Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

глазные проблемы

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию глазные проблемы

Здравствуйте! Имею с детства проблемы со зрением. Близорукость высокой степени находили у меня в районной поликлинике еще когда учился в школе. Призывная медкомиссия ничего этого не нашла. Чуть раньше проходил медкомиссию в своем вузе, где мне поставили -9 и -10. В платной клинике на Лобачевского, куда отправился, чтобы прояснить истинное положение дел, получил -5,5 и -6. К тому же, оказалось, что у меня есть множественные разрывы сетчатки на левом глазу, - сказали что ситуация не фатальная, однако лучше в ближайшее время зашить поврежденный сектор, т.е сделать лазеркоагуляцию сетчатки. В следующем году это и было сделано. И вот недавно, посетив снова ЦВЗ на Лобачевского, узнал, что ситуация с сетчаткой ухудшилась, - теперь поврежденных секторов много, причем теперь они есть на обоих глазах
    Диагноз заключения: "на переферии - множественные участки смешанной дегенерации, ...(дальше прочесть не могу), и какие то улитки..)", при этом рекомендована лазерная коагуляция в обязательном порядке. Понятное дело, что и цена вопроса многократно возросла..
    Интересует вопрос - попадаю ли я под категорию "в" с таким диагнозом? Какие наиболее грамотные действия в данном случае следует предпринять? Нужно ли где-нибудь обследоваться дополнительно? Имеет ли смысл пробовать вариант с миопией, - что то сомневаюсь, что результаты гособследования дадут результаты хуже, чем те, что показала диагностика в платной клинике, хотя как писал ранее в районной и вузовской поликлинике мне ставили высокую близорукость..
    И каким образом результаты в разных местах могут отличаться так разительно - чуть ли не в два раза?!!!!
    В общем, запутался я малек..
    Являяюсь студентом 5 курса и попадаю под следующий весенний призыв.
    Последний раз редактировалось kloun; 27.06.2009 в 01:12.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: глазные проблемы

Думаю шансы у вас есть..но вот что не понятно..это вы правильно написали на счёт разницы в диагнозах на счёт диоптрий..надо бы с этим разобраться окончательно..при -6 вас теоритически могут забрать ( зависит от наглости военкома т.к. отсрочка от -6) при -6.5 или при-7 вы не годны с гарантией..далее..на счёт сетчатки..вот тут у вас тоже шансы..т.к во-первых ухудшению ситуции а во-вторых безуспешное лечение..желательно это всё подтвердить..но думаю лишнее обследование вам пригодиться..особенно с диоптриями разобраться надо
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от kloun Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Имею с детства проблемы со зрением. Близорукость высокой степени находили у меня в районной поликлинике еще когда учился в школе. Призывная медкомиссия ничего этого не нашла. Чуть раньше проходил медкомиссию в своем вузе, где мне поставили -9 и -10. В платной клинике на Лобачевского, куда отправился, чтобы прояснить истинное положение дел, получил -5,5 и -6. К тому же, оказалось, что у меня есть множественные разрывы сетчатки на левом глазу, - сказали что ситуация не фатальная, однако лучше в ближайшее время зашить поврежденный сектор, т.е сделать лазеркоагуляцию сетчатки. В следующем году это и было сделано. И вот недавно, посетив снова ЦВЗ на Лобачевского, узнал, что ситуация с сетчаткой ухудшилась, - теперь поврежденных секторов много, причем теперь они есть на обоих глазах
    Диагноз заключения: "на переферии - множественные участки смешанной дегенерации, ...(дальше прочесть не могу), и какие то улитки..)", при этом рекомендована лазерная коагуляция в обязательном порядке. Понятное дело, что и цена вопроса многократно возросла..
    Интересует вопрос - попадаю ли я под категорию "в" с таким диагнозом? Какие наиболее грамотные действия в данном случае следует предпринять? Нужно ли где-нибудь обследоваться дополнительно? Имеет ли смысл пробовать вариант с миопией, - что то сомневаюсь, что результаты гособследования дадут результаты хуже, чем те, что показала диагностика в платной клинике, хотя как писал ранее в районной и вузовской поликлинике мне ставили высокую близорукость..
    И каким образом результаты в разных местах могут отличаться так разительно - чуть ли не в два раза?!!!!
    В общем, запутался я малек..
    Являяюсь студентом 5 курса и попадаю под следующий весенний призыв.
    Чтобы прояснить ситуацию, нужно видеть результаты обследовани и лечения, изучить все медицинские документы, поэтому рекомендую Вам получить очную консультацию врачей на "Призывнике" в удобное для Вас время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! (в следующем году заканчиваю институт и попадаю под призыв).
    У меня близорукость: зрение -5 на одном глазу и -4 на другом.
    Понятно не во всякие войска с таким зрением возьмут...
    Мой вопрос - в какие войска могут взять с таким зрением?
    И что придётся ходить в очках в армии?

И влияет ли на что-либо моё умение играть на фортепиано, гитаре, домре?
    Да и вообще я учусь в театральном институте по специальности"Актёр театра драмы и кино" это может как-то повлиять на выбор войск, в которые меня могут призвать?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Ну с этим вы годны пока что ( если не станет -6 и выше..желательно -6.5 хотя бы на 1 глазу)..на счёт рода войск..думаю связь..стройбат..может быть РВСН ( но не знаю на счёт этого)..а вообще это уже кто заберёт вас..( десант..спецназ и морфлот вам конечно не грозит)..на счёт ваших навыков..думаю роли тут не сыграет..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

6. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Арсеня (27.06.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Арсеня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! (в следующем году заканчиваю институт и попадаю под призыв).
    У меня близорукость: зрение -5 на одном глазу и -4 на другом.
    Понятно не во всякие войска с таким зрением возьмут...
    Мой вопрос - в какие войска могут взять с таким зрением?
    И что придётся ходить в очках в армии?

И влияет ли на что-либо моё умение играть на фортепиано, гитаре, домре?
    Да и вообще я учусь в театральном институте по специальности"Актёр театра драмы и кино" это может как-то повлиять на выбор войск, в которые меня могут призвать?
    Вам приблизительно ответили на первый вопрос. Да, будете ходить в очках. Многие ходят в них. Последний вопрос решится на месте, по прибытии в часть.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте, это снова я.. Прошел недавно глазное обследование в НИИ Гельмгольца на садово-черногрязской и теперь у меня на руках есть мед заключение, по результатам которого имею право на освобождение от призыва..Возникли следующие вопросы - как грамотнее поступить - связаться с военкоматом сейчас и сообщить им о результатах этого обследования, либо ждать окончания отсрочки по учебе(защита диплома в декабре), - но тогда, возможно, документ утратит уже свою силу, ведь пройдет полгода и вместе с ним срок действия его истечет?..Если связаться сейчас - то имеет ли смысл представлять какие то другие мед.документы типа эпикризов из вузовской и районной поликлиник с 5-6 летним сроком давности? И могу ли рассчитывать что ВК не направит меня на обследование в свое медучреждение? Отдельный вопрос - в заключении нет печати института, - нужна ли она в принципе?..
    Последний раз редактировалось kloun; 19.09.2009 в 18:36.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Военкомат всё равно отправит Вас на своё обследование, даже если придёте сейчас, а через полгода эта справка всё равно будет основанием для направления Вас на обследования.Другие меддокументы не обязательны, а печать желательно поставить.Сейчас Вас скорее всего не допустят до медкомиссии из-за отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Правильно ли я понял, - вы советуете мне все-таки дождаться окончания обучения в вузе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, дождитесь окончания отсрочки, а пока зафиксируйте диагноз в поликлинике и сходите туда ещё до весны пару раз.

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

kloun (22.09.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права