлечь?

4) Если такая ситуация: попал на облаву, СМ привезли в военкомат, насильно заставляют проходить мед. осмотр, врачам говорят "здоров". Что мне в таком случае делать? Кому жаловаться, звонить? Или терпеть, потом подавать в суд?

почитал про облавы, теперь буду скрываться до 15 июля...

Добавлено через 20 минут
    Еще хотелось бы узнать про альтернативную гражд. службу: легко ли туда попасть,кем работать,какой срок службы да и вообще, стоит ли?
    Последний раз редактировалось dimatz; 28.06.2009 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь!

1.Если ранее, по достижении 18 лет, отсрочка не была предоставлена, то при поступлении в вуз Вам предоставят отсрочку. Если отсрочка уже была предоставлена, то для ее сохранения необходимо восстановиться в тот же вуз, причем без увеличения срока обучения.
    2.Правовой статус призывника не влияет на право поступления в вуз.
    3.Если повесток Вам не вручали, обязанности по воинскому учету Вы исполняли, то оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется.
    4.При прохождении мед.освидетельствования жаловаться на состояние здоровья (ссылаться на наличие мед.документов, подтверждающих наличие заболевания, симптомы которого, естественно, должны быть заранее изучены), требовать (корректно и обоснованно) направление на обследование.
    5.Срок АГС 21 мес., если сейчас подать заявление о направлении на АГС, то заявление будет рассматриваться в след. "весенний" призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dimatz
    Гость

Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    5.Срок АГС 21 мес., если сейчас подать заявление о направлении на АГС, то заявление будет рассматриваться в след. "весенний" призыв.
    то есть если я подам заявление летом, я до весеннего призыва свободен( и в армию не заберут в осенний призыв) ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Именно в армию и заберут,т.к. опоздал с подачей заявления на АГС на осенний призыв и заявление осенью рассматривать не будут.

dimatz
    Гость

Именно в армию и заберут,т.к. опоздал с подачей заявления на АГС на осенний призыв и заявление осенью рассматривать не будут.
    Есть какой-нибудь выход из этой ситуации, или только скрываться?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

А заболеваний никаких нет?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от dimatz Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь выход из этой ситуации, или только скрываться?
    Ты еще можешь нескрываясь постоянно опротестовавыть решение ПК в суде и тянуть время скока надо.

dimatz
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А заболеваний никаких нет?
    да вроде нет ничего... хотя если покопаться, вдруг...

Ты еще можешь нескрываясь постоянно опротестовавыть решение ПК в суде и тянуть время скока надо.
    Получается, при наличии заявления на АГС, автобиографии и убеждений, что армия - это плохо, у них не останется никакой возможности отказать мне?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Могут отказать, т.к. решение данного вопроса находится в ведении ПК в порядке, установленом п.2 ст.12 ФЗ "Об АГС":
    2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:
    выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
    анализа документов, представленных гражданином;
    анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dimatz
    Гость

а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
    близких родственников или друзей?
    анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.
    какие еще могут быть материалы кроме автобиографии и рекомендаций?

Часто бывают такие случаи, что начинают так глубоко разбираться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права