Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

два гражданства (Германия) через усыновление.


  1. #1
    lst
    Гость

    По умолчанию два гражданства (Германия) через усыновление.

    Уехал с мамой в 15 лет в Германию но ПМЖ не получал. Меня усыновил немец . Усыновление было на территории Германии.На основании усыновления получил новую фамилию и немецкое гражданство. Теперь у меня две фамилии и два гражданства.
    Согласно международным законам сохранил российское гражданство как второе.
    Учусь в гимназии 11 класс. Еще должен учится в гимназии 2 года .Исполнилось 18 лет. Есть немецкий паспорт и штамп в русском заграничном паспорте о наличии немецкого гражданства.
    Хочу прилететь в Россию на летнии каникулы.
    В военкомате никогда не был но бабушка сказала, что меня вызывали.
    Год наза посылал документ о немецкой прописке но ПМЖ не оформлял.

    Вопрос :
    1. Имеют ли право призвать меня в армию , если я гражданин Германии ?
    (по международной конвенции я (носитель двух гражданств)имею права выбора страны прохождения армии http://www.conventions.coe.int/Treat...s/Html/166.htm
    2. Достаточно ли для отсрочки справка из моей Гимназии или немецкие школы в России тоже не признаются ?
    3. Мой отец инвалид ( 50% инвалидности по немецкому законодательству Диагноз: правосторонний паралич). Достаточно ли этого для освобождения от русской армии

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1. Имеют ли право призвать меня в армию , если я гражданин Германии ?
    (по международной конвенции я (носитель двух гражданств)имею права выбора страны прохождения армии http://www.conventions.coe.int/Treat...s/Html/166.htm
    Имеешь. Но это же не значит, что ты будешь выбирать до тех пор, пока тебе не исполнится 27 лет. :D Выбрать надо было еще до того, как тебя призовут. Таким образом, получается так: ты проходишь службу там где хочешь, а после этого в другую страну привозишь справку, что ты уже отслужил в другой стране.

    2. Достаточно ли для отсрочки справка из моей Гимназии или немецкие школы в России тоже не признаются ?
    Вряд ли. Я бы даже сказал более точно: скорее нет (95%), чем да (5%).

    3. Мой отец инвалид ( 50% инвалидности по немецкому законодательству Диагноз: правосторонний паралич). Достаточно ли этого для освобождения от русской армии
    Здесь точно такая же ситуация: скорее нет (95%), чем да (5%).

    P.S. Я не юрист, просто логически мыслю. Хочешь точнее, копай законы и консультируйся с хорошими юристами.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хотя знаете, что я подумал насчет последнего пункта. В законе не сказано, что отец должен быть гражданином РФ. Но то что документы, удостоверяющие его инвалидность должны быть российскими, это уж наверняка. Поэтому если идти по пункту 3, то вашему отцу придется проходить обследование в России и получать тут инвалидность. А это процесс наверняка не быстрый.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Вас, безусловно могут призвать в ВС РФ. Право на получение отсрочки в связи с обучением, увы, Вы не имеет, покольку необходима гос. аккредитация учебного заведения в РФ. Относительно инвалидности - Вашему отцу будет необходимо не только пройти российскую медико-соц. экспертизу, но, предварительно, получить гражданство РФ, поскольку без него он не сможет претендовать на пенсию и льготы в РФ. Т.е. это просто невозможно. Отслужив в Бундесвере, Вы не будете призваны в РФ.
    Теперь относительно Вашего приезда в РФ - если Вы покинули РФ до постановки на В/У - Вас вряд ли будут искать после 30.06.06 (весеннего призыва), если Вы уже состояли на В/У - Вы должны были с него сняться. Помимо этого, Вас никто не заставляет брать с собой паспорт гражданина РФ, оформите свой въезд, как гражданин Германии и для милиционера и военного комиссара Вы будете не Иваном, а Гансом. Знаком с человеком (правда из Франции), который так и делает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru