Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Направляют в областной военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Направляют в областной военкомат

Добрый день! Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе.

Хочу продолжить историю из моей прошлой темы (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34545).

В общем, прошел я комиссию с двумя актами.
    Один по гипертонии:
    Диагноз - Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии, риск 2 (наследств., гиперлипидемия), ПМК 1 степени без нарушения гемодинамики.
    Данные объективного исследования (вкратце главное) - АД 140/90, синусовая аритмия, холтер среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

Второй по коже:
    Диагноз - Витилиго, болезнь Сеттона.

На комиссии сказали, что у меня группа "В" по двум врачам (то есть по этим актам), приходить за военным билетом осенью.
    Плюс потребовали отдать медицинскую карточку. Я начал сопротивляться, объяснять что мне вообще-то лечиться надо и без карточки ни один врач не примет. Популярно объяснили, что без мед карточки мне не оформят документов, дадут отсрочку на полгода, а осенью отправят на обследование. В общем, отдал карточку, попросив вернуть ее как можно скорее.

Сегодня мне звонит комиссар моего военкомата, рассказывает что меня очень хотят видеть в областном военкомате. Говорит что ничего страшного, просто хотят меня посмотреть тамошние врачи и убедиться в моих болезнях, займет эта процедура часа два.
    Так же предупредил, что я могу в принципе не ехать, но тогда осенью мне придется по-новой собирать справки и проходить обследование.

У меня вопрос к знающим людям, что это и как оно называется, а так же что надо делать? Договорились, что приезжаю в военкомат 8 июля утром, и они на машине везут меня в областной.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Направляют в областной военкомат

Цитата Сообщение от vadsok Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заранее извиняюсь, если создал тему не в том разделе.

Хочу продолжить историю из моей прошлой темы (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34545).

В общем, прошел я комиссию с двумя актами.
    Один по гипертонии:
    Диагноз - Артериальная гипертония 2 степени, 1 стадии, риск 2 (наследств., гиперлипидемия), ПМК 1 степени без нарушения гемодинамики.
    Данные объективного исследования (вкратце главное) - АД 140/90, синусовая аритмия, холтер среднее АД днем 146/86, ночью 132/71, макс. днем 182/111 (физ. нагр.), мин. днем 132/68.

Второй по коже:
    Диагноз - Витилиго, болезнь Сеттона.

На комиссии сказали, что у меня группа "В" по двум врачам (то есть по этим актам), приходить за военным билетом осенью.
    Плюс потребовали отдать медицинскую карточку. Я начал сопротивляться, объяснять что мне вообще-то лечиться надо и без карточки ни один врач не примет. Популярно объяснили, что без мед карточки мне не оформят документов, дадут отсрочку на полгода, а осенью отправят на обследование. В общем, отдал карточку, попросив вернуть ее как можно скорее.

Сегодня мне звонит комиссар моего военкомата, рассказывает что меня очень хотят видеть в областном военкомате. Говорит что ничего страшного, просто хотят меня посмотреть тамошние врачи и убедиться в моих болезнях, займет эта процедура часа два.
    Так же предупредил, что я могу в принципе не ехать, но тогда осенью мне придется по-новой собирать справки и проходить обследование.

У меня вопрос к знающим людям, что это и как оно называется, а так же что надо делать? Договорились, что приезжаю в военкомат 8 июля утром, и они на машине везут меня в областной.
    Вас направляют на контрольное медицинское освидетельствование, в этом нет ничего чрезвычайного.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Мое мнение. Для ГБ давление низковато и на 2 степень никак не тянет. Как бы не поставили 1 пограничную и категорию годности "Б".
    статья 43 РБ
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Поэтому при явке в обл. ВК на КМО обязательно иметь высокое давление
    и очень важно иметь высоким нижнее давление.

У тебя витилиго подпадает под распространенную форму? Если да, то должны будут освободить по статье 62 (если ГБ не подтвердят).

4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

vadsok (26.06.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

АД фиксировались в районе 180/100, причем такое давление было у терапевта при прохождении медкомиссии, поэтому в принципе без разговоров категорию В поставили.
    Насчет распотранной формы витилиго не знаю... Есть 2 ярко выраженных пятна на мпине в районе поясницы, одно на животе (причем в нем с одной стороны не совсем красивая, а с другой очень веселая родинка в виде смайлика), и еще около пяти слабо выраженных (но для неслепых заметных) пятен на животе и груди, внутри пары из них есть потемнения, похожие на родинки. Все пятна диаметром 0,5-1 см.
    Насчет повышения давления в курсе, буду очень стараться разогнать его.
    Про множественность витилиго не совсем понял, а именно когда его начинают считать множественным. Копию этого акта не делал, посмотреть диагноз не могу...

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Витилиго должны быть на открытых участках тела
    West side is the best!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Статья 62 РБ
    Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

vadsok (26.06.2009)

Ваши права