Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Статья 18 "б".


  1. #1
    Ирина Яковлевна
    Гость

    По умолчанию Статья 18 "б".

    Здравствуйте! Объясните пожалуйста! У человека есть военный билет, в нем написана статья 18 "б". Стоит на учете в ПНД. Можно ли сделать, чтобы человека сняли с учета в ПНД? Если не стоят на учете в ПНД заберут ли в армию (мне сейчас 25). Можно ли обменять военный билет, что в нем не была написана статья? Если да, тот как это сделать?

  2. #2
    Прапорщик
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    ПУРво
    Возраст
    49
    Сообщений
    277
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 18 "б".

    У психиаторов своя экспертиза,вряд ли ...
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 18 "б".

    Цитата Сообщение от Ирина Яковлевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните пожалуйста! У человека есть военный билет, в нем написана статья 18 "б". Стоит на учете в ПНД. Можно ли сделать, чтобы человека сняли с учета в ПНД? Если не стоят на учете в ПНД заберут ли в армию (мне сейчас 25). Можно ли обменять военный билет, что в нем не была написана статья? Если да, тот как это сделать?
    Номер статьи, по которой был освобождён от службы призывник в ВБ не указывается, вы можете обменять военный билет :

    Откорректируйте под себя

    Исх. № …. От …..

    Военному комиссару
    (название и адрес военкомата)

    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Об обмене военного билета в связи
    с неправомерным указанием в нем
    информации, составляющей врачебную тайну.

    (тогда – то, например, осенью 2004 года) я был признан ограниченно годным к военной службе, освобожден от призыва, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.


    Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

    Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

    ПРОШУ

    1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.
    2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

    ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

    Заявление пишется в 3-х экз.
    1 экз- заказным письмом с уведомлением
    1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления
    1 экз- ваш
    Последний раз редактировалось AKZEN; 27.06.2009 в 19:18.

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    28
    Сообщений
    88
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 18 "б".

    Если в ВБ написана статься, то это ВБ старого образца, его можно обменять на новый ВБ, где не написана статья. А вот снять саму статью, это врядли. Переосвидетельствование отменено с 2005 года. Снять с учета в ПНД надо идти туда - договариваться, разговаривать.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Статья 18 "б".

    1. Сняться с учета возможно, если вы докажите отсутствие соответствующего заболевания
    2. призыву на военную службу ваш сын не подлежит в любом случае, так как он зачислен в запас
    3. в военном билете ст. расписания болезней не ставится, ставится только категория годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Ирина Яковлевна
    Гость

    По умолчанию Re: Статья 18 "б".

    Спасибо, вам большое!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru