Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Справка на загранпаспорт без официальной отсрочки от призыва после 15 июля

Resha
    Гость

По умолчанию Справка на загранпаспорт без официальной отсрочки от призыва после 15 июля

Ситуация у меня следующая (не буду вдаваться в подробности, просто в прошлом году мой бывший военкомат в течение 3-х месяцев не перевел мои документы в мой новый военкомат и я забил):

Что хочу: получить справку на получение загранпаспорта.
    Что имею:
    - приписное с отметкой о переводе в военкомат Выборгского района Санкт-Петербурга, без отметки об отсрочке призыва (документы не перевели и медкомиссию я пройти не мог, без чего мне не желали оформлять отсрочку);
    - очное обучение в аспирантуре, о чем имеется справка (такая же справка год назад была вручена мной работнику военкомата, которая оформляла мой перевод в этот военкомат).

Вопрос 1: могут ли мне после 15 июля оформить отсрочку просто по справке из института без всяких медкомиссий (группа А1, чего отрицать в военкомате не собираюсь)?

Вопрос 2: если в данных условиях я приду в военкомат после 15 июля, обязаны ли мне выдать справку на загранпаспорт без всяких медкомиссий?

И еще небольшое дополнение - нужно ли мне для прохождения всего этого процесса иметь при себе бумажку о временной регистрации (все никак не успеваю сделать - паспорт забирают на неделю, чего позволить себе пока не могу)?

Заранее огромное спасибо за помощь.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Справка на загранпаспорт без официальной отсрочки от призыва после 15 июля

1. Отсрочку выдает призывная комиссия, таким образом для ее официального получения необходимо пройти мед.комиссию и предоставить справку из учебного учреждения. После 15 го июля ПК работать не будет, отсрочку будет некому оформлять.
    2. Справка для загран. паспорта строго по закону должна быть выдана каждому гражданину в отношении которого не вынесено решение о призыве. Однако на практике РВК скорее всего устроит проблемы с её получением.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Справка на загранпаспорт без официальной отсрочки от призыва после 15 июля

Справка для загран. паспорта строго по закону должна быть выдана каждому гражданину в отношении которого не вынесено решение о призыве.
    И даже тем, о ком есть решение о призыве.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 26.06.2009 в 19:43.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    И даже тем, о ком есть решение о призыве.
    Интересно, это что же, решение о призыве вынесено, а призывник может уехать заграницу? Я очень сомневаюсь.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, но справка в УФМС выдается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Ваши права